Приглашение в Россию

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Vera78 писал(а):
Miriam писал(а): На самом деле, это большая проблема, :( при получении визы он должен предоставить в посольстве контракт о работе, возможно, при наличии достаточных средств на счету (выписку из банка он тоже должен предоставить в посольстве) они и закроют глаза на отсутствие контракта, но это нужно уточнять в самом посольстве в Тунисе. Им же еще нужна и справка об отпуске с работы...Так что пусть он едет и узнает, какие документы ему необходимы. Мой МЧ уже второй месяц не получает зарплату, :evil: но сидит на работе, только потому что ему нужен этот контракт для визы!
Большое спасибо за отклик!
Т.е.,так сказать нелегально,эту справку там сделать нельзя?
Это не справка, это документ, который можно получить на работе, но с подписью директора и заверить его (точно не знаю где, или в полиции или у нотариуса). Мой МЧ получал его долго, загвоздка была в выпрашивании этого контракта у начальника. Они неохотно выдают контракты, особенно если это частный бизнес. А о нелегальности...не могу сказать, когда я предложила своему МЧ взять несколько бумаг на работе, чтоб потом не просить их у директора (об отпуске) и самому подделать его подпись и вписать числа...сначала он подумал, что я шучу, потом сказал что-то вроде того, что это мы русские, мафия и можем подделывать документы, у них это не практикуется :lol: ну ничего, скоро приедет, научу 8)
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Я не поняла - для частного приглашения справки с работы нужны или нет? И что все-таки значит виза на 3 месяца а находиться можно только 1... Въехать, побыть меяц, уехать, потом опять приехать?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

nastyavin2, если вы имеете ввиду приглашение для вас в Тунис, то никаких справок делать не нужно, вам дадут визу( на основании частного приглашения), которую легально можно продлить еще на 3 месяца.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Нет, для него в Россию.... про себя то я уже все выяснила, что проще не бывает ехать туда мне... а вот ему сюда... :(
пыс: легально продлить еще на 3 т.е. изначально на 3 виза + на месте еще раз?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Так в ОВИРе все расскажут. Там куча бумаг 8O
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Эх... у нас такой потрясающий районный ОВИР что я уже думаю запросить СЕБЕ приглашение :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ага, в бровь Лучше вам туда поехать :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

nastyavin2 писал(а):И что все-таки значит виза на 3 месяца а находиться можно только 1... Въехать, побыть меяц, уехать, потом опять приехать?
Это значит что, например, с 01.01 по 31.03 ( 3 мес) ему разрешен въезд в Россию на месяц. Его месячное пребывание должно расположиться где-то в этом временном коридоре.
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Так.... т.е. именно месяц физического пребывания, не больше? Поняла, спасибо... Я тоже думала что раз на 3 месяца значит 3 месяца можно тут быть...
Так... тогда обратный вопрос - а тунисская виза мне если дается на 3 месяца- это так же или по нормальному - на 3 месяца пребывания там?
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Для того, чтобы тунисец (или почти любой иностранец) мог находиться в России три месяца нужна деловая виза.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

nastyavin2 писал(а):Так.... т.е. именно месяц физического пребывания, не больше? Поняла, спасибо... Я тоже думала что раз на 3 месяца значит 3 месяца можно тут быть...
Так... тогда обратный вопрос - а тунисская виза мне если дается на 3 месяца- это так же или по нормальному - на 3 месяца пребывания там?
Да :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Алмаз, ДА - по ВСЕМ пунктам? :wink:
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Djin писал(а):Для того, чтобы тунисец (или почти любой иностранец) мог находиться в России три месяца нужна деловая виза.
Катрин, а разве по частному он не может тут быть 3 месяца? Или я чего то недопоняла?
Мой МЧ сейчас у меня уже месяц и еще 2 тут пробудет. Только вот продлить нельзя.
Или вы о другом о чем то??
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Машуль, привет!!! Куда пропала?!
Я с частным приглашением до сих пор точно не могу уяснить - полных три месяца или месяц в трёхмесячный промежуток? Просто я такого ещё не делала, только деловое приглашение, потому о нём и написала.
Машкин, поимей совесть, не теряйся! Мой МЧ кстати тоже собирается скоро прибыть...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

nastyavin2 писал(а):Алмаз, ДА - по ВСЕМ пунктам? :wink:
Да. Только любая стандартная виза выдается на 30 дней, потом ее надо будет продлевать до 3-х месяцев
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить