Осторожно, свинной грип !!!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение anastasiy »

Пока нету врачей , позволю высказаться себе , опыт работы в реанимационном отделениии это позволяет .
мазь оксациклиновую с успехом может заменит обычный пчелиный воск - это натуральный антисептический препарат , мне прощь , наш (МК) ночной экстраувлажняющий крем соотоит на 85 % из воска, делаем всё просто , каждый раз , перед выходом на улицу смазываем слизистую носа восковым кремом , или воском разогретым и скокойно нахадимся там , где необходимо.
основное правило для безопасности :
если вы на улице , рядом на расстоянии 2-3 метров нет чихающе-кашляющих индивидумов , маска не нужна , но если вы в помещении , если там рабоиает кондиционер , и даже если ничто не предвещает болеющих людей - оденьте маску , в кондиционерах микробы живут гораздо дольше , нежели на улице.
Особую опасность представляет пренебрежительное отношение к здоровью.Паниковать не нужно , но если вы боретесь с простудой на протяжении 5-6 часов , а ваше состояние не улучшается , а усугубляеться , тогда уж извольте подняться с дивана и прехать в больницу для сдачи анализов.Повторяю , не насморт , а удушье , резкое повышение температуры , резкая слабость , рвота , понос , остановка дыхания .берегите себя и любите своих близких.Всё будет хорошо !
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Единственно что очень печально как людей во всём мире пугают..и заметите там на свете испугались больше всего самые наивные...в том числе Украинцы.
Грипп свинной по опасности даже слабее обычного сезонного гриппа.Люди не будте барашками!
постельный режим..противовирусные и жаропонижающие(Парацетамол)..кушать хорошо..жидкости много..витамины
если на 2-3 й день симптомы ухудшаются и естественно как при сезонном гриппе..нужно в госпиталь...остальное всё фуфло
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение anastasiy »

Nejmeddine писал(а):Единствен-но что очень печально как людей во всём мире пугают..и заметите там на свете испугались больше всего самые наивные...в том числе Украинцы.
Грипп свиной по опасности даже слабее обычного сезонного гриппа.Люди не будьте барашками!
постельный режим..противовирусные и жаропонижающие(Парацетамол)..кушать хорошо..жидкости много..витамины
если на 2-3 й день симптомы ухудшаются и естественно как при сезонном гриппе..нужно в госпиталь...остальное всё фуфло
Ценю разговор настоящего Мужчины !
Опасен не грипп , а осложнения , которые наступают после не правильного отношения к своему здоровью !
Грипп у нас был ещё двадцать лет назад !!!!
Всё дело не в наивных людях , а в политике , ведь зарплата рядового украинца около 700 гривен , а зарплата депутата 18000-22000, вот и разрабатываются специальные схемы управления народом.повторяю - безликой толпой легче управлять.
Украинцы , хорошие и добрые . поверьте !!!!
Удачи всем !
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

anastasiy писал(а):Всё дело не в наивных людях , а в политике , ведь зарплата рядового украинца около 700 гривен , а зарплата депутата 18000-22000, вот и разрабатываются специальные схемы управления народом.повторяю - безликой толпой легче управлять.
Украинцы , хорошие и добрые . поверьте !!!!
Удачи всем !
Anastasiy, причем здесь Украина? Я понимаю, что Вы там живете, но Украина - это далеко не первое государство, где появился новый грипп, и где фармакологические компании "отбивают бабки" (извиняюсь за выражение). Вспомните, откуда это все пошло - даже с другого континента. Поэтому хотя бы сюда ваших политиков не приплетайте. В конце концов, не они раскупают лекарства в аптеках....
И не они создают на форуме любителей Туниса темы "Осторожно, свинной грипп!", да еще и с многочисленными восклицательными знаками...........
Извините, если "наехала".
Может, все-таки закроем уже эту тему?
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Nejmeddine писал(а):А зачем так наезжать? у вас от этого удовольствие или оргазм испытуйте? Форум для всех а пока модератор не возмушается,остальным читать,не нравтися...не читаите..
закрыть тему или нет,решать не нам...
Извините , но ваш пост просто необоснованная агрессия
Nejmeddine, а вот это уже грубость. Про оргазм - вообще не по-мужски....
Я вас старше и могу вам на это указывать.
Если бы вы читали внимательнее мой пост, то увидели бы мои извинения.
И, как вы любите говорить, я просто высказала СВОЕ мнение. Вот и все.
Тем более, моя последняя фраза звучала, как ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не как приказ. Понимаю, что читать, это не то что слушать, и все интонации в письменном виде не передать. Видимо, вы к моим словам добавили вашу интонацию :). Сейчас у нас тут холодно, вам непривычно, вот вы и злитесь. Понимаю, не осуждаю. Грейтесь и отогревайтесь :). И попробуйте больше так не грубить старшим. Стыдно :oops: Маме своей вы бы так не сказали.
Хороших выходных.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Stoitel писал(а):
Nejmeddine писал(а):А зачем так наезжать? у вас от этого удовольствие или оргазм испытуйте? Форум для всех а пока модератор не возмушается,остальным читать,не нравтися...не читаите..
закрыть тему или нет,решать не нам...
Извините , но ваш пост просто необоснованная агрессия
Nejmeddine, а вот это уже грубость. Про оргазм - вообще не по-мужски....
Я вас старше и могу вам на это указывать.
Если бы вы читали внимательнее мой пост, то увидели бы мои извинения.
И, как вы любите говорить, я просто высказала СВОЕ мнение. Вот и все.
Тем более, моя последняя фраза звучала, как ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не как приказ. Понимаю, что читать, это не то что слушать, и все интонации в письменном виде не передать. Видимо, вы к моим словам добавили вашу интонацию :). Сейчас у нас тут холодно, вам непривычно, вот вы и злитесь. Понимаю, не осуждаю. Грейтесь и отогревайтесь :). И попробуйте больше так не грубить старшим. Стыдно :oops: Маме своей вы бы так не сказали.
Хороших выходных.
а вы так говорите как будто моя бабушка прямо :lol: Когда старшие начнуть сначало себя уважать тогда не будет повода их грубит..Я кстати и не знал что вы СТАРШЕ,так что,возраст здесь не причем, не пользуйтесь этим в качестве аргумента
Кстати мне очень даже тепло...а мне очень даже привычно..выдиммо вам не привычно собстевенная погода..поэтому и наезжаите
:D
Ещё раз,мне очень жаль,но возраст вы на профиле не указали и свидетельство о рождение ваше здесь не вижу...так что откуда нам знать кто за какой то никнеймик стоит!
Bon Week-end
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Nejmeddine, просто перестаньте грубить.
Агрессия в ваших постах, а в не в моих. Что с вами случилось в конце концов? Вы же были всегда таким милым мальчиком. И судя по тому, что вы удалили свой предыдущий пост, вам стало стыдно. А теперь вы разозлилсь на меня из-за того, что я вам ответила.
Не переживайте вы так. С кем не бывает, ну вспылил.
А на бабушку вашу я пока не потяну по возрасту (хотя внучатые племянники у меня уже есть):). Но за сравнение спасибо большое!!! Приятно, когда сравнивают с любимым и уважаемым человеком.
Ответа не жду от вас, вместо этого лучше обнимите покрепче вашу красавицу жену и успокойтесь. Ведь правда, это намного лучше, чем писать грубости незнакомой женщине в интернете ;)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Stoitel писал(а):Nejmeddine, просто перестаньте грубить.
Агрессия в ваших постах, а в не в моих. Что с вами случилось в конце концов? Вы же были всегда таким милым мальчиком. И судя по тому, что вы удалили свой предыдущий пост, вам стало стыдно. А теперь вы разозлилсь на меня из-за того, что я вам ответила.
Не переживайте вы так. С кем не бывает, ну вспылил.
А на бабушку вашу я пока не потяну по возрасту (хотя внучатые племянники у меня уже есть):). Но за сравнение спасибо большое!!! Приятно, когда сравнивают с любимым и уважаемым человеком.
Ответа не жду от вас, вместо этого лучше обнимите покрепче вашу красавицу жену и успокойтесь. Ведь правда, это намного лучше, чем писать грубости незнакомой женщине в интернете ;)
Я в своих постах не вижу грубости..а мое право на ответ считаите её грубости и прикриваитесь за возрастом ...странно как то!
Я и без ваше рекомендации спокоен...в польном релаксе..
Я и не знал что пишу незнакомой женщине,опят пол не указан в профиле..всего вам доброго и Извините за неудобство.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Минздрав рассказал, как лечиться от «свиного» гриппа
DP.РУ

Минздравсоцразвития России дал официальные рекомендации для профилактики и лечения гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1.

В официальный список попали в основном отечественные антивирусные средства, а также препарат швейцарского происхождения, рекомендованный ВОЗ, пишет «Российская газета». В целом ситуация с заболеваемостью всеми формами гриппа в министерстве оценивается «на среднем уровне», вполне сопоставимом с тем, что мы имели в это же время в прошлом году. По словам замминистра здравоохранения и соцразвития Вероники Скворцовой, по этому поводу не нужно «сеять панику, которая абсолютно не обоснована».

Пока в России клинически подтверждены 3 122 случая гриппа А/H1N1, болеют им 1 200 человек, 1 908 человек выздоровели, 14 случаев закончились летальным исходом. Специалисты подчеркивают: в тяжелой форме грипп протекает примерно у 5-6% заболевших, серьезные осложнения, требующие проведения интенсивной терапии, возникают у каждого четвертого «тяжелого» пациента, то есть примерно у 1,5% от общего числа заболевших. Это вполне сопоставимо с числом осложнений, которые дает и обычный сезонный грипп. Именно поэтому в министерстве, с одной стороны, призывают не сеять панику, а с другой — напоминают о необходимости, во-первых, соблюдать меры предосторожности, а во-вторых, если уж заболели, не заниматься самолечением.

«Прицельная» вакцинация против свиного вируса, который чаще, чем обычный, приводит к тяжелым осложнениям, должна начаться 9 ноября.

В свободную продажу вакцина против свиного гриппа поступать не будет — ее покупают для массовых плановых прививок, которые за государственный счет сделают работникам коммунальных служб, медикам, пациентам из групп риска (пенсионерам, будущим матерям и детям — по направлениям лечащего врача в поликлиниках).

Пока же министерство обнародовало официальные рекомендации по схемам лечения и профилактики. В список лекарств попали в основном отечественные противовирусные средства, дающие одновременно иммуномодулирующий эффект. Это арбидол, интерферон альфа-2b и интерферон гамма — для лечения легких форм заболевания. У более «тяжелых» пациентов рекомендовано подключать кагоцел, а также ингавирин. Наконец, не забыт и препарат, который вот уже несколько месяцев на слуху у всего мира — действующее вещество осельтамивир, разработка швейцарской фармкомпании на рынок поступает под торговой маркой «тамифлю».
Ex oriente lux
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение anastasiy »

просьба к модераторам - УДАЛИТЕ ТЕМУ
она была создана мной из чисто душевных побуждений , я отнеслась к чужой беде , как к своей , а получилось - как всегда...
Форум очень добрый . я вас очень прошу , удалите тему , а то мне неловко за себя и других, будьте так любезны!!!!
Спасибо.
Простая , умная , немного наивная , но уверенная.
Моя работа - помочь каждой женщине увидеть внутри себя красивую принцессу и превратить её в королеву . Основное правило в жизни: - Относись к людям так , как бы ты хотел , чтобы относились к тебе
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

«Свиной грипп»: ВОЗ подозревают в сговоре с фармацевтами
12:08 «Вести.Ru»

В России пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден уже в 18 крупных городах, которые раньше лидировали в списках по числу заболевших. Теперь там всё уже в пределах сезонной нормы."В целом по России ситуация с ОРВИ и опасными вирусами гриппа остаётся контролируемой. а в некоторых регионах заболеваемость даже идёт на спад." - Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития РФ.

А в Европе разгорается крупный скандал: версия о сговоре фармацевтов, о котором заговорили ещё в первые дни распространения по планете «свиного гриппа», похоже, подтверждается. Часть экспертов Всемирной организации здравоохранения, которая и объявила пандемию, получала деньги от фармацевтических концернов.
Датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали деньги от фармацевтических гигантов — тех самых, которые из-за возникшей по всему миру паники получили баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов. По некоторым данным, она может составить, как минимум, 7 миллиардов долларов. Новый вирус гриппа породил новый вид аферы, утверждает датская пресса. Ибо именно под давлением таких проплаченных специалистов и была объявлена пандемия гриппа. Группу экспертов ВОЗ возглавляет голландский врач Альберт Остенхаус, прозванный в прессе Доктором Флю.

«Мы точно знаем, что представители фармацевтических компаний — постоянные гости на заседаниях ВОЗ. Кроме того, привлекаемые организацией ученые, которые по идее должны быть независимыми, совмещают работу на ВОЗ с службой в фармацевтических компаниях», — рассказала датская журналистка.

Деятельность Остенхауса теперь расследует специальная комиссия правительства Голландии.

Кстати, британские медики, как сообщает The Daily Telefrag, пришли к выводу, что каждый пятый ребёнок в стране переболел «свиным гриппом» и даже не заметил этого. В большинстве случаев заболевание прошло без осложнений
Ex oriente lux
Аватара пользователя
romacat22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение romacat22 »

А как в Тунисе с гриппом вообще? Эпидемии тоже распостраненное явление?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

romacat22 писал(а):А как в Тунисе с гриппом вообще? Эпидемии тоже распостраненное явление?
Да, в Тунисе сейчас пик эпидемии...погибла одна женщина. Отмечается именно среди школьников.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

я уже переболела...к врачу попала уже в облегчённом состоянии..пила зитромакс (азитромицин), фервекс, аспижик и всё что под руку попадалось :( лекарь сказал, что у меня всего лишь ринофарингит :? а А1Н1 - это коммерческий грипп. У меня многие заболели...Реально тут какая-то зараза сейчас ходит, но если вовремя лечиться, всё лабес!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Не знаю, насколько он коммерческий, если у моей коллеги умерла сестра от него. Через 3 дня после заболевания гриппом очень быстро развилась двусторонняя пневмония, а еще через 2 дня 27-летней девушки не стало.
Ее молодой человек с диагнозом A/H1N1 попал в инфекционную больницу во время. Его спасли.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить