Влияние религии на отношения

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

NELIK писал(а):Нежми прав,посмотрите - много женщин в тунисских городах вы увидите в платках???Я не говорю про деревни - там - да
Нежми говорил о паранже, а это не платок... ;)

а в платках сейчас много стало женщин... даже в столице... :wink:
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

Leela писал(а):
NELIK писал(а):Нежми прав,посмотрите - много женщин в тунисских городах вы увидите в платках???Я не говорю про деревни - там - да
Нежми говорил о паранже, а это не платок... ;)

а в платках сейчас много стало женщин... даже в столице... :wink:
Паранджа — женская верхняя одежда в мусульманских странах,в частности Центральной Азии и на Ближнем Востоке, представляющая собой халат с длинными ложными рукавами и с закрывавшей лицо волосяной сеткой — чачван.
Насколько я знаю в Тунисе ношение паранджи запрещено. :lol:
Или я ошибаюсь?


Сегодня термин "хиджаб" ассоциируется с разными понятиями. Он может выражать одновременно отношение женщины к вере и окружающему миру. Однако сегодня понятие "хиджаб" чаще употребляют как определение мусульманской одежды или одежды, отвечающей нормам шариата. Часто этот термин может вызывать ассоциации, связанные с женским головным убором или платком. Но на самом деле хиджаб – это не только мусульманская одежда. Самый главный хиджаб находится в женском сердце. Такой хиджаб называют «внутренним».

:P
Думаю никто не способен заставить женщину носить хиджаб, каждая женщина принимает его сердцем или не принимает. Хотя я заметила много женщин в платках, очень красиво, мне нравиться. :oops:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

красиво, когда в стиль... но часто молодежь хочет двух зайцев сразу - и модно одеться (в облипочку) и голову покрыть... и получается очень интересное сочетание... вроде девушка сексуально привлекательно одета, и тут бац -- платочек.... и пойди разберись чего девушка имела в виду... :P
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

:lol: :lol: :lol:
я это заметила тоже
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):. и пойди разберись чего девушка имела в виду... :P
ничего хорошего :lol:

платок на голове и попа и грудь торчать как будто на танец живота собирается :lol: ты права Лила просто хочется двух зайцев сразу :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):
NELIK писал(а):Нежми прав,посмотрите - много женщин в тунисских городах вы увидите в платках???Я не говорю про деревни - там - да
Нежми говорил о паранже, а это не платок... ;)
да я именно этим и имел в виду..женщина в мешке..
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

Leela писал(а):красиво, когда в стиль... но часто молодежь хочет двух зайцев сразу - и модно одеться (в облипочку) и голову покрыть... и получается очень интересное сочетание... вроде девушка сексуально привлекательно одета, и тут бац -- платочек.... и пойди разберись чего девушка имела в виду... :P
:appl: :roul:
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Nejmeddine писал(а):
Leela писал(а):
NELIK писал(а):Нежми прав,посмотрите - много женщин в тунисских городах вы увидите в платках???Я не говорю про деревни - там - да
Нежми говорил о паранже, а это не платок... ;)
да я именно этим и имел в виду..женщина в мешке..
Думаю можно понять девушек, им не хочется им ходить в мешке. Главное чтобы была мера, и мешок хорошо сидел на фигуре :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

паранжа здесь никогда не была традиционной одеждой... ;) поэтому и не носят...

вообще, я пару раз видела женщин в паранже (в черном "мешке" с полностью закрытым лицом)... обе скорее всего не местные... одну видела в карфуре, другую в тур.зоне... :P
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не местные это. Саудитки, скорее всего.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Я про это и говорила - :oops:
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
kalinka1020
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение kalinka1020 »

Всем доброго вечера. Хочу написать здесь о своей проблеме. Дело в том, что мой муж запрещает мне носить нательный крестик в Тунисе. Когда мы в России - не возражает. Объясняет это тем, что не хочет, чтобы его видели. Говорит мол, что я делаю тем самым пропаганду своей религии. Сейчас ношу его аккуратно, он не виден, но муж все равно настаивает. У нас с ним постоянные конфликты на этой почве. Были моменты когда я сдавалась и снимала его, но носила всегда с собой в сумке. Хочется узнать мнения, что вы думаете об этом? Может не стоит так зацикливаться?
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

kalinka1020 писал(а):Всем доброго вечера. Хочу написать здесь о своей проблеме. Дело в том, что мой муж запрещает мне носить нательный крестик в Тунисе. Когда мы в России - не возражает. Объясняет это тем, что не хочет, чтобы его видели. Говорит мол, что я делаю тем самым пропаганду своей религии. Сейчас ношу его аккуратно, он не виден, но муж все равно настаивает. У нас с ним постоянные конфликты на этой почве. Были моменты когда я сдавалась и снимала его, но носила всегда с собой в сумке. Хочется узнать мнения, что вы думаете об этом? Может не стоит так зацикливаться?
честно говоря я бы этого не потерпела, уважение должно быть с обеих сторон, если он принял тебя изначально христианкой..но это мое мнение... хотя я и не ношу крестик совсем
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

v tunise ne privetstvuetsa nossit religioznie znaki...kak dlia musulmanok tak i dlia drugix.. ved devushka v platke v evrope zapreshayut ei xodit v shkolu, v institut ili daje rabotat...xot ne sravnit krestik s hidjabom(xidjab to est pokrit volossi-eto obiezatelstvo dlia jenshin v islame i esli znaite xristianstvo to i xodit s golloi golovoi i s razrezom na grudi toje nilzia)

so4ustvuyu i moi sovet vam- poterpite i vse ili nosite krestik i ne vstavte ego na pokaz i staraites naidti zolotuyu seredinu s mujem...

ya znayu ne malo mujshin musulman-svedskix kotorie zapreshayut jenam svoim odevat platok daje esli jena na eto nastaevaet.. u menia daje takoi primier v moei semie est..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

gimnazistkaa писал(а):
kalinka1020 писал(а):Всем доброго вечера. Хочу написать здесь о своей проблеме. Дело в том, что мой муж запрещает мне носить нательный крестик в Тунисе. Когда мы в России - не возражает. Объясняет это тем, что не хочет, чтобы его видели. Говорит мол, что я делаю тем самым пропаганду своей религии. Сейчас ношу его аккуратно, он не виден, но муж все равно настаивает. У нас с ним постоянные конфликты на этой почве. Были моменты когда я сдавалась и снимала его, но носила всегда с собой в сумке. Хочется узнать мнения, что вы думаете об этом? Может не стоит так зацикливаться?
честно говоря я бы этого не потерпела, уважение должно быть с обеих сторон, если он принял тебя изначально христианкой..но это мое мнение... хотя я и не ношу крестик совсем
Вот Вы правильно сказали, что уважение должно быть с обеих сторон, поэтому очень важно найти золотую середину.
Носите крестик так, что бы не вызывать отрицательных реакций, прячьте его под блузку, футболку......он по-любому напоказ не выставляется.Возможно, в некоторых случаях можно его и снять.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Закрыто