Брак с тунисцем

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Мне так же нужна бумажка что я не состояла в браке?
А какой паспорт нужен от мч? Загран? У них же там карты а не паспорта - она не понадобится?
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

справку что в браке не состоите лучше взять, правда лично мне она не понадобилась
в посольстве нужен паспорт, т.к ид карта у них на арабском, и является документом внутреннего пользования, а посольство мол тер-рия иностранного гос-ва..слова нашего консула
Аватара пользователя
Marusik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Брак с тунисцем

Непрочитанное сообщение Marusik »

Всех, кто откликнулся, благодарю за ответы. А можно уточнить последовательность действий? Куда сначала идти, куда потом? Где искать переводчика? Помогите, пожалуйста, а то у меня только 10 дней будет. Да, еще, расписание работы посольства я нашла, но написано, что "по консульским вопросам" только в строго определенные дни и буквально по паре часов в день. Это реально так? А то я прилетаю в пятницу и выходит, что теряю несколько дней?!
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Мне так же нужна бумажка что я не состояла в браке?
А какой паспорт нужен от мч? Загран? У них же там карты а не паспорта - она не понадобится?
Аватара пользователя
Marusik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Брак с тунисцем

Непрочитанное сообщение Marusik »

Ой, я наверное уже замучила вопросами, но что моему будущему мужу может понадобиться для оформления приглашения для меня - копия моего паспорта? Заграничного или обычного? И как лучше его передать - мне по почте или факсом в его посольство в Москве? И где оплачивать консульский сбор - прямо в Посольстве?
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Брак с тунисцем

Непрочитанное сообщение elenka »

Marusik писал(а):Ой, я наверное уже замучила вопросами, но что моему будущему мужу может понадобиться для оформления приглашения для меня - копия моего паспорта? Заграничного или обычного? И как лучше его передать - мне по почте или факсом в его посольство в Москве? И где оплачивать консульский сбор - прямо в Посольстве?
Для оформления приглашения нужна копия Вашего загран. паспорта. По поводу куда лучше отправить приглашение - позвоните в пос-во в Москве и спросите у них: у меня один раз приняли факс, а один раз затребовали оригинал - как сейчас, не знаю. Конс. сбор оплачиваете в пос-ве.
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Я кстати точно не знаю, но я скинула своему мч скан загранника но он им так и не воспользовался. Т.е. он никому его не показывал. Сам от руки написал приглашение (если что у меня есть пример как писать), пошёл в белядию и заверил.
Он мне выслал оригинал чтоб проблем меньше было.
А дальше уже вам надо высылать загранник в тунисское посольство в москве, приглашение. И вот на счёт русского паспорта не знаю. Я звонила туда - мне ответил туниссец (у меня рус паспорт украли), я объяснила свою ситуацию и он сказал что нужен только заграник без нашего паспорта. Потом я перечитала форум - русский паспорт нужен. Я опять позвонила - ответила девушка русская - я получила океан хамства и поняла что без русского паспорта сидеть мне только в россии.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Брак с тунисцем

Непрочитанное сообщение elenka »

Marusik писал(а):Всех, кто откликнулся, благодарю за ответы. А можно уточнить последовательность действий? Куда сначала идти, куда потом? Где искать переводчика? Помогите, пожалуйста, а то у меня только 10 дней будет. Да, еще, расписание работы посольства я нашла, но написано, что "по консульским вопросам" только в строго определенные дни и буквально по паре часов в день. Это реально так? А то я прилетаю в пятницу и выходит, что теряю несколько дней?!
По поводу куда-когда-в какой последовательности - очень подробно описано совсем недавно в теме "Документы необходимые для регистрации брака в ТУнисе". По поводу посольства - это действительно так, в другие дни даже пробовать бесполезно - все закрыто наглухо :(
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Кстати тоже хотела спросить обычная виза отличается чем нибудь от визы которую надо делать для замужества?
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

aridna писал(а):Я кстати точно не знаю, но я скинула своему мч скан загранника но он им так и не воспользовался. Т.е. он никому его не показывал. Сам от руки написал приглашение (если что у меня есть пример как писать), пошёл в белядию и заверил.
Он мне выслал оригинал чтоб проблем меньше было.
А дальше уже вам надо высылать загранник в тунисское посольство в москве, приглашение. И вот на счёт русского паспорта не знаю. Я звонила туда - мне ответил туниссец (у меня рус паспорт украли), я объяснила свою ситуацию и он сказал что нужен только заграник без нашего паспорта. Потом я перечитала форум - русский паспорт нужен. Я опять позвонила - ответила девушка русская - я получила океан хамства и поняла что без русского паспорта сидеть мне только в россии.
Копия паспорта нужна для правильного латинского написания Вашего имени и фамилии, если их написания будут не совпадать, в визе Вам откажут, также в приглашении указывается номер паспорта (ну так должно быть, но иногда и не пишут). Для тун. посольства достаточно ксерокопий Вашего рос. паспорта, но если паспорт утерян, то тут проблема :(
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Можно даже сказать что ваш паспорт нужен только ему - чтобы он правильно всё оформил. В белядии точно не требуют
Или я всё таки не права? :oops:
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

aridna писал(а):Кстати тоже хотела спросить обычная виза отличается чем нибудь от визы которую надо делать для замужества?
Нет, разницы нет - Вы делаете обычную гостевую визу. Кстати, в последнее время визу дают только на один месяц
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

aridna писал(а):Можно даже сказать что ваш паспорт нужен только ему - чтобы он правильно всё оформил. В белядии точно не требуют
Или я всё таки не права? :oops:
нет, не требуют
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

elenka писал(а):Нет, разницы нет - Вы делаете обычную гостевую визу. Кстати, в последнее время визу дают только на один месяц
Вот я тоже это слышала...летом хочу полететь на 2 месяца. Ну или 1,5...неужели не дадут? :surp:
Звонить в посольство я боюсь панически - хамство :E Причём со стороны русских
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

aridna писал(а):
elenka писал(а):Нет, разницы нет - Вы делаете обычную гостевую визу. Кстати, в последнее время визу дают только на один месяц
Вот я тоже это слышала...летом хочу полететь на 2 месяца. Ну или 1,5...неужели не дадут? :surp:
Звонить в посольство я боюсь панически - хамство :E Причём со стороны русских
не дадут :( но Вы напишите в анкете срок, какой Вам нужен - кто их знает, может и дадут...
Ответить