Как я хочу в Тунис...

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Даликов, я пока еще не встречала ни одной тунисско-русской пары, где муж бы разговаривал с своей женой на арабском... :roll:
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

Leela, patamushta balshenstvo iz nix znaut liba Russki liba Fransuzki iezik( ia zdes imel vvidu pra ix mujia) ,a tak ani je doma budet pa tuniski razgavarivat ni pered vami , tak kak ani znaut shto vi ni panimaeti paetamu vi do six por ni fstretili takix par .
Peace'n'Love
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Даликов - я не о том... просто жены как правило "жалуются", что мужья не помогают изучать язык... :) вот ты, например, на каком языке с женой разговариваешь? :wink:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Dalykov писал(а):ia s raditelimi praktikaval Tunsi :)
a tak vash maladoi shelavek , gavarit pa Russki ili niet ?
Даликов, простите: с чьими родителями? :roll: и зачем ты его вообще практиковал? :B
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Milanda писал(а):
Dalykov писал(а):ia s raditelimi praktikaval Tunsi :)
a tak vash maladoi shelavek , gavarit pa Russki ili niet ?
Даликов, простите: с чьими родителями? :roll: и зачем ты его вообще практиковал? :B
Миланда, не смеши :ir: :ir: :ir:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Даликов ушел тихо, по-английски: упс... и его уже нет 8) А то мы его здесь вопросами закидали на ночь глядя, а оно ему надо?.. :D
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Leela писал(а):
Milanda писал(а):
Dalykov писал(а):ia s raditelimi praktikaval Tunsi :)
a tak vash maladoi shelavek , gavarit pa Russki ili niet ?
Даликов, простите: с чьими родителями? :roll: и зачем ты его вообще практиковал? :B
Миланда, не смеши :ir: :ir: :ir:
Не, а чё? Я правда не поняла, с какого перепугу он его практиковать-то начал? :roll: А он уже помахал нам ручкой :bye: и удалился на покой, оставив наши вопросы без ответов :(
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

:lol: Даликов, очень загадочный, в этом его шарм! :D :roza:

А, потом на самом деле поздно уже, спать пора! :eam:

Всем Спокойной ночи !!! :) :gl: :roza:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Поделитесь, пожалуйста, опытом, как его лучше "практиковать"?
как вы выучили тунси?
как систематизировать "практику........


Катуса, читайте темы тунисский и в арабский языки, там выложены замечательные словарики. Не ждите помощи от мужа, он вам поиогать не будет.Учить придется самостоятельно, :) при наличии желания все получится.


Насмешил, Даликов. Вот так люди прокалываюся и не замечают. :lol: :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Доброе утро! Как мне кажется, при свободном знании французского хотя бы разговорного языка освоить тунси будет достаточно легко. А вот насчет арабского - не знаю. Если я не прав - просьба поправить меня.
По поводу практики (опять же выражу свое мнение) - мне кажется, некоторое время все же придется системно позаниматься, по учебникам, а не по разговорникам, одновременно общаясь с носителями языка (родственниками, друзьями, просто знакомыми, делая покупки в магазинах, общаясь посредством интернета и т.п.). Так я учил французский язык в свое время, проблем в общении не было практически никаких. Между прочим, тунисцев при общении на фрнцузском я порой понимаю лучше, чем французов.
Хочу заметить, что в Москве в крупных книжных магазинах ("Педагогическая книга", "Дом книги на Арбате", "Библои-глобус") есть очень приличные учебники арабского языка для русскоязычных, можно заниматься и самостоятельно, но язык, по-моему, трудный. А вообще все девушки на форуме просто молодцы: общаются, помогают друг другу, поздравляют друг друга. Очень приятно это видеть. Спасибо Вам!
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:) Александр!
Я не соглашусь с Вами относительно того, что зная и разговаривая на французском, легче освоить арабский :) Просто, например, мой личный опыт таков, что мне как раз наоборот знание французского мешает в изучении тунисского, потому как получается, что я говорю по-французски и меня все прекрасно понимают, так зачем мне грубо говоря, напрягаться с арабским? На самом деле я очень хочу научиться говорить по-тунисски, но до сих пор как-то не получилось: французский всегда приходит на помощь в общении. :D Поэтому мне кажется, что ехать жить в Тунис лучше всего не зная ни арабского, ни французского и на месте сразу же начинать по-тихоньку осваивать тунисский, так как тунисский, как мы уже много раз здесь тоже обсуждали, это ни тот арабский, который можно выучить в России по учебникам. :D Хотя знание классического арабского тоже конечно же еще никому не мешало в этой жизни :!:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Milanda писал(а):
Dalykov писал(а):ia s raditelimi praktikaval Tunsi :)
a tak vash maladoi shelavek , gavarit pa Russki ili niet ?
Даликов, простите: с чьими родителями? :roll: и зачем ты его вообще практиковал? :B
:) А, что тут такого странного в этой фразе Даликова ? :roll:
На мой взгляд, он вполне допустимо выразил свою мысль, что поскольку он Тунси, то и язык свой практиковал с родителями, конечно же со своими. :) Я поняла это так ! :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: у моего мужа был достаточно передовой метод в оказании мне помощи в изучении тунси. Он оставлял меня в кругу семьи, а сам сматывался в неизвестном направлении.. :wink: Французкого я не знаю, они не знали английского. Результат налицо, чирикую как воробей.
Свекровь до сих пор помнит наше с ней общение :lol: :lol: :lol: и мои крутые фразы :P
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Almaz писал(а)::lol: :lol: у моего мужа был достаточно передовой метод в оказании мне помощи в изучении тунси. Он оставлял меня в кругу семьи, а сам сматывался в неизвестном направлении.. :wink: Французкого я не знаю, они не знали английского. Результат налицо, чирикую как воробей.
Свекровь до сих пор помнит наше с ней общение :lol: :lol: :lol: и мои крутые фразы :P
:D На самом деле это действительно самый оптимальный вариант изучения языка. Бросили тебя одну в среду обитания и выплывай! Хочешь, не хочешь, а всё равно заговоришь: общаться -то надо как-то с людьми, чтобы жить! Поэтому я и говорю, что лучше вообще не знать никаких языков, а осваивать их на месте в повседневной, бытовой жизни с носителями этого языка. :)
katoussa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение katoussa »

у моего мужа был достаточно передовой метод в оказании мне помощи в изучении тунси. Он оставлял меня в кругу семьи, а сам сматывался в неизвестном направлении.. Французкого я не знаю, они не знали английского. Результат налицо, чирикую как воробей.
:) хороший метод! это точно. проверено.
к сожалению, он не знает русского, а я французского..

Аlmaz, может вы напишите серьезный учебник по изучению тунисского?

(темы я смотрела, а не пора ли создать Общий Большой тунисско-русский словарь??)
Ответить