папа-тунисец

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Может быть имеет смысл перед замужеством за иноверца,в период проживания-зачатия,беременности(9 месяцев!)задуматься,что вера-это не перчатки.Сняли,поменяли.Есть масса религиозных сайтов,разъясняющих многие вопросы,есть служители церкви.Но можно же потратить день,два на узнавание,осмысление,диалог с супругом!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Мне кажется, об это думать надо вообще выходя замуж за мусульманина. И понимать, что рожденные в браке дети изначально уже мусульмане. А вот в этом вопросе, как мне кажется, отец будет категоричен.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

dachutka писал(а):как всетаки сложно найти "золотую середину" в вопросе о религии. я часто задумываюсь об этом глядя на ребенка своего. как правильно воспитать чтоб привить уважение и терпимость.
Правильно, Дашутка, это и есть основная задача обоих родителей в семьях с разными религиозными конфессиями :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Ярославна писал(а):Мне кажется, об это думать надо вообще выходя замуж за мусульманина. И понимать, что рожденные в браке дети изначально уже мусульмане. А вот в этом вопросе, как мне кажется, отец будет категоричен.
Получается, что в большинстве случаев женщина идет на уступки: практически лишена возможности дать ребенку ту религию, которой она придерживается (не обязательно христианство), а также бывает, что и ей приходится менять свою.
Любовь :roll:
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Наверное, Вы правы, лучше всего воспитать верующего в Бога человека.
А относительно смены своей религии - я категорически против (в этом случае, религия как раз не перчатки) - об этом нужно говорить намного раньше разговоров о замужестве.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Все это обговаривается ДО свадьбы. И не всегда муж упирается рогом в Ислам. Чаще в смешанных браках отдают дань "и нашим и вашим". И барана режут и яйца красят. А уж "придется" сменить религию о женщине - это мало касается Туниса. Все таки религиозная планка здесь снижена. Среди моих знакомых и знакомых знакомых нет тех, кто принимал Ислам по принужению. Только по собственному состоянию духа. Да и в принципе, это единицы.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Murzik писал(а): А относительно смены своей религии - я категорически против (в этом случае, религия как раз не перчатки) - об этом нужно говорить намного раньше разговоров о замужестве.
Вера и религия немножко разные вещи, ИМХО. Верующий (а не причисляющий себя к...) человек даже не задумается о смене, потому, что свою ВЕРУ считает единственно правильной. В ином случае это просто приход к Богу, от Неверия и Сомнений. Конечно, если речь не о конъюнктурных действиях, в расчете на что-то. Например на долю наследства.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

И барана режут и яйца красят.
Мир, дружба, жевачка :lol:
Но, спорные вопросы все равно иногда возникают на почве религии, то, что впитывается с рождения и считается каждым самым верным.
Относительно веры и религии я с Вами согласна.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

inspiron писал(а): Вера и религия немножко разные вещи, ИМХО. Верующий (а не причисляющий себя к...) человек даже не задумается о смене, потому, что свою ВЕРУ считает единственно правильной. В ином случае это просто приход к Богу, от Неверия и Сомнений. Конечно, если речь не о конъюнктурных действиях, в расчете на что-то. Например на долю наследства.
:exc:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

dream_storm писал(а):
Ярославна писал(а):Мне кажется, об это думать надо вообще выходя замуж за мусульманина. И понимать, что рожденные в браке дети изначально уже мусульмане. А вот в этом вопросе, как мне кажется, отец будет категоричен.
Получается, что в большинстве случаев женщина идет на уступки: практически лишена возможности дать ребенку ту религию, которой она придерживается (не обязательно христианство), а также бывает, что и ей приходится менять свою.
Любовь :roll:
если вы живете в Тунисе постоянно, то конечно ребенок будет мусульманин... он - тунисец, не иностранец (в отличии от его мамы)... какой смысл ему быть здесь белой вороной? даже обсуждать это странно... :wink:

женщине не обязательно принимать Ислам... по желанию, так сказать... здесь довольно адекватное отношение к иностранцам и иноверцам... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

inspiron писал(а):Все это обговаривается ДО свадьбы. И не всегда муж упирается рогом в Ислам. Чаще в смешанных браках отдают дань "и нашим и вашим". И барана режут и яйца красят. А уж "придется" сменить религию о женщине - это мало касается Туниса. Все таки религиозная планка здесь снижена. Среди моих знакомых и знакомых знакомых нет тех, кто принимал Ислам по принужению. Только по собственному состоянию духа. Да и в принципе, это единицы.
полностью согласна... :yes:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

inspiron писал(а): Например на долю наследства.
Так всё-таки это правда, что если жена не мусульманка, то ей не полагается никакого наследства в случае смерти мужа, а также наследство ребенка передаеся в арспоряжение родственников мужа, если ребенок несовершеннолетний. :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Достоверного ответа у меня нет. В законе я на это конкретно не наткнулась, но знакомые, те, кто посещал цикл "юридического ликбеза" в РНКЦ, утверждают, что жена не мусульманка не наследует мужу. Что касается управлением имуществом доставшимся детям - тоже aucune достоверной idee.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Достоверного ответа у меня нет. В законе я на это конкретно не наткнулась, но знакомые, те, кто посещал цикл "юридического ликбеза" в РНКЦ, утверждают, что жена не мусульманка не наследует мужу. .
точно не имеет право на наследство...
Муж конечно может до смерти зарегистрировать что то жене.

Кстати ни иноверцы не могут наследовать мусульманам, ни мусульмане иноверцам.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не наследует :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить