Брак с тунисцем

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

rabbit, я бы вам не советовала влезать в этот сумашедший дом... У меня чуть мозг не взорвался, когда дошла до момента, что какая то там девушка приехала из Европы с мамой женить его на себе... Я не верю или у той девушки справка из дурдома.
Еще меня всегда удивляло, как легко они прогуливают или бросают работу и садятся на шею родителям-пенсионерам. Как так?
У вашего МЧ есть образование то? Или он всю жизнь будет прыгать у бассейна?
Пригласить его в РФ и оставить тут жить дело не одного дня. Чтоб оставить его тут нужно много времени и сил(минимум полгода)... Так что попробуйте обговорить его приезд и посмотрите, что он скажет: высылай денег.

Хотелось бы верить в хорошее, но я в этой ситуации не на позитиве. Сорри.
Аватара пользователя
rabbit
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение rabbit »

Хахаха, 1708, девушка-португалка правда была и писала мне и она реально существует, а то я уж по своей подозрительности думала что это какой то развод и проверила сто раз ее аккаунт. У нее там и фотографии с его страницы и на стене она писала для своих 300 друзей - еду в тунис, увижу своего любимого и сейчас постоянно лайки на его песн на его ссылки. И правда желающих пожениться с ним я так вижу еще две-три, когда я приезжала он давал открывал свой фейсбук - читай что хочешь, я краем глаза посмотрела, даааа. Сейчас когда ревную, он говорит , бери мой пароль и читай, но я отказываюсь. У нас виртуальные страсти такие(((

Да, про работу я тоже заволновалась, что легко бросают и вижу что из трех братьев он самый разгильдяй. Образования я поняла что нет, школа 13 лет, школа была платной, не бесплатной и что то еще типа курсов что ли для аниматоров - диплом аниматора, танцует он да, великолепно, уж не знаю где учился, что то говорил про какие то типа актерских курсов, я не поняла. В Россию я точно его не зову и не собираюсь жить с ним в России.
Иногда я думаю, да, он такой легкомысленный, а он как напишет мне огромное письмо, что он знает что я думаю и знает все мои ответы и это так близко к правде, что мне становится самой стыдно, что будто я играю с ним а не он меня обманывает. Он говорит, ты сомневаешься во мне и не веришь, у тебя проблемы с доверием, ты всегда все проверяешь и я хочу подарить тебе кольцо и спросить - ты будешь моей женой и я хочу чтобы ты расплакалась и сказала да, но ты не скажешь это "извини, я еще не готова и у меня сын и я должна думать о нем в первую очередь и ты не работаешь и я не знаю как мы будем жить и я имею проблемы в России , я приехала отдыхать, давай не будем пока говорить об этом - вот твой ответ." И когда он пишет мне это я понимаю что это очень близко к правде и может действительно это я не такая хорошая что так не доверяю ему.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Не моя это тема...но Вы знаете что Доктор Хаус всегда говорит? :wink:
От чистого сердца, удачи :)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Мне кажется, если Вы, rabbit, не доверяете ему, то на это есть какие-то основания.
Может, они не лежат на поверхности, может это интуитивно, но недоверие присутствует. Не факт, что оно необоснованно. :roll:
Если бы Вы просто ревновали его к кому-то или к чему-то (к увлечению, например) - это одно, т.к. все люди в большой или меньшей степени ревнуют своих любимых.
Но Вы говорите о недоверии - а это нехарактерное чувство для влюбленной женщины.
Разберитесь в себе, в своих переживаниях, мыслях. Проанализируйте на каких его поступках основывается Ваше недоверие, и не придавайте большого значения тому, что он говорит и пишет. Это единственный совет, который Вам можно дать.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
maxnet
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maxnet »

жалко мне... РЕБЕНКА ВАШЕГО!
у вас в попе ветер, а в голове опилки!
а избранник ваш только и мечтает присесть кому-нибудь на шею!
откройте же глаза! не девочка ведь - мать! а мусолите здесь какие-то страницы, лавки, статусы, слова, поцелуйчики, ревность, фотографии... и прочую фигню! тьфу, читать противно - и стыдно за русских в этом случае таких неумных и неразборчивых женщин - которых разводят недалекие малолетки!
Cчастье приходит неожиданно, главное держите дверь приоткрытой!
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

Я тоже когда познакомилась с мужем, долгое время не верила ему. Правда никаких поводов он не давал, просто читала этот форум и закрадывались сомнения. К счастью, конец моей истории счастливый.
А в вашем случае, я бы сто раз подумала, прежде чем что-то делать. Не думаю, что у местных аниматоров может быть столько потенциальных невест. обычно в фейсбук они добавляют всех подряд: и знакомых и не знакомых девушек. А мечта большинства населения - свалить побыстрее в Европу или Россию с обеспеченной девушкой.
Подумайте прежде всего о ребенке. Вы были в Тунисе только как туристка, приедти к нему в гости, поживите у него дома один-два месяца и поймете стоит это того или нет.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Честно говоря, когда я встретилась со своим мужем, я ни у кого совета не спрашивала, что мне делать и как себя вести, ехать ему или мне, жениться или нет...
Я все проверяла и взвешивала сама, где-то слушала сердце, где-то интуицию, а где-то и здравый смысл... В итоге муж мой вот уже год живет в России, подарки мне дарит дорогие, иногда даже на последние деньги...денег не разу не попросил, не считая того, что теперь они все у меня :)

А тех, кто говорил, что у нас с ним ничего не выйдет, я вообще не слушала... Моя семья и все друзья в муже души не чает, все до единого, иногда даже кажется, что больше, чем меня :) Хотя сами тоже сначала были не совсем довольны моим выбором.

Это я все к тому, что торопиться не стоит, но и слушать кого-то там смысла наверное нет, у всех разные ситуации...

Подруга моя тут замужем за бывшим аниматором и все у них замечательно, серьезный молодой человек и души в ней не чает...

Жизнь обычно расставляет все на свои места, просто не торопитесь...
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

to rabbit:
не от профессии , конечно зависит, не от возраста и опыта. мой мч мягко говоря не особо обеспеченный. и пока еще ощутимых результатов его труда нет.а у меня уже стабильная профессия и профессиональное имя и имидж.я здесь всегда работу найду, и работа меня нкайдет- а вот в тунисе я ничего не знаю и не умею. и языка не знаю. в общем, у меня здеь стабильности намног больше, чем у него там. поэтому кроме своего желания в тунисе он мне ничего предложить не может.я не могу жить на непостоянные заработки,а он может. поэтому пусть лучше он ко мне едет- я так себя намного увереннее чувствую.)))в облщем, себя в тунисе я вообще никак пока не вижу, поэтому и не еду туда))) он меня в обратном не убедил пока. если я язык выучу- то можно подумать. а пока- рановато)))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

rabbit писал(а):Образования я поняла что нет, школа 13 лет, школа была платной, не бесплатной и что то еще типа курсов что ли для аниматоров - диплом аниматора, танцует он да, великолепно, уж не знаю где учился, что то говорил про какие то типа актерских курсов, я не поняла.
в Тунисе не есть хорошо учиться в платной школе... ))) это может означать, что он не мог потянуть учебу в гос.школе и родители отправили его в частную... но скорее всего, просто цену набивает себе... ;) учился в обычной школе, не получил диплом об окончании (бак)... и ... пошел в аниматоры... вполне логично все...

а таких придурошных европеек тоже полно... и вполне возможно такое поведение... ;) встречала такие случаи здесь...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а): в Тунисе не есть хорошо учиться в платной школе... ))) это может означать, что он не мог потянуть учебу в гос.школе и родители отправили его в частную... но скорее всего, просто цену набивает себе... ;) учился в обычной школе, не получил диплом об окончании (бак)..
.
Я тоже хотел это сказать :)
Аватара пользователя
Marusik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Документы для оформления брака в Тунисе

Непрочитанное сообщение Marusik »

Доброго времени суток всем коллегам по форуму! Я обращаюсь впервые, новичок в вашей компании, поэтому очень прошу не отказать в помощи и помочь информацией! Я лечу в Тунис в декабре и изначально забронировала путевку (билеты, гостиницу и т.д.). Потом мы решили, что распишемся с МЧ, когда приеду. Нужно ли мне делать теперь обычную визу по его приглашению? И где выдается разрешение на брак? Да, еще, нужно ли везти с собой переводы документов или можно все сделать в Посольстве РФ в Тунисе? Мне МЧ узнавал эту информацию, но я решила еще спросить у знающих людей, кто эту процедуру проходил на территории Туниса. Пожалуйста, не откажите в помощи!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Re: Документы для оформления брака в Тунисе

Непрочитанное сообщение odrev »

Marusik писал(а):Доброго времени суток всем коллегам по форуму! Я обращаюсь впервые, новичок в вашей компании, поэтому очень прошу не отказать в помощи и помочь информацией! Я лечу в Тунис в декабре и изначально забронировала путевку (билеты, гостиницу и т.д.). Потом мы решили, что распишемся с МЧ, когда приеду. Нужно ли мне делать теперь обычную визу по его приглашению? И где выдается разрешение на брак? Да, еще, нужно ли везти с собой переводы документов или можно все сделать в Посольстве РФ в Тунисе? Мне МЧ узнавал эту информацию, но я решила еще спросить у знающих людей, кто эту процедуру проходил на территории Туниса. Пожалуйста, не откажите в помощи!
Добрый вечер!
Всё по порядку:
Официально, оформить брак можно только при наличии визы, но некторые форумчанки писали. что смогли пожениться и без визы, приехав по туристическому ваучеру.
Разрешение на брак на франц.языке можно будет получить в нашем посольстве в Тунисе.
Документы можно будет перевести в Тунисе. Сотрудники посольства рекомендуют Сэми Саффара, присяжного переводчика Министерства Юстиции Туниса. Мы переводили всё у него.
Что касается документов из России, то хочу обратить внимание, что, на пример, документ, аналогичный нашему свидетельству о рождении, ("мадмун" на арабском) имеет срок годности в Тунисе 20 дней, так как у них это справка, которую можно получить в белядии хоть 20 штук в день. То, что у нас это документ один на всю жизнь и максимум, что мы можем им предоставить безвозвратно, это дубликат, их не волнует. Так что дубликат свид-ва о рождении, а так же о перемени фамилии и т.п. документы рекомендую получать буквально перед самым вылетом в Тунис, чтобы вписаться в 20 дней.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

на счёт визы, я вышла замуж без наличия оной, по туристическому ваучеру. НО!! визу с вас потребовать могут, с меня кстати потребовали, не буду описывать всю гамму чувств и как мы выкрутились, но мой совет если имеется возможность открыть визу, то обязательно открывать..если всё же по каким-то причинам нет, то в нашем посольстве работают 2 консула, одному из них, Сергей, пофиг и разрешение может выдать ничего не спросив даже, второй, Евгений, докапывается до каждой бумажки и визу требует в обязательном порядке, так что если без визы узнаём кто сидит на приёме и если Сергей то можно идти, если другой, то лучше прийти в след. день
в белядии и нотариус визу не спрашивают
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

А какие документы нужно принести в консульство чтобы получить разрешение?
Я правильно понимаю?
Если с визой (допустим месяца на 2) я приезжаю со всеми документами и перевожу своё свидетельство о рождении. Я прочитала что можно ксерокс.

Потом отправляюсь в тунис в рф консульство с визой, с паспортом и с переводом свидетельства получаю разрешение на брак. Кстати т.к. свидетельство о рождении действительно только 20 дней...то какие главные места куда я должна его сдать? Мне нужно уложиться в 20 дней включая белядию?

Последний шаг сдаю все документы в белядию.
И всё? Или я что то упустила?
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

aridna писал(а):А какие документы нужно принести в консульство чтобы получить разрешение?
Я правильно понимаю?
Если с визой (допустим месяца на 2) я приезжаю со всеми документами и перевожу своё свидетельство о рождении. Я прочитала что можно ксерокс.

Потом отправляюсь в тунис в рф консульство с визой, с паспортом и с переводом свидетельства получаю разрешение на брак. Кстати т.к. свидетельство о рождении действительно только 20 дней...то какие главные места куда я должна его сдать? Мне нужно уложиться в 20 дней включая белядию?

Последний шаг сдаю все документы в белядию.
И всё? Или я что то упустила?
1)срок годности св. о рождении важен только для белядии
2) в посольстве РФ от вас нужно : 2 ваших паспорта(внутренний и загран с визой), перевод св. о рождении, паспорт жениха, его сертификат де селибат(справка о безбрачии), это если в браке не состояли, если состояли, то попросят св. о разводе ещё
3) оригинал св. о рождении обязателен

по срокам мы за неделю уложились))
с понедельника по пятницу все бумажки, а в субботу свадьба, так что просто возьмите св. о рождении перед самым отъездом
Ответить