Стандартные трюки

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
lapochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 02:00

стандартные трюки

Непрочитанное сообщение lapochka »

Девченки, спасибо за такую необчную тему, времена остапов бендеров наверное никогда не пройдут...наблюдаю похожие ситуации и у нас ...
В тунисе у моей приятельницы МЧ выпрашивал телефон, она не отдала, сказала что подарок, так он выхватил его и шлепнул об пол...после этого она с ним перестала общаться.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Стандартные трюки

Непрочитанное сообщение Leela »

leschatz писал(а):Bil dozd silnii,tak kogda zashli v dom,polnii koridor vodi,ja snachala udivilas,kak eto? A kogda posmotrela na verh,to okazalos.chto krishi net,dom postroen tak ,chto ,krishi na meste komnat net...KOnechno interesna bila planirovka domika, i ja dumaju,znachit oni mnogie tak vistroeni
:ir: :ir: :roul: ну конечно , это же типичный арабский дом... построены они таким образом (без крыши) что бы летом не жарко было, а зимой не холодно... :wink: здесь есть темы про жилища, мне кажется - почитайте, очень поучительно... конечно, сейчас большинство домов строят "с крышами", современные... но сохранилось еще очень много "арабских домов" с внутренним двориком, в который выходят все комнаты... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: стандартные трюки

Непрочитанное сообщение Leela »

lapochka писал(а):Девченки, спасибо за такую необчную тему, времена остапов бендеров наверное никогда не пройдут...наблюдаю похожие ситуации и у нас ...
я тоже наблюдала такие истории у нас... :wink: тоже попрошаек полно было, которые доили моих знакомых (и не очень знакомых) девушек... как правило, эти парни были наркоманами, алкоголиками... ну или просто аферистами... :wink:
Последний раз редактировалось Leela 14 сен 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Какая еще помощь молодому здоровому парню? Руки ноги голова на месте? Пусть работает и зарабатывает сам.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

Была я в таком арабском доме. Правда он был с крышей, но был дворик. Все комнаты выходили в этот дворик, а в конце дворика скотный двор. МЧ привел меня в дом своих родителей. Меня это все поразило. В комнатах очень простенько, но еда была просто превосходной. Я спрасила о причине моего знакомства с родителями. Так мой вопрос вызвал бурю эмоций. Это же показатель серьезных намерений. Все ложь. Это еще один способ пустить пыль в глаза.
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

inspiron писал(а):Какая еще помощь молодому здоровому парню? Руки ноги голова на месте? Пусть работает и зарабатывает сам.
Очень трезвый и равильный взгляд на ситуацию. :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

leschatz писал(а):interesno,a skolko takaja komnatushka stoit,ja imeju vvidu arenda v mesjac?
от 200 динар в месяц, если снимают в течении года... а если только на лето, то дороже... :wink:
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Re: Стандартные трюки

Непрочитанное сообщение leschatz »

Leela писал(а):
leschatz писал(а):Bil dozd silnii,tak kogda zashli v dom,polnii koridor vodi,ja snachala udivilas,kak eto? A kogda posmotrela na verh,to okazalos.chto krishi net,dom postroen tak ,chto ,krishi na meste komnat net...KOnechno interesna bila planirovka domika, i ja dumaju,znachit oni mnogie tak vistroeni
:ir: :ir: :roul: ну конечно , это же типичный арабский дом... построены они таким образом (без крыши) что бы летом не жарко было, а зимой не холодно... :wink: здесь есть темы про жилища, мне кажется - почитайте, очень поучительно... конечно, сейчас большинство домов строят "с крышами", современные... но сохранилось еще очень много "арабских домов" с внутренним двориком, в который выходят все комнаты... :wink:
Spasibo Leela,chto objasnila mne... :lol: a ja-to s ispugu sidela na raskladushke i dumaju,neuzeli v krishe takie diri,cho vodi po shikolotku..Da i pacani,kak-to ne zamorachivalis,vzjali kakuju-to shvabru i bistro voda ushla...A kogda prishla na sledujushii den ,to pervoe ,chto sdelala,eto posmotrela srazu na potolok,a tam okazalos nebo!! Vot srazu bilo kucha voprosov k moemu MCH..! Vek zivi ,vek uchiss.!! :D :D :D :D :D :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

LionDay писал(а):Была я в таком арабском доме. Правда он был с крышей, но был дворик. Все комнаты выходили в этот дворик, а в конце дворика скотный двор. МЧ привел меня в дом своих родителей. Меня это все поразило. В комнатах очень простенько, но еда была просто превосходной. Я спрасила о причине моего знакомства с родителями. Так мой вопрос вызвал бурю эмоций. Это же показатель серьезных намерений. Все ложь. Это еще один способ пустить пыль в глаза.
комнаты, конечно же с крышей... :lol: как же без крыши то... а в середине дома (прихожая как бы) такой вот внутренний дворик... в принципе дворик есть к любом тунисском доме, но вот такой, что бы ВСЕ комнаты в него выходили - это в традиционных тунисских домах... сейчас такие уже редко строят... :)
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

комнаты, конечно же с крышей... :lol: как же без крыши то... а в середине дома (прихожая как бы) такой вот внутренний дворик... в принципе дворик есть к любом тунисском доме, но вот такой, что бы ВСЕ комнаты в него выходили - это в традиционных тунисских домах... сейчас такие уже редко строят... :)[/quote]

Знаю. Его отец очень пожилой человек. Он рассказывал, что-то про дом и что он давно его построил. Я не все поняла. Отец не говорил по - английски, а я не говорю по - арабски. Все через сынулю и перевод.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

я когда приехала, мне тоже такие дома и еще много чего показалось здесь странным... например, что ковралины не стелят, хотя бы зимой - холодно ведь зимой... хотелось бы некоторые дома обоями украсить или паркетом... :lol: :lol: в окнах подоконнички пощире, что бы цветы на них ставить... в туалете и в кухне вытяжку сделать... и т.д. и т.п.... а потом поняла, что наши стандарты сюда не особо подходят, в первую очередь из за климата... :wink: так что "приходится" жить без подоконников :lol: , с каменным полом, с крашеными стенами и с открытыми окнами в кухнях и туалетах... :wink:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

LionDay писал(а): Я спрасила о причине моего знакомства с родителями. Так мой вопрос вызвал бурю эмоций. Это же показатель серьезных намерений. Все ложь. Это еще один способ пустить пыль в глаза.
Меня, как товар, уже везли на второй раз, моего прибывания, в Тунисе. Он всё расказал, маме. Как он любит ... :wink: Не доехали, мы! Слава Богу, что то не по себе, было. Решила вернуться...
Семейка, в том же, бизнесе. Все обхаживали, меня, усердно, два года.
По всей вероятности, был кто то и до меня. У сестры новый телек с холодильником. :lol: Да и назвала она меня, один раз, именем его, бывшей.

Ах! Какая неудача! Снова сорвалось. Только, я с первых дней, ничего серьёзного с ним, и не мечтала.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):По всей вероятности, был кто то и до меня.
да и во время тоже может быть... :wink: (без обид :wink: )

а холодильники и телевизоры, по-моему, довольно доступные здесь (хоть и гораздо дороже чем у нас)... в кредит в крайнем случае можно купить... :P
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

Я тоже не на что не рассчитывала. Для меня - это вообще было приключением, хоть и затянувшемся. Я отказывалась очень долгоот поездки в его дом, но потом любопытство взяло верх. Никто меня конечно не называл другим именем. Было легче, что я как оказалось первая русская. Я -это случайность. У него мечта в Европу свалить, поэтому ориентир всегда был только на европеек. Про Россию знал немного, но к каждому моему приезду знания пополнялись. А вот есть у меня знакомый, в отеле у нас работал. Тот много с русскими тусил, так вот теперь многие форумы про него пестрят. Так что мне хоть в этом повезло.
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

LionDay писал(а):........ У него мечта в Европу свалить, поэтому ориентир всегда был только на европеек. Про Россию знал немного, но к каждому моему приезду знания пополнялись. А вот есть у меня знакомый, в отеле у нас работал. Тот много с русскими тусил, так вот теперь многие форумы про него пестрят. Так что мне хоть в этом повезло.
U nih navernoe u vseh misli svalit kuda-nibud ottuda,tak kak oni sami ponimajut,chto tam oni ne zivut,a prosto sushestvujut i ne predstavljajut,kak mogut zit ljudi..I ljubimi sposobami zagruzajut turistok krasivimi slovami i uhazivanijami..
ETi trjuki u nih viucheni naizust..Eto mi sidim i obshaemsja na forumah,sovetuemsja, chto i kak ?a u nih uze eto otrabotano kak chasi,bez vsjakih chtenii interneta.. I postupajut-to oni s turistkami vse primerno odinakovo.Pravilno tema nazivaetsa-STANDARTNIE TRJUKI :D :D :D :D :D :D
Закрыто