Пахнет ли деньгами от русских туристов?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Если вы ездите по миру. то, наверняка, встречали или просто видели таких людей. Наши с деньгами и остальной мир выглядят, мягко говоря, по-разному. Описывать можно долго, да и смысл какой? вы человек наблюдательный
Ex oriente lux
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Хотел получить парочку уроков!
Любое мнение эксклюзивно :D
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Maktub писал(а): Наши с деньгами и остальной мир выглядят, мягко говоря, по-разному.
Это кайф! В Египте до сих пор идет безудержная скупка гипсовых фигурок, различных божеств. А в Египте смерть возведена в культ. Подруга купила собачку, такая говорит милая и так хорошо подходила под шторы. На поверку оказался шакал, вестник смерти. Пришлось везти назад.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Если бы тема называлась "развод на деньги и обман туристов в Тунисе". то я смогла бы добавить, дабы предостеречь новеньких...

А если "чем пахнут...", то тоже не вижу смысла. Зачем? :?: Зачем именно здесь? :?: Обхаить русских туристов? Надсмехаться над человеческими слабостями?
В Тунисе любой русский турист выглядит и подсознательно себя ощущает "богатеньким".
Во-первых добрался до Африки :!: , во вторых раздает чаевые, в третьих - может позволить себе то, что недоступно на родине (ходить на талассопроцедуры, передвигаться только на такси, есть в ресторанах каждый день, звездить на дискотеках, одаривать поклонников...)
Богатый - это не тот, кто много имеет, а кто много и часто тратит (не моя мысль, но я согласна).
Короче о том, как выглядеть успешным, богатым, респектабельным написаны горы литературы...
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

taoni писал(а):Если бы тема называлась "развод на деньги и обман туристов в Тунисе". то я смогла бы добавить, дабы предостеречь новеньких...

А если "чем пахнут...", то тоже не вижу смысла. Зачем? :?: Зачем именно здесь? :?: Обхаить русских туристов? Надсмехаться над человеческими слабостями?
В Тунисе любой русский турист выглядит и подсознательно себя ощущает "богатеньким".
Во-первых добрался до Африки :!: , во вторых раздает чаевые, в третьих - может позволить себе то, что недоступно на родине (ходить на талассопроцедуры, передвигаться только на такси, есть в ресторанах каждый день, звездить на дискотеках, одаривать поклонников...)
Богатый - это не тот, кто много имеет, а кто много и часто тратит (не моя мысль, но я согласна).
Короче о том, как выглядеть успешным, богатым, респектабельным написаны горы литературы...

:exc: :exc: :exc: :stapp: :stapp: :stapp:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Кстати о букетиках жасмина, много слышала и знаю о разводах, всегда остерегаюсь, а тут с плохим настроением сидела в кафе, пила кофе, подошел мальчик с жасмином (букет был свежий :wink: ), сказал, что бесплатно, я как обычно отказалась, зная, что развод, но видать либо глаза у меня были в этот момент очень грустные :roll: , либо потому что отвечала на тунси, но букет остался и больше никто не подходил и денег не спрашивал, хотя эти мальчишки и дальше продолжали ходить по кафе :wink: Во как бывает :lol: :lol: До сих пор удивляюсь :lol: :lol:
Аватара пользователя
Chatte
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Chatte »

Talia

В Тунисе, то наблюдала , как бармен попросил девушку очки ему продать[quote][/quote]

Та же ситуация была с моей подругой - мальчик захотел у неё сотовый купить. И как ни странно, принес ей оговоренную сумму, даже не торговался.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

vikaa писал(а):Кстати о букетиках жасмина, ...... Во как бывает :lol: :lol: До сих пор удивляюсь :lol: :lol:
ой, а можно, и я расскажу...приятно вспомнить

Однажды, сижу в Малибу с двумя гидами, болтаем. Заходит важный дядька-тунисец и протягивает мне большущий, с блюдечко размером, букет жасмина. Зелеными листиками обернут, и с боку розочка еще прикручена, короче - суперский! Протягивает, а я стремаюсь брать, смотрю на своих кавалеров (хоть они мне -просто бухарики-собеседники и не более), вопрошаю, можно ли? что там по арабскому этикету в такой ситуёвине делать? кивнули - можно. Ха.
Это был директор Малибу. Я, конечно, понимаю, что ему было все равно, куда пристроить этот веник, но мне было до жути приятно! Я потом еще на анимацию в Бель с этим букетом поперлась, чтобы все спрашивали...., а я отвечала - это мне дир.Малибу подарил! Ха.

Написано с долей самоиронии. :D :wink:
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

vikaa писал(а):Кстати о букетиках жасмина, много слышала и знаю о разводах, всегда остерегаюсь, а тут с плохим настроением сидела в кафе, пила кофе, подошел мальчик с жасмином (букет был свежий :wink: ), сказал, что бесплатно, я как обычно отказалась, зная, что развод, но видать либо глаза у меня были в этот момент очень грустные :roll: , либо потому что отвечала на тунси, но букет остался и больше никто не подходил и денег не спрашивал, хотя эти мальчишки и дальше продолжали ходить по кафе :wink: Во как бывает :lol: :lol: До сих пор удивляюсь :lol: :lol:
Vikaa,а что,после свадьбы нельзя букетики жасмина брать,это примета плохая? Когда мы встречались только -он покупал,а когда поженились-не покупает эти маленькие букетики-говорит,на фиг они тебе нужны,ты же розы больше любишь...А мне этих мальчишек жалко,я думала,что он жадничает...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Vikaa,а что,после свадьбы нельзя букетики жасмина брать,это примета плохая? Когда мы встречались только -он покупал,а когда поженились-не покупает эти маленькие букетики-говорит,на фиг они тебе нужны,ты же розы больше любишь...А мне этих мальчишек жалко,я думала,что он жадничает...[/quote]


Почему нельзя?? :roll: Видимо вы неправильно поняли слово "развод", это в смысле не прерывание отношений с вашим мужем, а развод мальчика тебя на денюжку :roll:

А , ваш может не жадничает, а ему более приятно дарить вам розы :roll:
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

А-А-А :oops:
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Хотела спросить. Отдыхали в Ясмин Хаммамет, поехали в Медину. Там на каждом шагу мужчины уверяли, что работают в нашем отеле. Первым мы улыбались, но старались быстренько завершить разговор, а потом уже даже не обращали внимания. Это у ребят память хорошая? А то мучаюсь угрызениями, может зря игнорировала народ и они обижались?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

krokozjabra писал(а):Хотела спросить. Отдыхали в Ясмин Хаммамет, поехали в Медину. Там на каждом шагу мужчины уверяли, что работают в нашем отеле. Первым мы улыбались, но старались быстренько завершить разговор, а потом уже даже не обращали внимания. Это у ребят память хорошая? А то мучаюсь угрызениями, может зря игнорировала народ и они обижались?
а зачем их и не игнорировать? они вам кто, или вы ему нянка или участвуем в передаче"жди меня"? конечно лохотрон... весь Тунис работает в вашем отеле...я тоже работаю в вашем отеле...
да наивность у российских туристов без пределов :heap: поэтому мучаются они после отдыха...я никому не должен.. сказали привет ,отвечу привет... на это все и заканчивается ...то что они в моем отеле работают (10 миллион Тунисцев) это не дает ими представится в каждом углу! и всякие дискуссии вести на улице...я вам это говорю как Тунисец.
кстати нормальная Туниская девушка посторонним на улице мужчинам на привет даже не отвечает. и ей плевать кто это и зачем...нормальный мужчина так не делает.
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Nejmeddine, спасибо, что вразумили.
Я с мужем ходила и они к нам обоим все время цеплялись, т.е это точно не повод для знакомства был. Просто мало ли, вдруг действительно, как зазнайки себя вели... Вы меня успокоили :)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

krokozjabra писал(а):они к нам обоим все время цеплялись,
Вот о чем я! именно цеплялись и это гадко и низко и вы ими не за что не должны даже если в вашем отеле работают!
Ответить