подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Liana_Lena писал(а):
coca-cola писал(а):
aridna писал(а):Проблема только с приглашением. Он говорит что ему надо ехать в столицу и там всё оформлять и стоить это удовольствие будет 70-80 динар.
Что за бред он несёт?
Так как Вы едите не к мужу, а к другу, то визу в посольстве Вам дадут на 2 недели, даже если в приглашении будут стоять другие желаемые сроки. Это абсолютно точно.
Неправда, дают на 30 дней не только к мужу.

Очень даже может быть и правда, видимо кому как, мне когда делала визу дали только на две недели, хоть и просили на месяц...
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

А как думаете, от чего это зависит?
Просто если только 2 недели...то дешевле будет взять мне какой нибудь отель где будет хоть что поесть и при случае ссоры где переночевать.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Как это не правда. Мне так сказали в посольстве и так и было, так же было еще у двух моих знакомых и я уверена, что в этот раз так же будет.
Дается виза на 2 недели, которая будет действительна месяц где то. Плавающая.
Например:
с 1 июля по 1 августа. Если въезжаешь 10 июля, то действует виза 2 недели, если въезжаешь в страну 15 июля, то тоже 2 недели (ну в общем понятно).

Визу могут дать по приглашению на больший срок, если едешь замуж выходить или повезло, у кого то там было хорошее настроение.
Но в целом практика подтверждает мои слова.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

aridna
Зависит это от цели посещения страны.
Если замуж выходить, то могут дать визу на месяц и больше, если просто в гости, то на 2 недели скорее всего, а то и на 10 дней.
Опять таки так было более пол года назад со мной и так было с девочкой буквально 1 неделю назад.
Опять таки может повезти и дадут на нужный срок, но скорее всего на 2 недели.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

coca-cola писал(а):Как это не правда. Мне так сказали в посольстве и так и было, так же было еще у двух моих знакомых и я уверена, что в этот раз так же будет.
Дается виза на 2 недели, которая будет действительна месяц где то. Плавающая.
Например:
с 1 июля по 1 августа. Если въезжаешь 10 июля, то действует виза 2 недели, если въезжаешь в страну 15 июля, то тоже 2 недели (ну в общем понятно).

Визу могут дать по приглашению на больший срок, если едешь замуж выходить или повезло, у кого то там было хорошее настроение.
Но в целом практика подтверждает мои слова.
Но разницы ж нет на какой срок выдали визу, если едишь к мужу. По приезду можно все равно поменять на карт сижур? правильно?
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

coca-cola писал(а):Как это не правда. Мне так сказали в посольстве и так и было, так же было еще у двух моих знакомых и я уверена, что в этот раз так же будет.
Дается виза на 2 недели, которая будет действительна месяц где то. Плавающая.
Например:
с 1 июля по 1 августа. Если въезжаешь 10 июля, то действует виза 2 недели, если въезжаешь в страну 15 июля, то тоже 2 недели (ну в общем понятно).

Визу могут дать по приглашению на больший срок, если едешь замуж выходить или повезло, у кого то там было хорошее настроение.
Но в целом практика подтверждает мои слова.
А если мне визу дадут вот на эти 2 недели а я там останусь на 4, то при выезде я заплачу просто эти 20 штрафных или огребу проблем на голову?
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

aridna писал(а):
А если мне визу дадут вот на эти 2 недели а я там останусь на 4, то при выезде я заплачу просто эти 20 штрафных или огребу проблем на голову?
Может вам вообще не ехать? а то вы уже о ссорах задумываетесь и где ночевать..
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Daisy писал(а): Но разницы ж нет на какой срок выдали визу, если едишь к мужу. По приезду можно все равно поменять на карт сижур? правильно?
На карт сижур ничего не меняют, а подают на нее документы. Если все документы в порядке и у Вас их принимают, то на время изготовления карт сижур (может до года тянуться) выдается провизуар, которая позволяет находится легально в Тунисе до готовности карт сижур.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Luv писал(а):
aridna писал(а):
А если мне визу дадут вот на эти 2 недели а я там останусь на 4, то при выезде я заплачу просто эти 20 штрафных или огребу проблем на голову?
Может вам вообще не ехать? а то вы уже о ссорах задумываетесь и где ночевать..
:vip:
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

я последний раз делала визу в ноябре, ехала тогда к ещё не мужу - визу дали на 30 дней, без плавающей даты; в визе было указано с какого по какое число она действует ( с 4 декабря по 6 января) - как они считают эти 30 дней для меня загадка :) цель визита в моем приглашении вообще не была указана. Но тут, действительно, что-то зависит от настроения работников посольства :(
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

elenka писал(а):я последний раз делала визу в ноябре, ехала тогда к ещё не мужу - визу дали на 30 дней, без плавающей даты; в визе было указано с какого по какое число она действует ( с 4 декабря по 6 января) - как они считают эти 30 дней для меня загадка :) цель визита в моем приглашении вообще не была указана. Но тут, действительно, что-то зависит от настроения работников посольства :(
В визе написано:
15 jours - 15 дней
du /from .... - с такого-то числа
au/to ..... - по такое -то число
Этот период составляет месяц, но в течение его можно находиться в Тунисе не более 15 дней.
При этом следующая строка - Nombre d'entrees - 01 (Une) - количество въездов - 1
То есть за 30 дней можно быть в Тунисе не долее 15 из них, при этом въехать только 1 раз
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А в чем тогда смысл визы, если можно купить тур на 28 дней?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

coca-cola писал(а):Дается виза на 2 недели, которая будет действительна месяц где то. Плавающая.
Например:
с 1 июля по 1 августа. Если въезжаешь 10 июля, то действует виза 2 недели, если въезжаешь в страну 15 июля, то тоже 2 недели (ну в общем понятно).

Визу могут дать по приглашению на больший срок, если едешь замуж выходить или повезло, у кого то там было хорошее настроение.
Но в целом практика подтверждает мои слова.
Дали визу с плавающим сроком въезда на 2 месяца со сроком пребывания в Тунисе 30 дней.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Daisy писал(а): Но разницы ж нет на какой срок выдали визу, если едишь к мужу. По приезду можно все равно поменять на карт сижур? правильно?
Нет не правильно.
Мы говорим о данной девушке, а она к мужу не едет. На каком основании она будет подавать на сижур?
Сижур дают на каком то основании не замужним - например на основании рабочего контракта.

Смысл в визе есть тогда, когда работать едешь, замуж выходить...
Если тур брать на 2 месяца, то думаю ваучер нужный дадут, ну в общем разберутся как то.

Я ещё раз повторяю, что может повезти и дадут визу на нужный срок, а может не повезти и это вполне реально.
Визу можно в Тунисе уже продлить, но я условий не знаю, не занималась этим.

Если просрочить визу, так же как и ваучер, могут последовать штрафные санкции, вплоть до внесения в чёрный список, а могут пропустить и слова не сказать, тут уж как повезёт...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

coca-cola писал(а): Смысл в визе есть тогда, когда работать едешь, замуж выходить...
Если тур брать на 2 месяца, то думаю ваучер нужный дадут, ну в общем разберутся как то.

Я ещё раз повторяю, что может повезти и дадут визу на нужный срок, а может не повезти и это вполне реально.
Визу можно в Тунисе уже продлить, но я условий не знаю, не занималась этим.

Если просрочить визу, так же как и ваучер, могут последовать штрафные санкции, вплоть до внесения в чёрный список, а могут пропустить и слова не сказать, тут уж как повезёт...
Тур на 2 месяца из России не взять, максимум 4 недели.
Продление в полицейском участке ничего не дает, придется платить штраф при выезде.
Ответить