подскажите.легализация пребывания в Тунисе.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Daisy
А когда едете к мужу или работу легальную, разницы особо нет, на сколько визу дали... Вы подаёте на сижур.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Murzik писал(а):[Тур на 2 месяца из России не взять, максимум 4 недели.
Продление в полицейском участке ничего не дает, придется платить штраф при выезде.
Почему 4 недели? Можно и больше!Только визу нужно сделать на срок пребывания в отеле. Моя подруга ездила на 6 недель. Просто это не дешево!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

elena2882 писал(а):
Murzik писал(а):[Тур на 2 месяца из России не взять, максимум 4 недели.
Продление в полицейском участке ничего не дает, придется платить штраф при выезде.
Почему 4 недели? Можно и больше!Только визу нужно сделать на срок пребывания в отеле. Моя подруга ездила на 6 недель. Просто это не дешево!
Ну, я и имела ввиду, что нужно делать визу в посольстве, а в составе тур.группы без получения визы - 4 недели.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

coca-cola писал(а):Daisy
А когда едете к мужу или работу легальную, разницы особо нет, на сколько визу дали... Вы подаёте на сижур.
спасибо)
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

А еще вот такой вопрос: если едишь на пмж к мужу, нужны ли будут где-нибудь такие документы как:
- свид-во о рождении
- аттестат о среднем образовании и диплом о высшем, другие док-ты об образовании
- справка о несудимости???
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Daisy писал(а):А еще вот такой вопрос: если едишь на пмж к мужу, нужны ли будут где-нибудь такие документы как:
- свид-во о рождении
- аттестат о среднем образовании и диплом о высшем, другие док-ты об образовании
- справка о несудимости???
Да, есть смысл взять оригиналы всех аттестатов и дипломов (или их нотариально заверенные копии) и на всякий случай свидетельство о рождении. Паспорт загран и внутренний.
Смысла брать справку о несудимости нет (если уже к мужу едите)
Свидетельство о браке, его перевод и семейную книжку.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

Murzik писал(а):
Daisy писал(а):А еще вот такой вопрос: если едишь на пмж к мужу, нужны ли будут где-нибудь такие документы как:
- свид-во о рождении
- аттестат о среднем образовании и диплом о высшем, другие док-ты об образовании
- справка о несудимости???
Да, есть смысл взять оригиналы всех аттестатов и дипломов (или их нотариально заверенные копии) и на всякий случай свидетельство о рождении. Паспорт загран и внутренний.
Смысла брать справку о несудимости нет (если уже к мужу едите)
Свидетельство о браке, его перевод и семейную книжку.
Значит лучше все эти бумажки легализовать сразу. а то потом кататься туда-сюда не хочется.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Daisy писал(а):
Murzik писал(а):
Daisy писал(а):А еще вот такой вопрос: если едишь на пмж к мужу, нужны ли будут где-нибудь такие документы как:
- свид-во о рождении
- аттестат о среднем образовании и диплом о высшем, другие док-ты об образовании
- справка о несудимости???
Да, есть смысл взять оригиналы всех аттестатов и дипломов (или их нотариально заверенные копии) и на всякий случай свидетельство о рождении. Паспорт загран и внутренний.
Смысла брать справку о несудимости нет (если уже к мужу едите)
Свидетельство о браке, его перевод и семейную книжку.
Значит лучше все эти бумажки легализовать сразу. а то потом кататься туда-сюда не хочется.
Легализовывать ничего не нужно
Последний раз редактировалось Murzik 29 июн 2011, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

daizy
Если Вы будете работать в Тунисе, вернее намерены работать, то есть смысл брать. Тут Вам их переведут на французский язык (5 динар за лист примерно) и потом уже зависит от Вашего образования (аттестация короче будет)
Если работать не будете. то бумаги Вам Ваши не пригодятся
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Лучше взять, чем потом родственников напрягать их искать, заверять у нотариуса и высылать копии, как всегда, в срочном режиме!
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

Murzik писал(а):Лучше взять, чем потом родственников напрягать их искать, заверять у нотариуса и высылать копии, как всегда, в срочном режиме!
Я с Беларуси, поэтому если понадобяться какие то бумажки, то нужно их легализовывать. А у нас все оформление бумаг только лично, поэтому и боюсь, чтобы не пришлось возвращаться. а работать я там пока не буду, язык учить надо. в дальнейшем возможно.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Ну раз боитесь, тогда сделайте.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

odrev писал(а):Экспресс-почта паспорта принимают. Я сама лично так отправляла и получала. Указываю, что "документы", и всё.
Я отправляла с компанией, которая так и называется "Экспресс-почта" (именно через дефис), они по запросу Яндекса на первом месте.
Из СПб в Москву 350 рублей. Вызвала курьера по телефону, всё сложила в конверт и отправила.
Когда узнала, что виза готова, то по е-мейлу сбросила им заказ на доставку документов из Москвы в Питер с оплатой получателем (по телефону такие заказы не принимают). Указала в форме заказа адрес забора корреспонденции и адрес доставки с обязательным указанием телефонов (при отправке тоже надо было писать телефон отправителя и получателя). На следующий день приехал курьер и вручил мне конверт, я оплатила 350 рублей.
Всё! Элементарно!
А можно пару вопросов?
1. если не сложно, киньте ссылку на фирму, который именно Вы пользовались, а то сейчас контор с аналогичными названиями немало
2. Вы делали курьеру доверенность, чтобы он в посольстве получил Ваш паспорт с визой?
3. а как быть с деньгами - консульский сбор за визу? На многих сайтах курьерских служб написано, что деньги они к отправке не принимают...

Спасибо! :)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

1. Найдите через Яндекс - они на первом месте, если запросить "Экспресс-почта"
2. Доверенность курьеру не делала. В посольство сказали, что курьер должен знать, чьи паспорта забирает, поэтому я пишу фамилии владельцев паспортов в заявке. В прошлый раз я 3 паспорта получала, причём один был изначально отправлен в Посольство из другого города. Все фамилии я перечислила в заказе и, на всякий случай, предупредила Визовый отдел.
3. Я обычно в конверт, который привозит курьер, кладу полиэтиленовый файлик со всеми документами, а деньги кладу между листов заявлений, чтобы не видно было. Хотя, мне кажется, что они к этому бы не стали придираться.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

odrev писал(а):1. Найдите через Яндекс - они на первом месте, если запросить "Экспресс-почта"
2. Доверенность курьеру не делала. В посольство сказали, что курьер должен знать, чьи паспорта забирает, поэтому я пишу фамилии владельцев паспортов в заявке. В прошлый раз я 3 паспорта получала, причём один был изначально отправлен в Посольство из другого города. Все фамилии я перечислила в заказе и, на всякий случай, предупредила Визовый отдел.
3. Я обычно в конверт, который привозит курьер, кладу полиэтиленовый файлик со всеми документами, а деньги кладу между листов заявлений, чтобы не видно было. Хотя, мне кажется, что они к этому бы не стали придираться.
Все, поняла, спасибо! :)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить