хочу узнать о нем....

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

Nejmeddine писал(а):Вы явно думаете что РФ это Москва и Санкт-Петербург, Я не давно смотрел передачу по 5 каналу(СПб) так столько людей с регионов звонят и говорят про своих зарплатах до 8.000 руб. и Что вакансии на зарплату от 10.000 руб только во сне снятся. и вообще только по опросу 65% получают от 10.000 до 20.000 руб..(причем это по лен. области в основном) где снимать однокомнатную квартиру от 16000руб(без ком.)
Я в Москве живу всего 5 лет, а так выросла в городе с 250 тыс. населением - Великий Новгород. И я по прежнему говорю, что никто там не получает 5 тысяч рублей. Это з/пл убощицы в школе, что 2 раза в неделю моет пол. Никто из моих одноклассников, однокурсников не работает меньше чем за 12-15 + подработки. Есть люди,к оторым много ине надо, есть 10ка и хватит.
Люди, звонящие и говорящие, что получают 5 тысяч, скорее всего живут в деревнях или селах и у них на подмоге домашнее хозяйство.
Статистике верить нельзя. Там учитываются данные, которые дают работодатели, т.е. только белые доходы.-----> ведь тоже учитывая данные о том что в РФ столько олигархов и магнатов тоже.
Олигархов и магнатов - раз два и все в Лондоне. У всех богатеньних имущество на родню записано, у самих в собственности только трусы, что на теле
В Тунисе во внутренних регионов настоящая нищета...не знаю на счет чего там живут.

На пенсии родителей?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

1708 писал(а):
В Тунисе во внутренних регионов настоящая нищета...не знаю на счет чего там живут.

На пенсии родителей?
Да я даже сомневаюсь в том что родители имеют пенсию.. да там нищета. Еще недавно знал что в Тунисе есть люди которые живут под деревьев практически как маугли(до 14 января никто об этом не говорил и не показывал, у нас все хорошо живут, птички поют и небо голубое).
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

Nejmeddine писал(а):
1708 писал(а):
В Тунисе во внутренних регионов настоящая нищета...не знаю на счет чего там живут.

На пенсии родителей?
Да я даже сомневаюсь в том что родители имеют пенсию.. да там нищета. Еще недавно знал что в Тунисе есть люди которые живут под деревьев практически как маугли(до 14 января никто об этом не говорил и не показывал, у нас все хорошо живут, птички поют и небо голубое).
Боже, а у нас то бомжей и брошеных детей... Стыдно, что в такой богатой стране их так много. По-моему, здесь, в Тунисе с этим делом получше. Здесь-то нищета реальная. Страна не богатая. А вы давно бывали в российской глубинке? Сразу станет понятно почему русские селятся целыми городами лучших уголках мира. Есть за счет кого... :(
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

nastya200776 писал(а):
Nejmeddine писал(а):
1708 писал(а):
На пенсии родителей?
Да я даже сомневаюсь в том что родители имеют пенсию.. да там нищета. Еще недавно знал что в Тунисе есть люди которые живут под деревьев практически как маугли(до 14 января никто об этом не говорил и не показывал, у нас все хорошо живут, птички поют и небо голубое).
Боже, а у нас то бомжей и брошеных детей... Стыдно, что в такой богатой стране их так много. По-моему, здесь, в Тунисе с этим делом получше. Здесь-то нищета реальная. Страна не богатая. А вы давно бывали в российской глубинке? Сразу станет понятно почему русские селятся целыми городами лучших уголках мира. Есть за счет кого... :(
Что за странная привычка хаять свою страну и восхвалять чужую, о которой практически ничего не знаешь. Послушайте Нежми, он это знает непонаслышке. Да и про свою страну в большинстве случаев мы знаем по газетным и телевизионным новостям. Трудностей у всякой страны хватает, и тех кто нас будет хаять хватает по всему миру, давайте хоть мы сами не будем это делать. А иначе всегда хочеться спросить, а что сделал этот человек для того, чтобы у нас было лучше?

Вот выписка из статьи:"В 2011 году пенсионеров ожидает хоть и небольшая, но прибавка пенсий. В среднем 36,6 млн. пенсионеров в России получат на 8,8% больше, средний размер пенсии достигнет 8,498 руб.".
Поэтому права 1708, даже пенсионеры, а многие из них еще работают до определенного возраста зарабатывают больше 5000 рублей, к тому же у многих есть садовые участки и они выращивают необходимые овощи и фрукты, а у некоторых в деревнях есть и подсобное хозяйство: куры, а следовательно яйца, козы, даже коровы, а следовательно молоко. Да есть и бомжы, но многие из них оказались на улице из-за пьянства и не желания работать. Если захотеть, всегда можно заработать, например: взять под опеку ребенка из детдома, государство выплачивает запрлату более 10000 рублей. И деньги заработаете и проблема брошенных детей будет решена.
И последнее , не буду говорить про остальные регионы, не знаю, а вот по Московской области часто катаюсь, и вы знаете, с каждым годом дома в деревнях и районных городах все лучше и лучшен, все расстраиваются, если не из кирпича, то из бруса с сайдингом навалом. И тоже послушаешь людей - работать негде, зарплаты маленькие..... а строительный рынок только прибыли получает!!!! Не правда ли странно?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

Если захотеть, всегда можно заработать, например: взять под опеку ребенка из детдома, государство выплачивает запрлату более 10000 рублей. И деньги заработаете и проблема брошенных детей будет решена. [/quote]

пардон, конечно 8О...но вот про заработать на брошенных детях это ещё тот бизнес план..особенно если комплект зимней одежды и обуви на один сезон чуть меньше этих 10т, плюс нормальное питание, прочая одежда и досуговые развлечения..детей в семьи брать надо, но быть готовыми вкладывать в них, а не думать сколько за это з/п
Аватара пользователя
zaika-pianoforte
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение zaika-pianoforte »

откровенно говоря, меня тоже покоробило это заявление насчет заработка на детях! :( даже как-то странно такое слышать от вполне нормальной женщины! :oops: извините, если что.... :(
Ars longa, vita brevis...
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

zaika-pianoforte писал(а):откровенно говоря, меня тоже покоробило это заявление насчет заработка на детях! :( даже как-то странно такое слышать от вполне нормальной женщины! :oops: извините, если что.... :(
.

Может не правильно выразилась,конечно же я не имела ввиду зарабатывать на детях. Просто я знаю женщину, которая с маленьким ребенком не смогла найти нормальную работу и решила взять под опеку ребенка из детдома. Государство ей выплачивает пособие, и они живут на эти деньги , при этом она любит этого ребенка, как своего. Дополнительно у нее бесплатные - проезд, детское питание, лекарства, посещение зоопарка и еще каких то заведений. Да, одеваются они на китайском рынке, но дети чистенько одеты и накормлены.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
petro
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение petro »

Nejmeddine писал(а):
1708 писал(а):
В Тунисе во внутренних регионов настоящая нищета...не знаю на счет чего там живут.

На пенсии родителей?
Да я даже сомневаюсь в том что родители имеют пенсию.. да там нищета. Еще недавно знал что в Тунисе есть люди которые живут под деревьев практически как маугли(до 14 января никто об этом не говорил и не показывал, у нас все хорошо живут, птички поют и небо голубое).
Когда в прошлом году был в Тунисе (практически в первые дни событий, но ничего не знал, только смутно чувствовал, что стало неспокойно), ездил на известную двухдневную экскурсию. Сусс - Эль-Джем - Сфакс - Габес - Матмата - Дуз - Шебика - Гафса - Кайруан - Сусс. Всю дорогу смотрел в окно, наблюдал внешние проявления как люди живут. Показалось, что тунисцы живут, так сказать, "ровнее" россиян - в том смысле, что разброс в уровне жизни меньше. Нищие, если они есть, в глаза не бросались. Просящих милостыню, которых в России огромное количество, в Тунисе практически не видел. Только в Суссе, и это были инвалиды. Ещё показалась подозрительной на скрытое попрошайничество торговля полиэтиленовыми пакетами на рынке. В Шебике группу атаковали малые дети цыганского и какого-то побитого вида с уговорами купить у них крашенные камни. При попытке просто дать денег брать категорически отказывались. Впечатление было такое, что они не понимали, что можно взять деньги ни за что. Предполагаю какую-то разницу в менталитете. Надеюсь, что попрошаек не находил не оттого, что при Бен-Али людей за это казнили в подвалах тунисской гэбни. :)
Там же, в Шебике, на противоположном от деревни и туристической тропы склоне ущелья, разглядел пещеру с костром перед ней и с двумя-тремя обитателями бомжатского вида. Полагаю, что бездомных в Тунисе всё же больше, но они меньше бросаются в глаза благодаря климату (как и в России в тёплое время года). При наступлении холодов в Москве их можно видеть регулярно во всех местах, где можно как-то согреться, и не слишком часто гоняют полицаи. До наступления морозов они обитают в основном за границами города в лесных массивах, прилегающих к промышленным зонам и мусорным свалкам. Впрочем, такие достаточно запущенные "лесопарки" и другие укромные и малопосещаемые людьми места есть и в границах российской столицы.
Также обратил внимание, что свои дома тунисцы, в т.ч. небедные, строят без особого стремления выделиться размерами и оформлением. Поправьте меня, но мне показалось, что дом богатого тунисца внешне если и отличается от прочих, то скорее качеством материалов и отделки, чем размерами и архитектурными изысками. В России же, "новые русские", особенно низкого полёта, могут строить "дворцы" из чего попало и самого нелепого вида, но неприменно чтобы в несколько этажей и за капитальным высоченным забором. Строятся такие случайные "богатеи" обычно в районах старой частной застройки, и их "замки" разительно отличаются от скромных домиков аборигенов.
Конечно же, обратил внимание на "мужские кафе" и что, что в них многовато обитателей в разгар рабочего дня. Не зная достоверно политическую ситуацию в стране, но наблюдая повсеместно портреты Бен Али, гида старался расспрашивать аккуратно, но он ситуацию объяснил подробно, проблему безработицы скрывать не стал. Конечно, безработица вызывает сожаление, но сама концепция кафешек как мест мужского общения мне понравилась. В Дузе на верблюде кататься не поехал, предпочёл посидеть в тамошнем заведении, пропитаться атмосферой. Не пожалел.
На подъездах к Габесу вдоль дорог наблюдалось большое количество торговцев контрабандным бензином. Один из способов заработать, который сейчас уже наверняка утрачен, и если Каддафи не перебьёт мятежников, то никогда уже не восстановится.
Сельскохозяйственной деятельности вдоль дороги почти не видел. За два дня встретилось несколько небольших стад овец и какое-то количество пасущихся верблюдов.
Ещё, также в южных (относительно) районах обратил внимание на сборщиков мусора вдоль дорог. Видел мельком, сути их "бизнеса" не разглядел и не понял. В России беднота и алкоголики собирают алюминиевые банки из-под напитков - в Москве и её окрестностях наблюдаю регулярно. Есть аппараты по приёму этих банок за сколько-то копеек (миллим 10 за банку, в пересчёте на DT), но скорее всего их сдают в пункты сбора цветных металлов.
В итоге наблюдений сделал вывод, что в Тунисе жизнь рациональнее и ровнее, чем в России. Люди бережливые, хотя в сельских районах России это тоже так. Причём, в России сельские и окраинные районы очевидно вымирают, а о Тунисе такое впечатление не складывается. Как раз на юге видел много детей. И в крупных, и в мелких городках - сплошное строительство, хотя, местами, приостановленное или даже заброшенное. Там, где живу, тоже строят довольно много, но в основном это приезжие люди, а местные живут небогато, т.к. образ их жизни за последние 20 лет радикально изменился, и традиционной работы не стало. Уровень жизни в Тунисе в целом ниже, но примеров вопиющей нищеты и безысходности по соседству с воровским "богатством" не разглядел. Возможно был не в тех местах или смотрел невнимательно, но в России это сильнее бросается в глаза.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Возможно был не в тех местах или смотрел невнимательно

Это мой ответ..

А так что в Тунисе нищета по больше...спор здесь даже не уместен. :(
Турист он Турист(попрошайничество везде просто!)..я с этим сталкиваюсь везде в Тунисе..именно во внутренних регионах, есть даже места которые не знают что такое цивилизация...знаю что такое бывает в РФ..но нельзя сравнит..все таки РФ это практически континент..а Тунис типа лен. область+ псковская область.

На юге может не так сильно просят денег, они немного гордые(нормальные южане) но не все...
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

elena2882 писал(а):
nastya200776 писал(а):
Nejmeddine писал(а): Да я даже сомневаюсь в том что родители имеют пенсию.. да там нищета. Еще недавно знал что в Тунисе есть люди которые живут под деревьев практически как маугли(до 14 января никто об этом не говорил и не показывал, у нас все хорошо живут, птички поют и небо голубое).
Боже, а у нас то бомжей и брошеных детей... Стыдно, что в такой богатой стране их так много. По-моему, здесь, в Тунисе с этим делом получше. Здесь-то нищета реальная. Страна не богатая. А вы давно бывали в российской глубинке? Сразу станет понятно почему русские селятся целыми городами лучших уголках мира. Есть за счет кого... :(
Вот выписка из статьи:"В 2011 году пенсионеров ожидает хоть и небольшая, но прибавка пенсий. В среднем 36,6 млн. пенсионеров в России получат на 8,8% больше, средний размер пенсии достигнет 8,498 руб.".
Поэтому права 1708, даже пенсионеры, а многие из них еще работают до определенного возраста зарабатывают больше 5000 рублей, к тому же у многих есть садовые участки и они выращивают необходимые овощи и фрукты, а у некоторых в деревнях есть и подсобное хозяйство: куры, а следовательно яйца, козы, даже коровы, а следовательно молоко. Да есть и бомжы, но многие из них оказались на улице из-за пьянства и не желания работать. Если захотеть, всегда можно заработать, например: взять под опеку ребенка из детдома, государство выплачивает запрлату более 10000 рублей. И деньги заработаете и проблема брошенных детей будет решена.
И последнее , не буду говорить про остальные регионы, не знаю, а вот по Московской области часто катаюсь, и вы знаете, с каждым годом дома в деревнях и районных городах все лучше и лучшен, все расстраиваются, если не из кирпича, то из бруса с сайдингом навалом. И тоже послушаешь людей - работать негде, зарплаты маленькие..... а строительный рынок только прибыли получает!!!! Не правда ли странно?
Да, в России много странного. Зарплаты официальные низкие, а люди из путешествий не вылезают. Россию губит воровство и беззаконие. И в Тунисе все далеко не сладко. Наверное, сравнивать эти две страны сложно. Слишком они разные в масштабах, климате, историческом прошлом и т.д. А насчет пенсионеров готова поспорить, что здесь к ним относятся лучше. Я не беру в счет пенсии. (хотя знаю, что здесь они не маленькие). Я имею ввиду само отношение к старикам. Религия держит, плюс общество. Да, хватит говорить про Москву и Московскую область. Вы подальше- на Урал, в Сибирь слетайте. Вся картина откроется. А у меня еще один вопрос назрел:Почему в России европейцев живет мало в процентном соотношении по сравнению с Тунисом? Заметьте, здесь живут не только французы- бывшие колонизаторы, но и испанцев полно, немцев, итальянцев. Они что здесь из-за климата поселились? Сомневаюсь. :wink:
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

nastya200776 писал(а):Да, в России много странного. Зарплаты официальные низкие, а люди из путешествий не вылезают. Россию губит воровство и беззаконие. И в Тунисе все далеко не сладко. Наверное, сравнивать эти две страны сложно. Слишком они разные в масштабах, климате, историческом прошлом и т.д. А насчет пенсионеров готова поспорить, что здесь к ним относятся лучше. Я не беру в счет пенсии. (хотя знаю, что здесь они не маленькие). Я имею ввиду само отношение к старикам. Религия держит, плюс общество. Да, хватит говорить про Москву и Московскую область. Вы подальше- на Урал, в Сибирь слетайте. Вся картина откроется. А у меня еще один вопрос назрел:Почему в России европейцев живет мало в процентном соотношении по сравнению с Тунисом? Заметьте, здесь живут не только французы- бывшие колонизаторы, но и испанцев полно, немцев, итальянцев. Они что здесь из-за климата поселились? Сомневаюсь. :wink:
Ну почему же, климат имеет здесь немаловажное значение, к тому же, как говорили предыдущие форумчане, здесь проживание обходится намного дешевле, чем в Европе и России. Сама видела, как немцы поселяются в отелях, начиная с ноября до марта включительно, только потому что оплата отопления дома в Германии обходится дороже, чем проживание в отеле. Потом сравните - пенсия в России в среднем 7000-10000 рублей, т.е. 220-310 долларов это 280-400 динар. Очень многие , например аниматоры, живут на эту зарплату в Тунисе. А может и наших пенсионеров в Тунис? Глядишь им там лучше будет?
Кстати, пенсия я в Европе намного выше, а жизнь в Тунисе намного дешевле. Вот вам и ответ!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

elena2882 писал(а): А может и наших пенсионеров в Тунис? Глядишь им там лучше будет?
Кстати, пенсия я в Европе намного выше, а жизнь в Тунисе намного дешевле. Вот вам и ответ!

А наша тур. фирма уже третию зиму занимается отправкой российских пенсионеров в Тунис. Туры от 3х недель до 3х месяцев по пенсионной программе. Так что...... :D
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

simka писал(а):
elena2882 писал(а): А может и наших пенсионеров в Тунис? Глядишь им там лучше будет?
Кстати, пенсия я в Европе намного выше, а жизнь в Тунисе намного дешевле. Вот вам и ответ!

А наша тур. фирма уже третию зиму занимается отправкой российских пенсионеров в Тунис. Туры от 3х недель до 3х месяцев по пенсионной программе. Так что...... :D
Отличная новость! А что за программа Симка, можно поподробнее?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

elena2882 писал(а):
nastya200776 писал(а):Да, в России много странного. Зарплаты официальные низкие, а люди из путешествий не вылезают. Россию губит воровство и беззаконие. И в Тунисе все далеко не сладко. Наверное, сравнивать эти две страны сложно. Слишком они разные в масштабах, климате, историческом прошлом и т.д. А насчет пенсионеров готова поспорить, что здесь к ним относятся лучше. Я не беру в счет пенсии. (хотя знаю, что здесь они не маленькие). Я имею ввиду само отношение к старикам. Религия держит, плюс общество. Да, хватит говорить про Москву и Московскую область. Вы подальше- на Урал, в Сибирь слетайте. Вся картина откроется. А у меня еще один вопрос назрел:Почему в России европейцев живет мало в процентном соотношении по сравнению с Тунисом? Заметьте, здесь живут не только французы- бывшие колонизаторы, но и испанцев полно, немцев, итальянцев. Они что здесь из-за климата поселились? Сомневаюсь. :wink:
Ну почему же, климат имеет здесь немаловажное значение, к тому же, как говорили предыдущие форумчане, здесь проживание обходится намного дешевле, чем в Европе и России. Сама видела, как немцы поселяются в отелях, начиная с ноября до марта включительно, только потому что оплата отопления дома в Германии обходится дороже, чем проживание в отеле. Потом сравните - пенсия в России в среднем 7000-10000 рублей, т.е. 220-310 долларов это 280-400 динар. Очень многие , например аниматоры, живут на эту зарплату в Тунисе. А может и наших пенсионеров в Тунис? Глядишь им там лучше будет?
Кстати, пенсия я в Европе намного выше, а жизнь в Тунисе намного дешевле. Вот вам и ответ!
Согласна, климат имеет немаловажное значение. Но это только один из факторов. Я говорю не о европейцах- пенсионерах только. Здесь живут немало молодых семей. К примеру, моя дочка ходит в частную школу и у нее в классе из 20 человек 5 немцев, 1 норвежец и 3 француза. Люди с достатком. Пусть здесь жизнь и дешевле, но уровень жизни оставляет желать лучшего. На мой взгляд, при наличии денег в Тунисе можно жить так, как хочешь. Имею ввиду, покупать хорошую одежду(про еду молчу), построить жилье и т.д. Но есть еще один важный фактор- безопасность. Я говорю сейчас о дореволюционном Тунисе. Сейчас, накануне выборов даже тунисцы со страхом смотрят в будущее.
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

А может и наших пенсионеров в Тунис? Глядишь им там лучше будет?
Кстати, пенсия я в Европе намного выше, а жизнь в Тунисе намного дешевле. Вот вам и ответ![/quote] По-моему, наши пенсионеры больше месяца не выдержат в Тунисе. Как же без наших грядок, леса, ягод, грибов. Языковой барьер тоже играет роль.
Ответить