Разница в возрасте

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
riah
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение riah »

В школе у меня была подруга. Её мама ушла от мужа к мужчине на 13 лет младше. Счастливы. До сих пор за ручку ходят.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Liana_Lena писал(а): А почему для тунисско-русских подобных отношений у всех сразу есть готовый ответ? :roll:
а какой ответ у всех? :wink:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Leela писал(а):
Liana_Lena писал(а): А почему для тунисско-русских подобных отношений у всех сразу есть готовый ответ? :roll:
а какой ответ у всех? :wink:
1. Что это ненормально, нефизиологично
Это необщепринято - да, а уж про физиологию - тут вообще всё индивидуально.
2. исходя из первого пункта юноша-тунисец преследует какие-либо цели....
Я так не считаю, хотя не исключаю и корыстных вариантов, но в каждом конкретном случае взаимоотношений всё индивидуально, и уж точно не связано с разницей в возрасте...
Если мужчина заводит отношения из корыстных целей, то необязательно это будет женщина старше его, она может быть и младше, и ровесница...
----------------------------------
Может, не права, что написала "у всех" :wink:
Скорее, форумчане, обсуждавющие эту тему, разбились на два (а может и на три) лагеря в данном вопросе.... :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Liana_Lena писал(а):Может, не права, что написала "у всех" :wink:
Скорее, форумчане, обсуждавющие эту тему, разбились на два (а может и на три) лагеря в данном вопросе.... :roll:
это естественно... :P хотя, лично я не заметила, что бы здесь кто то был очень против неравных браков... :wink:
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

Приветствую всех. Я здесь новичок. очень захотелось высказаться по данному вопросу, т. к. тема оказалась для меня очень близка.
Какие бы мнения не высказывались, я считаю, что каждый по-своему прав. Могу объяснить почему. До недавнего времени я никак не могла понять и принять такое явление как брак или просто близкие отношения между людьми с большой разницей в возрасте. До того времени, пока сама не оказалась в такой ситуации. Теперь я по другую сторону.И может быть не случайно судьба мне предоставила такой случай, чтобы именно понять и принять. Так что не забывайте старую истину: не судите, да не судимы будете.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Ilena писал(а):Так что не забывайте старую истину: не судите, да не судимы будете.
Я с вами абсолютно согласен..только научите тунисцев не Судит! а то это самое любимое занятие у тунисцев как среди женщин так и среди мужчин :idea:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nejmeddine писал(а):Я с вами абсолютно согласен..только научите тунисцев не Судит! а то это самое любимое занятие у тунисцев как среди женщин так и среди мужчин :idea:
:ir: :ir: вот уж точно...
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

Очень хотелось сказать, что сайт мне очень понравился. И люди здесь в основном хорошие, доброжелательные. Много интересного для себя узнала.
Хотела о своей ситуации подробней написать, но здесь уже высказывались о данных отношениях "туристка-аниматор "старше-...-моложе", и кажется все против. Стереотипы, общественное мнение-кого они делают счастливее? Что делать, если сердце говорит одно, а общественное мнение твердит другое? Кого считаете надо слушать?...
Если люди счастливы,пусть они будут счастливы...Сколько бы это не продолжалось.
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Для пляжного отдыха сочетания "туристка - аниматор", "она старше - он моложе" так же естественны, как море-солнце, воздух и вода.
Для московской жизни, они не естественны.
Спор подогревается искусственно, аргументы основаны на исключениях.
Я за адекватность понятиям места и времени. В Тунисе это нормально, в Москве нет.
Для Москвы лучше сочетания "она младше - он старше"(разница в 40-50 лет), при соблюдении условия она беднее-он богаче просто прекрасна.
P.S. Библию и Коран знаю плохо, к сожалению не могу привести цитат из святых книг, да вроде и так понятно.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Nejmeddine писал(а): Я с вами абсолютно согласен..только научите тунисцев не Судит! а то это самое любимое занятие у тунисцев как среди женщин так и среди мужчин :idea:
3.Это говорит, о низкой культуре, нации. Чем на себя посмотреть, лучше других обсудить. Как обсуждают тун., слышала, и честно скажу, поражена манерой их улечения и склонности обсуждать, рядом стоящих возле себя, людей. 8O

2.Французы, чуть лучше тун., как ни как бывшая, колония. Это зависит от класса, менталитета и образования.

1.В Англии, осуждать и обсужадать, считается, дурным тоном....
Поэтому и говорят англичане, холодные и чопорные, я бы сказала культурные и образованные. Обожаю английский менталитет, ....сдержанность и рассудительность, властилин, английского характера.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):1.В Англии, осуждать и обсужадать, считается, дурным тоном....
Поэтому и говорят англичане, холодные и чопорные, я бы сказала культурные и образованные. Обожаю английский менталитет, ....сдержанность и рассудительность, властилин, английского характера.
надо же... почитать британскую прессу, и не подумаешь, что обсуждения и сплетни считаются у них дурным тоном... :)

на самом деле и в Тунисе это дурным тоном считается... :wink: порядочные и культурные люди обсуждать и осуждать других не будут, по крайней мере в открытую... ;) а бескультурные - сколько угодно... на то они и бескультурные... :P
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

[quote="turWER"]Для пляжного отдыха сочетания "туристка - аниматор", "она старше - он моложе" так же естественны, как море-солнце, воздух и вода.
Для московской жизни, они не естественны.
Спор подогревается искусственно, аргументы основаны на исключениях.
Я за адекватность понятиям места и времени. В Тунисе это нормально, в Москве нет.
Для Москвы лучше сочетания "она младше - он старше"(разница в 40-50 лет), при соблюдении условия она беднее-он богаче просто прекрасна.
P.S. Библию и Коран знаю плохо, к сожалению не могу привести цитат из святых книг, да вроде и так понятно.[/q
А Вы в Москве то давненько бывали? )))Какая то долгосрочная командировка в СССР.Где это видано,чтоб самодостаточная женщина,а их в Москве наряду с мужиками 50/50,выбирала себе старого пердуна неудачника для статуса!Да она намного интереснее сопливой девчонки со стоящими сиськами,которая слаще морковки не видала и читает вывести по слогам,шевеля губами.Такое ощущение ,что русские мужчины и женщины с разных планет.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Ilena писал(а): Стереотипы, общественное мнение-кого они делают счастливее? Что делать, если сердце говорит одно, а общественное мнение твердит другое? Кого считаете надо слушать?...
Если люди счастливы,пусть они будут счастливы...Сколько бы это не продолжалось.
Совершенно согласна!!! :Heppy:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Что считается естейственным, а что нет - покажет только статистика.
Если кто-то готов выложить свежие цифры о возрасте вступающих в брак, пожалуйста. А в противном случае это только мнение, иногда нелепое и смешное.
Тоже спрошу, turWER, в Москве давненько бывали? Может это впечатления от 90х годов, когда "папики" были?

И что за настрой? :D Святоши собрались? :wink: Повытаскивали человеческие пороки....
Ах, проституция...ох, туристки и аниматоры!

Кстати, я бы не скидывала со счетов и тот аспект, что обществом с трудом принимаются неравные по возрасту межнациональные браки. Пожилые европейцы, увлеченные Тайландом, все чаще женятся на молоденьких тайках. Читала об этом в журнале Туризм и отдых.
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Таблица 2.4. Средний возраст при вступлении в первый брак мужчин и женщин. Россия, 1990-1996

Год Мужчины Женщины
1990 - 23,9 - 21,9
1991 - 23,9 - 21,8
1992 - 23,9 - 21,7
1993 - 23,8 - 21,7
1994 - 24 - 21,8
1995 - 24,2 - 22
1996 - 24,4 - 22,2

Вот статистика, девушки моложе, мужчины старше. Свежак в статистике понятие мизерное, доли процента ни кого не согреют.

Если деньги есть выбираем молодость, нет выходим на охоту.
Папики понятие вечное, сам скоро таким буду.
Ответить