Перебраться в Россию

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Murzik писал(а):В конце декабря 2010 еще посылали :roll:
Извини я не знаю почему писал с декабря ...я хотел писать с января =))
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Nejmeddine писал(а):
Murzik писал(а):В конце декабря 2010 еще посылали :roll:
Извини я не знаю почему писал с декабря ...я хотел писать с января =))
Да ладно :wink:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение odrev »

Nejmeddine писал(а):
anastasiia писал(а):
odrev писал(а): Не, если приезжает на 3 месяца по приглашению, то постановка на миграционный учёт бесплатная.
А "регистрация иностранного гражданина в РФ по месту жительства в РФ", которая 200 рублей стоит, это когда уже будет вид на жительство.
ааа.... вот оно что.... то есть мы просто со своим и его паспортом, с визой и миграционной картой, заполнив анкету, идём на ближайшую почту и всё это бесплатно происходит? :oops:
Твердая НЕТ! там Вы будете оплачивать не менее 300 рубликов за услуги Почты России. Бесплатно только если в УФМС прямо.

Не забудьте это: в почте нередко в последнее время смотрят имеете ли Вы право установит на учет ин. гражданин.(собственник или прописанное физ. лицо) ...как везет...
Когда я ходила на консультацию в УФМС по поводу РВП, то мне настоятельно рекомендовали вставать на миграц.учёт именно у них, а не на почте. Во-первых, бесплатно, а во-вторых, как мне там сказали, на почте могут сделать ошибки, из-за которых потом будут проблемы при оформлении РВП, и надо будет всё переделывать.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение anastasiia »

odrev писал(а):
Nejmeddine писал(а):
anastasiia писал(а): ааа.... вот оно что.... то есть мы просто со своим и его паспортом, с визой и миграционной картой, заполнив анкету, идём на ближайшую почту и всё это бесплатно происходит? :oops:
Твердая НЕТ! там Вы будете оплачивать не менее 300 рубликов за услуги Почты России. Бесплатно только если в УФМС прямо.

Не забудьте это: в почте нередко в последнее время смотрят имеете ли Вы право установит на учет ин. гражданин.(собственник или прописанное физ. лицо) ...как везет...
Когда я ходила на консультацию в УФМС по поводу РВП, то мне настоятельно рекомендовали вставать на миграц.учёт именно у них, а не на почте. Во-первых, бесплатно, а во-вторых, как мне там сказали, на почте могут сделать ошибки, из-за которых потом будут проблемы при оформлении РВП, и надо будет всё переделывать.
Ясно. Тогда точно пойдём в УФМС! Спасибо! А при постановке на миграционный учёт тоже такие же очереди, как и на РВП?... Я уже готовлюсь заранее ночевать в машине:))))
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Послезавтра узнаем. когда сами будем оформляться - потом отпишусь :lol:
Мы в Центральном районе
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

на миграционный учет обычно быстрее народ проходит...
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

будем надеяться! :D
Спасибо за информацию! Скоро всё это предстоит!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

У меня муж приехал во вторник. Вчера (в четверг) пошли в УФМС для постановки на миграц.учёт. Пришли за 40 минут до начала приёма. Оказались в списке 19-ми. Причём в списке были не только частные лица, но и организаци, у которыхх могло быть по несколько иностранцев для постановки на учёт.
Пошал я к референту, а она сказала, что на учёт можно не 3 дня, а 7 вставать. А по средам у них выходной, поэтому в четверг народу особенно много. В общем я сегодня одна минут за 10 до начала приёма пришла и оказалась шестая. Прошла где-то за полчаса.

За одно решила проконсультироваться по поводу РВП (мы поженились в Тунисе).
По документам (абсолютно все документы должны быть с копиями!):
1) паспорт мужа + нотариальный перевод, миграц.карта и уведомление на миграц.учёт
2) акт о заключении брака (справка из Белядии на франц. языке не подойдёт) + нотариальный перевод (муж привёз перевод, сделанный у присяжного переводчика министерства юстиции Туниса, так там штампы самого переводчика оказались на французском, поэтому нам придётся их отдельно переводить и нотариально заверять)
3) Справка о несудимости (Bulletin №3) + нотар.пеервод
4) мой паспорт (копия разворота с фото и прописки)
5) сертификат об отсутствии ВИЧ + документ об отсутствии кучи инфекционных заболеваний (оформляется в определённых мед.учреждениях по списку в УФМС. Я позвонила в больницу Боткина и в Центр гигиены и здоровья нации на 2 Советской, в Боткина - 3500 руб, а на 2 Советской - 2500 руб., результаты через 3 дня
6) заявление в 2 экземплярах
7) 4 матовых фото 3х4
8) квитанция на госпошлину 1000 рублей
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

И ещё: для РВП все документы должны быть с абсолютно одинаковым переводом имени и фамилии. Одна буковка подругому - и не примут. Предупредили сразу.
Я вот стала вчитываться в перевод нашего акта о бракосочетании и обнаружила, что у мужа переводчик пропустил одну буковку. Придётся всё-таки переводить документ полностью с арабского в Питере.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

odrev писал(а):У меня муж приехал во вторник. Вчера (в четверг) пошли в УФМС для постановки на миграц.учёт. Пришли за 40 минут до начала приёма. Оказались в списке 19-ми. Причём в списке были не только частные лица, но и организаци, у которыхх могло быть по несколько иностранцев для постановки на учёт.
Пошал я к референту, а она сказала, что на учёт можно не 3 дня, а 7 вставать. А по средам у них выходной, поэтому в четверг народу особенно много. В общем я сегодня одна минут за 10 до начала приёма пришла и оказалась шестая. Прошла где-то за полчаса.

За одно решила проконсультироваться по поводу РВП (мы поженились в Тунисе).
По документам (абсолютно все документы должны быть с копиями!):
1) паспорт мужа + нотариальный перевод, миграц.карта и уведомление на миграц.учёт
2) акт о заключении брака (справка из Белядии на франц. языке не подойдёт) + нотариальный перевод (муж привёз перевод, сделанный у присяжного переводчика министерства юстиции Туниса, так там штампы самого переводчика оказались на французском, поэтому нам придётся их отдельно переводить и нотариально заверять)
3) Справка о несудимости (Bulletin №3) + нотар.пеервод
4) мой паспорт (копия разворота с фото и прописки)
5) сертификат об отсутствии ВИЧ + документ об отсутствии кучи инфекционных заболеваний (оформляется в определённых мед.учреждениях по списку в УФМС. Я позвонила в больницу Боткина и в Центр гигиены и здоровья нации на 2 Советской, в Боткина - 3500 руб, а на 2 Советской - 2500 руб., результаты через 3 дня
6) заявление в 2 экземплярах
7) 4 матовых фото 3х4
8) квитанция на госпошлину 1000 рублей
Спасибо Вам за очень полезную информацию! Я всё себе записала. :) Когда собираетесь на РВП подавать?
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

odrev писал(а):И ещё: для РВП все документы должны быть с абсолютно одинаковым переводом имени и фамилии. Одна буковка подругому - и не примут. Предупредили сразу.
Я вот стала вчитываться в перевод нашего акта о бракосочетании и обнаружила, что у мужа переводчик пропустил одну буковку. Придётся всё-таки переводить документ полностью с арабского в Питере.
Да, про это я слышала тоже, что не прокатит, если хоть что-то отличается. Если не секрет, то в каком районе Ваш УФМС?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Не за что!
На УФМС в Центрального района, на пер. Крылова находится.
На РВП, думаю, в конце следующей недели подавать документы будем. В понедельник сходим на мед.осмотр для справок и отдадим документы для перевода. И то и другое дня 3 делать будут. Значит, или в пятницу или через неделю пойдём сдаваться.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

odrev писал(а):Не за что!
На УФМС в Центрального района, на пер. Крылова находится.
На РВП, думаю, в конце следующей недели подавать документы будем. В понедельник сходим на мед.осмотр для справок и отдадим документы для перевода. И то и другое дня 3 делать будут. Значит, или в пятницу или через неделю пойдём сдаваться.
Удачи Вам, ох уж эти разные буковки при переводе, кажется, они всем спокойно жить не дают, поголовно у всех это встречается.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

odrev писал(а):Не за что!
На УФМС в Центрального района, на пер. Крылова находится.
На РВП, думаю, в конце следующей недели подавать документы будем. В понедельник сходим на мед.осмотр для справок и отдадим документы для перевода. И то и другое дня 3 делать будут. Значит, или в пятницу или через неделю пойдём сдаваться.
когда отдадите документы - напишите, как всё прошло! Удачи!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Алька, Анастасия, спасибо!
Обязательно отпишусь, как всё прошло
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить