сколько стоит виза в Россию для гр Туниса?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Paradise писал(а):Добрый день всем! У меня несколько вопросов к знающим людям,особенно к тем у кого есть свежая информация, итак сейчас делается частное приглашение в УФМС для МЧ в Тунисе:
1.В посольство РФ он должен предоставлять справку с работы или уже нет?
2.Билет на самолет покупается в один конец или сразу туда-обратно?
3.Нужно или нет покупать марку в кбазе?
Спасибо)
Справка с работы нужна. Билет можете покупать как Вам удобно, при оформлении визы билеты не нужны. Марку покупать нужно.
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

Тогда еще два вопросика:
1.В справке писать только про должность и место работы или нужно еще средний заработок указывать?Какое должно быть содержание справки?
2.Правильно я понимаю, что если гражданин Туниса летит в РФ по частному приглашению, то ему не нужно подтверждать наличие счета в банке и N-сумму?
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Paradise писал(а):Тогда еще два вопросика:
1.В справке писать только про должность и место работы или нужно еще средний заработок указывать?Какое должно быть содержание справки?
2.Правильно я понимаю, что если гражданин Туниса летит в РФ по частному приглашению, то ему не нужно подтверждать наличие счета в банке и N-сумму?
Наличие счета подтверждать не нужно, а по поводу содержания справки подсказать не могу:(((
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Paradise писал(а):Тогда еще два вопросика:
1.В справке писать только про должность и место работы или нужно еще средний заработок указывать?Какое должно быть содержание справки?
2.Правильно я понимаю, что если гражданин Туниса летит в РФ по частному приглашению, то ему не нужно подтверждать наличие счета в банке и N-сумму?
Если тунисец летит по частному приглашению,то не нужно ни справок,ни подтверждения счетов, только приглашение,анкета,фото и деньги за визу.
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

Девочки, спасибо за ответы! Atevs, вопросы к Вам, так как у Вас по-видимому самая свежая информация - а марку в кбазе нужно покупать или все-таки нет? Билет был в один конец или туда-обратно?У Вашего МЧ все прошло гладко по прилету в Домодедово?Какие у него впечатления от Москвы?)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Paradise писал(а):Девочки, спасибо за ответы! Atevs, вопросы к Вам, так как у Вас по-видимому самая свежая информация - а марку в кбазе нужно покупать или все-таки нет? Билет был в один конец или туда-обратно?У Вашего МЧ все прошло гладко по прилету в Домодедово?Какие у него впечатления от Москвы?)
Марку покупать конечно нужно - 60 динар, наличие билетов никому не интересно,так что берите как удобно, но лучше в одну сторону, тяжко им даётся адаптация...... В ДМД всё гладко прошло,не понимающие английского тётечки позвали какого то дядечку и он просто спросил откуда и всё ,после выдал миграционку заполненную и шлёпнул штамп о пересечении границы.В Москве ему нормально, но скучно, тяжело ему без общения с земляками, только скайп и спасает.
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

Ясно...мой МЧ должен прилететь в марте, а Ваш наверное уже улетит, а то можно было бы встретиться, они бы пообщались). Если будут еще вопросы у меня по визе и прилету и т.д., то напишу вам).Спасибо!
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Paradise писал(а):Ясно...мой МЧ должен прилететь в марте, а Ваш наверное уже улетит, а то можно было бы встретиться, они бы пообщались). Если будут еще вопросы у меня по визе и прилету и т.д., то напишу вам).Спасибо!
Рада помочь :) . В марте сама планирую туда на каникулы детские поехать, а то уже как то соскучилась по тунизии).
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

atevs писал(а):
Paradise писал(а):Девочки, спасибо за ответы! Atevs, вопросы к Вам, так как у Вас по-видимому самая свежая информация - а марку в кбазе нужно покупать или все-таки нет? Билет был в один конец или туда-обратно?У Вашего МЧ все прошло гладко по прилету в Домодедово?Какие у него впечатления от Москвы?)
Марку покупать конечно нужно - 60 динар, наличие билетов никому не интересно,так что берите как удобно, но лучше в одну сторону, тяжко им даётся адаптация...... В ДМД всё гладко прошло,не понимающие английского тётечки позвали какого то дядечку и он просто спросил откуда и всё ,после выдал миграционку заполненную и шлёпнул штамп о пересечении границы.В Москве ему нормально, но скучно, тяжело ему без общения с земляками, только скайп и спасает.
Я тоже рада поделиться свежей информацией - визу получали в середине декабря :) Согласна со всем выше сказанным (при получении визы не задали ни одного вопроса, никаких документов, кроме заполненной анкеты не нужно было). Но вот мой МЧ утверждает, что билет обязательно нужно брать туда-обратно. В посольстве его не спрашивают, говорит, что проблемы могут возникнуть в аэропорту при вылете... Наверное, лучше не рисковать :roll:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

luminaire писал(а): Но вот мой МЧ утверждает, что билет обязательно нужно брать туда-обратно. В посольстве его не спрашивают, говорит, что проблемы могут возникнуть в аэропорту при вылете... Наверное, лучше не рисковать :roll:
Мне кажется у кого могут возникнуть проблемы, так это у Вас с миграционной службой, ибо для получения этого самого приглашения, Вы подписываете бумагу о том,что несёте материальную ответственность за всё, в том числе и за депортацию . Так что думаю тунисским властям пофиг когда Вы вернётесь, а наши погранцы видя такую визу тоже понимают ,что это не их головная боль.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Paradise писал(а):Тогда еще два вопросика:
1.В справке писать только про должность и место работы или нужно еще средний заработок указывать?Какое должно быть содержание справки?
Справка нужна 2 НДФЛ,которую Вам дадут на работе в бухгалтерии. Если же вы не работаете, то Вы должны предоставить выписку из банка, что у Вас на счету есть деньги. Сумма должна быть минимум 18000 руб., т.е. если прожиточный минимум сейчас на человека около 6000 рублей в месяц, то на 3 месяца это будет 18000 рублей.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

atevs писал(а): но лучше в одну сторону, тяжко им даётся адаптация......
а почему лучше в одну? Когда покупаешь туда-обратно дешевле же выходит :?
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

elina82 писал(а):
atevs писал(а): но лучше в одну сторону, тяжко им даётся адаптация......
а почему лучше в одну? Когда покупаешь туда-обратно дешевле же выходит :?
Да-да, и это тоже:) И все-таки мой МЧ утверждает, что с билетом в один конец могут возникнуть проблемы при вылете, т.е. попросту могут не выпустить...понятно, что "могут" - совсем не обязательно, что это случится. И я не первый раз об этом слышу. Тут на форуме (не помню правда в какой теме) тоже это обсуждалось.
А в момент оформления приглашения здесь билеты вообще никого не интересуют...И в момент постановки на миграционный учет тоже. Наша УФМС получила гарантийное письмо - этого ей вполне достаточно :lol:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):
а почему лучше в одну? Когда покупаешь туда-обратно дешевле же выходит :?
Там дешевле то тысячи на 1,5, зато есть свобода выбора когда сбежать :) . И это дешевле чем купить билет в обе стороны,а потом ещё и обратный на пораньше 8)
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):
Paradise писал(а):Тогда еще два вопросика:
1.В справке писать только про должность и место работы или нужно еще средний заработок указывать?Какое должно быть содержание справки?
Справка нужна 2 НДФЛ,которую Вам дадут на работе в бухгалтерии. Если же вы не работаете, то Вы должны предоставить выписку из банка, что у Вас на счету есть деньги. Сумма должна быть минимум 18000 руб., т.е. если прожиточный минимум сейчас на человека около 6000 рублей в месяц, то на 3 месяца это будет 18000 рублей.
Какие 2 НДФЛ 8O , я так поняла тут вопрос про документы для визы со стороны гражданина Туниса :oops:
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Ответить