сколько стоит виза в Россию для гр Туниса?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

luminaire писал(а):Да-да, и это тоже:) И все-таки мой МЧ утверждает, что с билетом в один конец могут возникнуть проблемы при вылете, т.е. попросту могут не выпустить...понятно, что "могут" - совсем не обязательно, что это случится. И я не первый раз об этом слышу. Тут на форуме (не помню правда в какой теме) тоже это обсуждалось.
А в момент оформления приглашения здесь билеты вообще никого не интересуют...И в момент постановки на миграционный учет тоже. Наша УФМС получила гарантийное письмо - этого ей вполне достаточно :lol:
Хммм..... Логика не ясна.... То есть "железный занавес"? Им то не всё равно,если уезжает,значит типа на заработки и будет бабло слать и экономику поднимать :D
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

luminaire писал(а): Да-да, и это тоже:) И все-таки мой МЧ утверждает, что с билетом в один конец могут возникнуть проблемы при вылете, т.е. попросту могут не выпустить...понятно, что "могут" - совсем не обязательно, что это случится. И я не первый раз об этом слышу. Тут на форуме (не помню правда в какой теме) тоже это обсуждалось.
Сейчас у мужа спросила,он говорит, что действительно 50/50 могут возникнуть проблемы с билетами, если в одну сторону. Как повезет вообщем :)
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

atevs писал(а): Какие 2 НДФЛ 8O , я так поняла тут вопрос про документы для визы со стороны гражданина Туниса :oops:
А я как поняла, что как раз про справку 2 НДФЛ, со стороны приглашающей стороны :)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):
luminaire писал(а): Да-да, и это тоже:) И все-таки мой МЧ утверждает, что с билетом в один конец могут возникнуть проблемы при вылете, т.е. попросту могут не выпустить...понятно, что "могут" - совсем не обязательно, что это случится. И я не первый раз об этом слышу. Тут на форуме (не помню правда в какой теме) тоже это обсуждалось.
Сейчас у мужа спросила,он говорит, что действительно 50/50 могут возникнуть проблемы с билетами, если в одну сторону. Как повезет вообщем :)
Ну всегда можно напечатать "липу",уж если она для посольств европейских проходит, то для Туниса и подавно.... Берётся старый билет и на нём рисуешь нужные даты, так же как и с ваучерами многие форумчанки делают.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

Atevs, Вы совершенно правы, я спрашивала про справку с работы для гражданина Туниса, получающего визу в РФ. В УФМС документы на приглашение я уже сдала и кстати меня даже поругали за то, что я принесла 2-НДФЛ со своей работы.Сотрудница сказала, что она не нужна, можно было сделать справку о среднем заработке в свободной форме и все.Билет считаю нужно покупать в один конец, в жизни все бывает, возможно придется раньше улетать намеченных сроков молодому человеку).
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

Luminaire, вопрос к Вам, так Ваш МЧ прилетел в Москву?Как все прошло?У него были билеты туда-обратно?Кто-то просил показать его обратный билет в аэропорту вылета?
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Paradise писал(а):Luminaire, вопрос к Вам, так Ваш МЧ прилетел в Москву?Как все прошло?У него были билеты туда-обратно?Кто-то просил показать его обратный билет в аэропорту вылета?
А можно я отвечу :D ? У моего ничего вообще не спрашивали, да ещё и перевес в 7 кг оформили всего за 5 динар)))). А билеты были туда обратно и вот недавно он уже хотел домой.... Но вроде прижился и улетает только в следующее воскресенье, но в след раз,только в одну сторону.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

А в следующий раз уже на ПМЖ? :)
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

Paradise писал(а):Luminaire, вопрос к Вам, так Ваш МЧ прилетел в Москву?Как все прошло?У него были билеты туда-обратно?Кто-то просил показать его обратный билет в аэропорту вылета?
Что касается документов, вопросов в аэропорту - то все прошло абсолютно без проблем. Билеты (по описанным выше причинам) были туда-обратно. Соответственно, увы, не могу сказать, спросили бы у него обратный билет, так как он сразу предъявил одну бумагу - распечатку электронного билета, из которой было понятно, что билет туда-обратно.
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

atevs писал(а):
Paradise писал(а):Luminaire, вопрос к Вам, так Ваш МЧ прилетел в Москву?Как все прошло?У него были билеты туда-обратно?Кто-то просил показать его обратный билет в аэропорту вылета?
А можно я отвечу :D ? У моего ничего вообще не спрашивали, да ещё и перевес в 7 кг оформили всего за 5 динар)))). А билеты были туда обратно и вот недавно он уже хотел домой.... Но вроде прижился и улетает только в следующее воскресенье, но в след раз,только в одну сторону.
Хехе)))А я все же выскажу противоположное мнение - именно потому, что у нас билет туда-обратно (а обратный вылет 3 марта) мой МЧ все еще в Москве :D За тот месяц, который он провел здесь, желание улететь обратно посещало его, наверное, раз 5...но это были эмоции (ох уж эти тунисцы!), которые проходили, а обратный билет оставался;) не будь его - в порыве страстей он бы купил билет на ближайшую дату и уже улетел бы...понятно, что в серьезной размолвке человек готов заморочиться с обменом и т.д...ну а когда это просто буря в стакане воды, то запланированный билет лишь на руку:D
А логику властей всегда понять сложно...Ведь очевидно, что даже наличие реального обратного билета абсолютно не дает гарантий, что им реально воспользуются :wink:
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

luminaire and Atevs, а можно поинтересоваться, чем занимаются Ваши МЧ пока Вы на работе?)
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

Paradise писал(а):luminaire and Atevs, а можно поинтересоваться, чем занимаются Ваши МЧ пока Вы на работе?)
Что касается меня, то я не работаю в настоящее время (сижу в декретном отпуске) и целый день нахожусь с ним. Тем не менее от тоски по родине это не спасает... :(
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Paradise писал(а):А в следующий раз уже на ПМЖ? :)
Никаких ПМЖ! Приехали, посмотрели и домой)))) Лучше я туда поезжу,там теплее и рыбы полно свежей,а не 5ти летней давности,как в наших магазах.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

luminaire писал(а):
Хехе)))А я все же выскажу противоположное мнение - именно потому, что у нас билет туда-обратно (а обратный вылет 3 марта) мой МЧ все еще в Москве :D За тот месяц, который он провел здесь, желание улететь обратно посещало его, наверное, раз 5...но это были эмоции (ох уж эти тунисцы!), которые проходили, а обратный билет оставался;) не будь его - в порыве страстей он бы купил билет на ближайшую дату и уже улетел бы...понятно, что в серьезной размолвке человек готов заморочиться с обменом и т.д...ну а когда это просто буря в стакане воды, то запланированный билет лишь на руку:D
А логику властей всегда понять сложно...Ведь очевидно, что даже наличие реального обратного билета абсолютно не дает гарантий, что им реально воспользуются :wink:
У нас так же, уже стописят раз хотел домой и ведь я даж купила ему билет,чтоб не портил нервы ни себе,ни мне... но, компания аннулировала мой билет,сообщив что с моей картой что то не то, деньги вернулись на следующий же день. И я решила раз не судьба,пусть ждёт обратного вылета). И мне кажется обмен этого билета выйдет дороже ,чем его в помойку выкинуть)))) А касаемо билета, мне кажется что наличие обратного билета,как то гарантирует что им воспользуются, около 75%, для них всё таки это дорого летать постоянно.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Paradise писал(а):luminaire and Atevs, а можно поинтересоваться, чем занимаются Ваши МЧ пока Вы на работе?)
А мой занимается домом, когда ребенок на больничном был,сидел с ним. И он сказал следующиее- "как же тяжело быть женщиной,теперь я это понимаю.сидишь дома,дел по горло,а если ещё и дети, то вообще мне кажется с ума сойти можно :D " и пообещал меня на свободу отпускать периодически.... потом.... когда быт засосёт....
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Ответить