Влияние религии на отношения

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Almaz писал(а):Можно. Но это больше касается тех, у кого мужья арабы-мусульмане. Если Вы идете к религиозным родственникам мужа и знаете, что наличие креста вызывет некие отрицательные моменты или высказывания, то лучше быть дипломатичным и не провоцировать трения в семье. Это сугубо мое личное мнение.Как было сказано выше, надо знать, что вам важнее, мир в семье или постоянные разборки. Умение поддерживать гибкость в отношениях с людьми ценное качество .

Интересно, а родственники тоже за гибкость в отношениях и во время Вашего визита снимают со стен выдержки из Корана?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я достаточно терпимый человек, мне не мешает ничего, ни еврейские звезды, ни хиджабы, ни кресты. Чего не могу сказать о других людях, которые недостаточны терпимы не только в вопросах религии, но и во многом другом.Поэтому я оговорилась, если вы идете...........и так далее.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Алмаз, я просто хочу понять, идут ли на компромисс тунисские родственники или нет.
(Лично для меня никакие компромиссы в данном вопросе недопустимы!)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Конечно идут, все зависит от конкретного человека.Кому то все равно, кому-то недопустимо. Мы не можем говорить про всех одинаково.Например, моей тунисской родне всегда было все равно как я одета, во что отдета, за семейными трапезами, мы с мужем можем спокойно пить вино или пиво. При всем при этом, свекровь религиозна.
Она принимает наш стиль жизни, а мы наливаем себе в непрозрачные стаканчики :lol: :lol: :lol: Такой банальный пример терпимости и взаимоуважения.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
kalinka1020
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение kalinka1020 »

Мдаа, какие же разные семьи в Тунисе. Моему мужу такое если только в страшном сне может присниться :lol: чтобы вино при родителях...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: :lol: да, размах большой.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

simka писал(а):Алмаз, я просто хочу понять, идут ли на компромисс тунисские родственники или нет.
(Лично для меня никакие компромиссы в данном вопросе недопустимы!)
С такой философией не завидую я вам.. :) Жизнь состоит из компромиссов. И умные люди это понимают...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Ну в какой-то мере Вы kalinka нашли для себя решение, носите крестик в сумке. А чем не решение? И открытого конфликта нет с мужем, и крестик при Вас. А компромиссы нужно искать, раз уж семья такая интернациональная.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Talia писал(а): С такой философией не завидую я вам.. :) Жизнь состоит из компромиссов. И умные люди это понимают...

Но «умные люди» - это точно не в ваш адрес!
В ваших комментариях, талия, я не нуждаюсь, оставьте их для своего тунисского бизнесмена и поучайте его как ему жить с компромиссами или без!
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

simka писал(а):

Но «умные люди» - это точно не в ваш адрес!
В ваших комментариях, талия, я не нуждаюсь, оставьте их для своего тунисского бизнесмена и поучайте его как ему жить с компромиссами или без!
Симка , похоже для вас отношения русских с тунисскими мужчинами как "красная тряпка" для быка, с чего бы это :wink: А поучать вас ( боже упаси) ,только портить :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А еще, прости меня Господи, не надо к.....ть, там где ешь. :?Золотое правило :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

5 БАЛЛОВ !!!! :exc:
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Almaz писал(а):А еще, прости меня Господи, не надо к.....ть, там где ешь. :?Золотое правило :!:

Срете Вы под себя, Алмаз! Вы поддерживаете своими глупыми советами распущенных девиц, превращая тем самым замечательную Страну в публичный дом!
А может, Вы за это имеете процент от продажи девиц!? Что Вы так вступаетесь за этих шалав!?
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Симка , как шалава здесь ведете себя только вы на данный момент. Вы кого-нибудь из присутствующих здесь видели в реале хоть раз, чтобы такие характеристики давать? Вы уже все границы перешли...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Вчера 25 июня славяне отмечали День дружбы и единения славян. Какая-то очень грустная фраза, как насмешка, какое единение и дружба, если даже в адрес малознакомых людей некоторые представительницы готовы писать гадости. Некрасиво это и те кто осорбляют тем самым унижают только себя.
Закрыто