Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

anastasiia писал(а):
gimnazistkaa писал(а): На приглашения обычно другие дни и другие окна. У нас есть день, в который только по вопросам приглашений принимают. Прихожу без очередей.
Кстати, для брака тоже нужно много всего иметь из туниса, одного паспорта мало.
Да, насколько я знаю, надо:
1. Его паспорт с нотариально заверенным переводом. (заверять там, в белядии?)
2. Заявление о намерении жениться на родном языке, заверенное в белядии, потом переведённое тут и заверенное нотариусом.
3. B3 - справка о несудимости и отсутствии задолженностей по платежам, перевод и нотариус - как и для всех док-тов
4. Справка о безбрачии - вот не поняла, какой орган её должен выдать моему молодому человеку....
5. CNSS - что-то типа пенсионного удостоверения (но в этом пункте я не уверена)
6. копия визы, заверенная у нотариуса
7. копия постановки на миграционный учёт, заверенная
8. копия миграционной карты, заверенная
9. ну и мой скромный паспорт РФ:)

Всё правильно перечислила? Или что-то ещё надо?
8O 8O
Что-то много...
Мы давали паспорт его, переведенный тут же на восстания 6, справка из белядии, что он не женат, также переведенный нотариально здесь, копия миграционной карты, копия визы и регистрации. Гос. пошлина из сбербанка 100 рублей. Позвоните в дворец бракосочетания №2 и спросите, они по телефону все Вам скажут. Такой кучи документов не нужно. Копию карты миграционной не нужно заверять. Справка о несудимости нам не пригодилась в тот раз вообще.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

gimnazistkaa писал(а): Что-то много...
Мы давали паспорт его, переведенный тут же на восстания 6, справка из белядии, что он не женат, также переведенный нотариально здесь, копия миграционной карты, копия визы и регистрации. Гос. пошлина из сбербанка 100 рублей. Позвоните в дворец бракосочетания №2 и спросите, они по телефону все Вам скажут. Такой кучи документов не нужно. Копию карты миграционной не нужно заверять. Справка о несудимости нам не пригодилась в тот раз вообще.
А когда Вы подаёте заявление в ЗАГС, Вы уже точно знаете, что они документы приняли, и свадьба состоится? Или они сначала их забирают, потом сообщают, одобрено или нет?
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

anastasiia писал(а):
gimnazistkaa писал(а): Что-то много...
Мы давали паспорт его, переведенный тут же на восстания 6, справка из белядии, что он не женат, также переведенный нотариально здесь, копия миграционной карты, копия визы и регистрации. Гос. пошлина из сбербанка 100 рублей. Позвоните в дворец бракосочетания №2 и спросите, они по телефону все Вам скажут. Такой кучи документов не нужно. Копию карты миграционной не нужно заверять. Справка о несудимости нам не пригодилась в тот раз вообще.
А когда Вы подаёте заявление в ЗАГС, Вы уже точно знаете, что они документы приняли, и свадьба состоится? Или они сначала их забирают, потом сообщают, одобрено или нет?
Ну при наличии правильных документов они сразу принимают все и вы согласовываете дату на месте...
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

gimnazistkaa писал(а):
anastasiia писал(а):
gimnazistkaa писал(а): Что-то много...
Мы давали паспорт его, переведенный тут же на восстания 6, справка из белядии, что он не женат, также переведенный нотариально здесь, копия миграционной карты, копия визы и регистрации. Гос. пошлина из сбербанка 100 рублей. Позвоните в дворец бракосочетания №2 и спросите, они по телефону все Вам скажут. Такой кучи документов не нужно. Копию карты миграционной не нужно заверять. Справка о несудимости нам не пригодилась в тот раз вообще.
А когда Вы подаёте заявление в ЗАГС, Вы уже точно знаете, что они документы приняли, и свадьба состоится? Или они сначала их забирают, потом сообщают, одобрено или нет?
Ну при наличии правильных документов они сразу принимают все и вы согласовываете дату на месте...
Ясно, ну это хорошо! А то ведь мероприятие, гости.... Планировать как-то надо заранее.... :)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

anastasiia писал(а):
gimnazistkaa писал(а):
anastasiia писал(а): А когда Вы подаёте заявление в ЗАГС, Вы уже точно знаете, что они документы приняли, и свадьба состоится? Или они сначала их забирают, потом сообщают, одобрено или нет?
Ну при наличии правильных документов они сразу принимают все и вы согласовываете дату на месте...
Ясно, ну это хорошо! А то ведь мероприятие, гости.... Планировать как-то надо заранее.... :)
с загсом у нас не было проблем
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

gimnazistkaa писал(а):
anastasiia писал(а):
gimnazistkaa писал(а): Ну при наличии правильных документов они сразу принимают все и вы согласовываете дату на месте...
Ясно, ну это хорошо! А то ведь мероприятие, гости.... Планировать как-то надо заранее.... :)
с загсом у нас не было проблем
Ну, надеюсь, и у нас тоже не будет:) Спасибо Вам большое за консультации! :oops:
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Не за что.
Все-равно проконсультируйтесь в вашем УФМС, так как у нас такая страна, что даже в каждом УФМС свои правила.
Им нельзя перечить, нужно улыбаться, делать глупый несчастный вид :lol: И сильно их не раздражать своим присутствием :D
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

А как можно получить разрешение на работу без РВП?
Мы бы заплатили 8 тысяч и насколько это легально?
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

gimnazistkaa писал(а):А как можно получить разрешение на работу без РВП?
Мы бы заплатили 8 тысяч и насколько это легально?
Мне сказали об этом по телефону, когда я звонила в Единый Центр Документов. 7771000. Думаю, легально. Центр крупный. Но Ваш муж должен найти работу в срок действия этого разрешения - то есть 3 месяца. В этом-то и сложность...
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

gimnazistkaa писал(а):Не за что.
Все-равно проконсультируйтесь в вашем УФМС, так как у нас такая страна, что даже в каждом УФМС свои правила.
Им нельзя перечить, нужно улыбаться, делать глупый несчастный вид :lol: И сильно их не раздражать своим присутствием :D
Ну да, как правило, там работают люди, у которых отношение к окружающим строится по принципу "барин-крепостной" )))))
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

anastasiia писал(а):
gimnazistkaa писал(а):А как можно получить разрешение на работу без РВП?
Мы бы заплатили 8 тысяч и насколько это легально?
Мне сказали об этом по телефону, когда я звонила в Единый Центр Документов. 7771000. Думаю, легально. Центр крупный. Но Ваш муж должен найти работу в срок действия этого разрешения - то есть 3 месяца. В этом-то и сложность...
Так а как они оформляют? Что конкретно они сказали? Что для этого требуется?
Найти работу с разрешением проще, чем без него...при наличии хотя бы минимального русского языка.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

gimnazistkaa писал(а):
anastasiia писал(а):
gimnazistkaa писал(а):А как можно получить разрешение на работу без РВП?
Мы бы заплатили 8 тысяч и насколько это легально?
Мне сказали об этом по телефону, когда я звонила в Единый Центр Документов. 7771000. Думаю, легально. Центр крупный. Но Ваш муж должен найти работу в срок действия этого разрешения - то есть 3 месяца. В этом-то и сложность...
Так а как они оформляют? Что конкретно они сказали? Что для этого требуется?
Найти работу с разрешением проще, чем без него...при наличии хотя бы минимального русского языка.
Я, честно говоря, не уточняла детали, меня больше интересовало РВП. Так что ответить не могу. Сказали вот только, что оно на 3 месяца, и потом нужен работодатель, в течение этих 3 месяцев, который должен иметь разрешение в свою очередь нанимать на работу приезжих из дальнего зарубежья.... Как-то так....
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Да, такой работодатель - проблема...
Но насколько мне известно, что с получением разрешения на работу после получения РВП можно работать в любой компании, или также обязательно, чтобы компания имела разрешение на иностранных граждан?

Кто может ответить?
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Они даже как-то навязчиво предлагали это разрешение на работу. Наверно, его и так можно получить через УФМС, гораздо дешевле....
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

gimnazistkaa писал(а):Да, такой работодатель - проблема...
Но насколько мне известно, что с получением разрешения на работу после получения РВП можно работать в любой компании, или также обязательно, чтобы компания имела разрешение на иностранных граждан?

Кто может ответить?
в Едином Центре документов мне сказали, что нужна именно такая компания, которая имеет разрешение на привлечение работников из дальнего зарубежья.... Но, может, кто ещё что-нить тут на форуме скажет...
Ответить