папа-тунисец

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Irishka, конечно внимание дороже! Я согласна с Вами
важно найти золотую середину! Как правило с занятыми папами дети общаются мало...
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Irishka писал(а):
Darling писал(а): А то, что своих обожают - это факт!
Для меня понятие "любить детей" - это не только тискать их в объятиях, но заниматься с ними и играть. Почему-то многие мужчины считают, что обеспечивая семью, я имею ввиду принося деньги домой, думают что на этом их "миссия отца" исчерпана. А играть с ребенком должна только мама!!! :evil:
так уж природой устроено, "разделяй и властвуй" у каждого свои обязанности в первую очередь, любовь к ребенку у женщины заложен природой - он в крови, а мужчина... , его любовь надо заслужить, просто природой ничего не дано, ведь ребенок очень рад, например, когда мама говорит, "ты сегодня был молодец!" - расскажем папе..., а папа похвалит... - определенный стимул у ребенка стараться, т.е. мужчина не для сю-сю.. - он авторитет для ребенка! - образец для подражания.

Для нашей культуры нехарактерно внешнее проявление любви, нежности отца к ребенку. Редко увидишь на прогулке папу за руку с сыном - чаще они идут рядом и даже не разговаривают, как будто папа просто сопровождает ребенка. Обнять, посадить на колени, похвалить, расспросить, что видел на прогулке, в детском саду, удивиться, восхититься сооружением из кубиков, рисунком, умением танцевать, рассказывать стихотворение - все это несвойственно для большинства современных отцов. ( Хотя существует психологическая связь между сформированностью отцовского чувства и уровнем зрелости личности родителя - гораздо чаще отцовство в полной мере переживается отцами поздних детей, т.е взрослыми, состоявшимися личностно мужчинами)

В наши дни любовь отца к ребенку чаще всего выражается в покупке дорогой игрушки:? (особенно это касается молодых отцов), часто можно услышать "а как с ним играть? - он же еще ничего не понимает, - вот подрастет, мы...." - это про мальчиков, а с девочками немного по-другому, к девочкам больше нежности, внимания (со стороны отцов) :roll:
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Wilma, абсолютно точно! придерживаюсь такой же позиции. Папа и мама - это не просто родные люди и родители. У каждого своя роль! И играть ее нужно по-разному.
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

inspiron писал(а):Мне муж часто говорит, что мы воспитываем детей не "по тунисски". Руки не распускаем то есть ....
а мне наоборот семья нашего папы да и сам он говорит всегда что я дочку зацаловываю :roll: :lol:
Аватара пользователя
Nastasya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nastasya »

Конечно может тунисские папы и любят детей но странною любовью. В семье моего мужа детей балуют никогда не шлепают по тому эта ватага маленьких монстров делает что хочет- например, племянник 3-х летний ест только хлеб с шоколадной пастой и все, и это ему разрешается, взрослые пожимают плечами - "что ж делать, если он ничего больше не любит есть?". А "папа" моего сына приезжает к нам, в россию, раз в год. Говорит, что обожает сына, скучает, привозит подарки- типа дорогой французский парфюм годовалому ребенку:) , но при этом с ребятенком не играет, а всю неделю(единственную неделю в году с ребенком, которая к тому же обошлась в 2-3 тыс. евро) проводит перед телевизором - футбол, или с кальяном в сирийском кафе, или на худой конец с привезенной из туниса спортивной прессой. Я все время спрашиваю себя: "нафига он вообще приезжает?"
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Есть хорошая истина.Мужчина любит ребенка любимой женщины.Даже не смотря на биологическое родство.И наоборот.Вы сами сто раз видели разное поведение пап в семьях.Бывает в в одном браке папа только зачал,а в другом с рук не снимает ребенка,плюс еще модель поведения в семье.Как то надо самой заинтересовывать папашку.)))))Вместе купать,просить покормить,погулять.Мужчины так иногда бояться что то "сломать"у маленьких.С опаской берут на руки.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вы сами сказали, что раз в год, отсюда все остальное. Если мать любит дитя бессознательно, то чувство отцовства надо пробудить. А для этого жить с ребенком вместе, смотреть и ухаживать за ним, играть, кормить ну и так далее :) Арабы очень любят детей :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А с конфессиональной точки зрения, при браке иноверки и мусульманина, ребенок автоматом становится мусульманином?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Да, автоматически.
Я знаю только один пример, когда отец не возражал относительно крещения. 8O
А также я читала, что Православная церковь поощеряет даже тайное крещение. Но, не уверена, что отец-мусульманин это сможет принять.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

dream_storm писал(а):А с конфессиональной точки зрения, при браке иноверки и мусульманина, ребенок автоматом становится мусульманином?
Ой, мне кажется этот вопрос нужно решать до вступления в брак, решать между бущущим папой и мамой, чтобы впоследствии не страдали дети.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

в декабре прошлого года в Суссе была православная служба и я ходила с дочкой туда и присутствовала при крещении ребенка от совместного брака, после службы я разговорилась с матушкой и она мне поведала что очень многие крестят своих деток втихоря от мужей. я считала что крестить втихоря это грех, но как она мне сказала что это не грех.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Алька писал(а):
dream_storm писал(а):А с конфессиональной точки зрения, при браке иноверки и мусульманина, ребенок автоматом становится мусульманином?
Ой, мне кажется этот вопрос нужно решать до вступления в брак, решать между бущущим папой и мамой, чтобы впоследствии не страдали дети.
Так дети и не страдают, мне кажется. Им-то какая разница какой веры быть...Это родители потом страдать будут :lol: Каждый в свою сторону...
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

dachutka писал(а):в декабре прошлого года в Суссе была православная служба и я ходила с дочкой туда и присутствовала при крещении ребенка от совместного брака, после службы я разговорилась с матушкой и она мне поведала что очень многие крестят своих деток втихоря от мужей. я считала что крестить втихоря это грех, но как она мне сказала что это не грех.
Грех не грех...но это в первую очередь не честно по отношению к мужу...
Что за семья такая получается? :? А потом муж втихаря мусульманский обряд проведет...Это уже не вера, а гонки какие-то - кто быстрей и главней. Не понимаю я этого. Бог же един, какая разница через какую религию с ним общаться.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Даш, а смотря со стороны какой "конфессии" смотреть. С мусульманской - не просто грех, а преступление. С христианской - конечно нет. Каждая бореться за своих адептов.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Marinti писал(а):
Алька писал(а):
dream_storm писал(а):А с конфессиональной точки зрения, при браке иноверки и мусульманина, ребенок автоматом становится мусульманином?
Ой, мне кажется этот вопрос нужно решать до вступления в брак, решать между бущущим папой и мамой, чтобы впоследствии не страдали дети.
Так дети и не страдают, мне кажется. Им-то какая разница какой веры быть...Это родители потом страдать будут :lol: Каждый в свою сторону...
Я имела в виду, если серьезный конфликт на религиозной почве в семье произойдет, каждый будет гнуть свою линию, какой веры будет ребенок и т.д., вот дитятко и пострадает, ведь может и до развода дело дойти.
Ответить