сколько стоит виза в Россию для гр Туниса?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

atevs писал(а):
luminaire писал(а):
Хехе)))А я все же выскажу противоположное мнение - именно потому, что у нас билет туда-обратно (а обратный вылет 3 марта) мой МЧ все еще в Москве :D За тот месяц, который он провел здесь, желание улететь обратно посещало его, наверное, раз 5...но это были эмоции (ох уж эти тунисцы!), которые проходили, а обратный билет оставался;) не будь его - в порыве страстей он бы купил билет на ближайшую дату и уже улетел бы...понятно, что в серьезной размолвке человек готов заморочиться с обменом и т.д...ну а когда это просто буря в стакане воды, то запланированный билет лишь на руку:D
А логику властей всегда понять сложно...Ведь очевидно, что даже наличие реального обратного билета абсолютно не дает гарантий, что им реально воспользуются :wink:
У нас так же, уже стописят раз хотел домой и ведь я даж купила ему билет,чтоб не портил нервы ни себе,ни мне... но, компания аннулировала мой билет,сообщив что с моей картой что то не то, деньги вернулись на следующий же день. И я решила раз не судьба,пусть ждёт обратного вылета). И мне кажется обмен этого билета выйдет дороже ,чем его в помойку выкинуть)))) А касаемо билета, мне кажется что наличие обратного билета,как то гарантирует что им воспользуются, около 75%, для них всё таки это дорого летать постоянно.
Гггг...вот что значит судьба!;)
а мы хоть билет и не меняли, но поинтересовались, во сколько это обойдется...При условии, что меняешь за неделю (ну хотя бы за 5 дней), то доплата по старому билету 2700 руб. Если за 1-3 дня до вылета - практически полная стоимость билета.
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

atevs писал(а):
Paradise писал(а):luminaire and Atevs, а можно поинтересоваться, чем занимаются Ваши МЧ пока Вы на работе?)
А мой занимается домом, когда ребенок на больничном был,сидел с ним. И он сказал следующиее- "как же тяжело быть женщиной,теперь я это понимаю.сидишь дома,дел по горло,а если ещё и дети, то вообще мне кажется с ума сойти можно :D " и пообещал меня на свободу отпускать периодически.... потом.... когда быт засосёт....
Надо взять на заметку;) и как-нибудь сбежать из дома, оставив вдвоем с 1,5 годовалой дочуркой)))) Думаю, тогда хандру как рукой снимет))) Не до хандры будет))) А то мы все время втроем, и он пока не ценит "великой роли женщины" :cry: обидно даже :cry:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

luminaire писал(а):[
Гггг...вот что значит судьба!;)
а мы хоть билет и не меняли, но поинтересовались, во сколько это обойдется...При условии, что меняешь за неделю (ну хотя бы за 5 дней), то доплата по старому билету 2700 руб. Если за 1-3 дня до вылета - практически полная стоимость билета.
ну,вот что я и говорила.... а если брать билеты в одну сторону, в итоге переплата около 1,5тыщ, зато свобода выбора, да и ситуации разные бывают в жизни. у моего где то через 1-2 недели умер друг (всего 30 лет,я его знала), я думаю было бы лучше если он улетел, но.... так что выбор должен быть всегда. я вот жду когда трансы выкинут билеты на летний сезон, так как летать они будут :) ,поторму что эти билеты можно и вернуть и поменять.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

luminaire писал(а): Надо взять на заметку;) и как-нибудь сбежать из дома, оставив вдвоем с 1,5 годовалой дочуркой)))) Думаю, тогда хандру как рукой снимет))) Не до хандры будет))) А то мы все время втроем, и он пока не ценит "великой роли женщины" :cry: обидно даже :cry:
Берите-берите)))) Мой тож не понимал и чё эта я ничего делать не хочу когда прилетаю,типа мы русские за домом не умеем следить)))). Зато теперь всё понял,я надеюсь :lol:
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Девочки, сейчас читаю Вас и вспоминаю,как мой раньше прилетев ко мне первый раз в Россию на 3 месяца по приглашению собрал чемодан через неделю. Так что Ваши еще молодцы,держаться стойко. Хотя порывы были. Но тунисцы,они же такие ребята :)
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):Девочки, сейчас читаю Вас и вспоминаю,как мой раньше прилетев ко мне первый раз в Россию на 3 месяца по приглашению собрал чемодан через неделю. Так что Ваши еще молодцы,держаться стойко. Хотя порывы были. Но тунисцы,они же такие ребята :)
Ага, держатся))))). А что им делать то. Любовь-зла!
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

elina82 писал(а):Девочки, сейчас читаю Вас и вспоминаю,как мой раньше прилетев ко мне первый раз в Россию на 3 месяца по приглашению собрал чемодан через неделю.
А я вот, девочки, вас читаю и задаюсь все вопросом, этот как же можно на пару-тройку месяцев вот так легко в Россию приехать в гости... Вашим мужьям-женихам такие отпуска дают длинные?))))
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Непрочитанное сообщение luminaire »

Ярославна писал(а):
elina82 писал(а):Девочки, сейчас читаю Вас и вспоминаю,как мой раньше прилетев ко мне первый раз в Россию на 3 месяца по приглашению собрал чемодан через неделю.
А я вот, девочки, вас читаю и задаюсь все вопросом, этот как же можно на пару-тройку месяцев вот так легко в Россию приехать в гости... Вашим мужьям-женихам такие отпуска дают длинные?))))
А разве кто-то здесь говорил про "легко"?? 8) Я вот своего всю прошлую осень-зиму-весну ждала, тогда не получилось...Только вот для себя еще не решила, когда же было "легче" - тогда или сейчас :roll:
Аватара пользователя
Paradise
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:00
Откуда: Moscow-Mahdia

Непрочитанное сообщение Paradise »

Мдаааа, ну что же, буду готовиться к истерикам, нервным срывам и периодическим сборам вещей))
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Ярославна писал(а): А я вот, девочки, вас читаю и задаюсь все вопросом, этот как же можно на пару-тройку месяцев вот так легко в Россию приехать в гости... Вашим мужьям-женихам такие отпуска дают длинные?))))
У меня муж,когда приезжал в Россию,уволился со своей фирмы,т.к. уже не было в планах жить там. Оформил документы на РВП. Сейчас живем в России,муж работает здесь.
Аватара пользователя
Tati1985
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Сколько стоит виза для гр туниса

Непрочитанное сообщение Tati1985 »

Девчата, подскажите плиз кому сколько по времени делали приглашение, в отделениях Уфмс? А то у меня прошел месяц, а они все отвечают "у нас ничего пока нет".....
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Re: Сколько стоит виза для гр туниса

Непрочитанное сообщение filin »

Tati1985 писал(а):Девчата, подскажите плиз кому сколько по времени делали приглашение, в отделениях Уфмс? А то у меня прошел месяц, а они все отвечают "у нас ничего пока нет".....
не дают и правильно делают :lol: своего чуркистана хватает :twisted:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Re: Сколько стоит виза для гр туниса

Непрочитанное сообщение atevs »

Tati1985 писал(а):Девчата, подскажите плиз кому сколько по времени делали приглашение, в отделениях Уфмс? А то у меня прошел месяц, а они все отвечают "у нас ничего пока нет".....
Меньше чем через месяц выдали. По закону, максимальный срок оформления-30 дней. Единственное, возможно Ваши 30 дней пришлись на новогодние каникулы,может поэтому и задерживают.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
luminaire
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:00
Откуда: Москва-Хаммамет

Re: Сколько стоит виза для гр туниса

Непрочитанное сообщение luminaire »

atevs писал(а):
Tati1985 писал(а):Девчата, подскажите плиз кому сколько по времени делали приглашение, в отделениях Уфмс? А то у меня прошел месяц, а они все отвечают "у нас ничего пока нет".....
Меньше чем через месяц выдали. По закону, максимальный срок оформления-30 дней. Единственное, возможно Ваши 30 дней пришлись на новогодние каникулы,может поэтому и задерживают.
Нам выдали ровно через месяц. А судя по дате, которая была указана на приглашении, оно было готово всего на 3 дня раньше этого месячного срока.
Аватара пользователя
Tati1985
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Tati1985 »

Девчат все доки я подавала 29.01, т.е. в их последний рабочий день, никаких справок о том, что приняли мои доки мне не дали. На все мои вопросы по этому поводу сказали "у нас так не делают"....вот сижу и думаю что делать то...уж 30.01...завтра буду звонить в очередной раз узнавать...
Ответить