Как понравиться тунисской свекрови?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Как понравиться тунисской свекрови?

Непрочитанное сообщение Marinti »

Открываю типично женскую тему... хотя, кто знает, может и нашим мужчинам буде что полезного сказать. Буду рада! :D
Особенно хочется услышать мнения уже состоявщихся невесток. Может есть какие особенности в завоевании сердца именно тунисских свекровей. А так же девушек, которые еще ходят в невестах. Как вы строите отношения с мамами вашим молодых людей?
Всем же известно как местные мужчины любят своих мам. :D
У моего МЧ допустим мамочка красуется на заставке сотового телефона... :D Этим все сказано!

Может кому то мой вопрос покажеся странным... но я просто убеждена что от ваших отношений с мамой мужа или МЧ зависит в какой то мере и ваше семейное счастье. Тем более у мусульман...

Моя мама и бабушка по оцовской линии все жизнь вели холодную войну. Результат - развод... и я теперь просто панически боюсь свою будушую свекровь, хотя отношусь к ней хорошо, ведь она мама моего любимого. :D Но в тоже время я человек прямолинейный и не люблю заискивать, если мне что нибудь не нравится, то все на лице написано...
Вобщем, поделитесь опытом... :D :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Re: Как понравиться тунисской свекрови?

Непрочитанное сообщение virtus »

Marinti писал(а):Открываю типично женскую тему... хотя, кто знает, может и нашим мужчинам буде что полезного сказать. Буду рада! :D
Особенно хочется услышать мнения уже состоявщихся невесток. Может есть какие особенности в завоевании сердца именно тунисских свекровей. А так же девушек, которые еще ходят в невестах. Как вы строите отношения с мамами вашим молодых людей?
Всем же известно как местные мужчины любят своих мам. :D
У моего МЧ допустим мамочка красуется на заставке сотового телефона... :D Этим все сказано!

Может кому то мой вопрос покажеся странным... но я просто убеждена что от ваших отношений с мамой мужа или МЧ зависит в какой то мере и ваше семейное счастье. Тем более у мусульман...

Моя мама и бабушка по оцовской линии все жизнь вели холодную войну. Результат - развод... и я теперь просто панически боюсь свою будушую свекровь, хотя отношусь к ней хорошо, ведь она мама моего любимого. :D Но в тоже время я человек прямолинейный и не люблю заискивать, если мне что нибудь не нравится, то все на лице написано...
Вобщем, поделитесь опытом... :D :D
А может лучше поговорить про тещу? :lol:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

:lol: :lol: :lol: Все в отношениях будет решать мама...И зависит от культуры Вашего мужчины...
Я родился в мусульманской стране,похожей на Тунис на 90% и...
:!: слово родителей для детей закон...и обсуждению неподлежит :!:
:!: уважение к старшим на 100%(если Вы младше человека на день,то обращение строго на ВЫ...) :!:
:!: невесту и жениха выбирают сами родители :!:
У Вас же Marinti ситуация иная... :lol:
Вы оказались в Тунисе...а это "европезированная"мусульманская страна и сейчас 21-й век... :lol: ,так вот...если Ваш парень Вас очень любит,то будет оберегать от нападков со стороны любого и каждого... :lol:
Счастья Вам! :!: :lol:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Отличная темка, Marinti! :wink:
тоже прекрасно понимаю, что без мамы в Тунисе никуда!!!
и маму своего МЧ очень уважаю и люблю, она все понимает, палки в колеса не вставляет и тп...
Но есть все же какие-то опасения на фоне бытующих предрассудков, связанных с отношениями НЕВЕСТКА-СВЕКРОВЬ!:)))
может просто, знающие подскажут небольшие хитрости, как сохранять и поддерживать доверительные отношения со свекровью, и в то же время как не допускать тунисских мам совсем близко в отношения семейные со своими тунисскими принцами? :roll: :) :)
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Sheryl писал(а):Отличная темка, Marinti! :wink:
тоже прекрасно понимаю, что без мамы в Тунисе никуда!!!
и маму своего МЧ очень уважаю и люблю, она все понимает, палки в колеса не вставляет и тп...
Но есть все же какие-то опасения на фоне бытующих предрассудков, связанных с отношениями НЕВЕСТКА-СВЕКРОВЬ!:)))
может просто, знающие подскажут небольшие хитрости, как сохранять и поддерживать доверительные отношения со свекровью, и в то же время как не допускать тунисских мам совсем близко в отношения семейные со своими тунисскими принцами? :roll: :) :)
:lol: Как недопускать маму в отношения знает только один человек на свете... :!: Ваш муж :!: А Вы и советы Форумчан...увы...мало на что повлияете... :!: :lol: Любите мужа,он Вас и ...защита Вам гарантированна :!:
И...И...И...чтобы не происходило... :!: НИКОГДА..."некатите балоны" на родственников мужа...он сам разберется,если Вы ему дороги :!: :lol: и защитит Вас :!:
Счастья Вам :!:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Спасибо, Дима, за душевный отклик!:)))
это многое я понимаю! и кстати тоже выросла в мусульманской республике! и сама наполовину "мусульманка", если можно так выразиться, по крайней мере в душе точно... :wink:
но маленькие женские секреты никогда не помешают! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

legourmet писал(а)::lol: :lol: :lol: Все в отношениях будет решать мама...И зависит от культуры Вашего мужчины...
Я родился в мусульманской стране,похожей на Тунис на 90% и...
:!: слово родителей для детей закон...и обсуждению неподлежит :!:
:!: уважение к старшим на 100%(если Вы младше человека на день,то обращение строго на ВЫ...) :!:
:!: невесту и жениха выбирают сами родители :!:
У Вас же Marinti ситуация иная... :lol:
Вы оказались в Тунисе...а это "европезированная"мусульманская страна и сейчас 21-й век... :lol: ,так вот...если Ваш парень Вас очень любит,то будет оберегать от нападков со стороны любого и каждого... :lol:
Счастья Вам! :!: :lol:
Да нет, у меня пока что с мамой моего МЧ все в порядке. отношения хорошие, только еще настороженные немного. :D Она его ревнует, но на мне это не отражается...
Я спращивала вообщем... как понравиться тунисской маме
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

legourmet писал(а):
Sheryl писал(а):Отличная темка, Marinti! :wink:
тоже прекрасно понимаю, что без мамы в Тунисе никуда!!!
и маму своего МЧ очень уважаю и люблю, она все понимает, палки в колеса не вставляет и тп...
Но есть все же какие-то опасения на фоне бытующих предрассудков, связанных с отношениями НЕВЕСТКА-СВЕКРОВЬ!:)))
может просто, знающие подскажут небольшие хитрости, как сохранять и поддерживать доверительные отношения со свекровью, и в то же время как не допускать тунисских мам совсем близко в отношения семейные со своими тунисскими принцами? :roll: :) :)
:lol: Как недопускать маму в отношения знает только один человек на свете... :!: Ваш муж :!: А Вы и советы Форумчан...увы...мало на что повлияете... :!: :lol: Любите мужа,он Вас и ...защита Вам гарантированна :!:
И...И...И...чтобы не происходило... :!: НИКОГДА..."некатите балоны" на родственников мужа...он сам разберется,если Вы ему дороги :!: :lol: и защитит Вас :!:
Счастья Вам :!:
конечно от мужа зависит многое.. но ведь есть еще чисто ваши отношения со свекровью, какие то общие дела в которых мужчина не участвует.
Нужно ли слишком сближаться со свекровью, если да кто как?. Или может быть стоит держать дистанцию?
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Marinti писал(а):
legourmet писал(а):
Sheryl писал(а):Отличная темка, Marinti! :wink:
тоже прекрасно понимаю, что без мамы в Тунисе никуда!!!
и маму своего МЧ очень уважаю и люблю, она все понимает, палки в колеса не вставляет и тп...
Но есть все же какие-то опасения на фоне бытующих предрассудков, связанных с отношениями НЕВЕСТКА-СВЕКРОВЬ!:)))
может просто, знающие подскажут небольшие хитрости, как сохранять и поддерживать доверительные отношения со свекровью, и в то же время как не допускать тунисских мам совсем близко в отношения семейные со своими тунисскими принцами? :roll: :) :)
:lol: Как недопускать маму в отношения знает только один человек на свете... :!: Ваш муж :!: А Вы и советы Форумчан...увы...мало на что повлияете... :!: :lol: Любите мужа,он Вас и ...защита Вам гарантированна :!:
И...И...И...чтобы не происходило... :!: НИКОГДА..."некатите балоны" на родственников мужа...он сам разберется,если Вы ему дороги :!: :lol: и защитит Вас :!:
Счастья Вам :!:
конечно от мужа зависит многое.. но ведь есть еще чисто ваши отношения со свекровью, какие то общие дела в которых мужчина не участвует.
Нужно ли слишком сближаться со свекровью, если да кто как?. Или может быть стоит держать дистанцию?
Я бы посоветовал держать дистанцию в рамках приличий... :lol: ...чего-то разъякался я сегодня... :oops: :lol: Ну недержится у меня... :lol: опыт многих покоя недает 8O :lol:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Дима, по потробней, если можно, об опыте других. Хочу конкретных жизненных примеров. :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Хорошая темка :wink: У меня удачный опыт общения со свекровью :!: ТТТ :) Я у нее давно в дочерях в буквальном смысле этого слова. Мудрая женщина, любящая сильно своего сына и желающая ему только счастья, может даже заочно полюбить невестку, зная что ее любит сын.
Быть дипломатом, держать дистанцию в рамках приличия. Очень верно сказано. Относится ровно, с уважением, не критиковать и не вмешиваться сильно в общие дела семьи, если это не касается непосредственно вас. Короче, относится к ней так, как бы вы хотели, что бы она относилась к вам. Так же могу добавить, что половина успеха отношений со свекровью, это ваши отношения с ее сыном :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Marinti писал(а):Дима, по потробней, если можно, об опыте других. Хочу конкретных жизненных примеров. :D
Извините... :lol: :lol: :lol: Работа Суссе на самом "видном" месте недает мне права раскрывать и разжевывать проблемы конкретных людей...Вдруг кто примет на свой счет :wink: :?: А истории типичны...Мама мужа начинает навязывать свою волю невестке(когда та идет на "сближение")и...пошло,поехало... 8O Есть такие "горемыки" услышав их историю и в Италию многие побоятся ехать... :lol: т.к.она граничит с Тунисом :!:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Марин, конечно опыт всякий разный, и свекрови тоже мудрые и не очень. И хорошо бы, если жить вы стали отдельно. Все таки в своем доме, свекровь всегда будет хозяйкой номер 1 :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Almaz писал(а)::) Хорошая темка :wink: У меня удачный опыт общения со свекровью :!: ТТТ :) Я у нее давно в дочерях в буквальном смысле этого слова. Мудрая женщина, любящая сильно своего сына и желающая ему только счастья, может даже заочно полюбить невестку, зная что ее любит сын.
Быть дипломатом, держать дистанцию в рамках приличия. Очень верно сказано. Относится ровно, с уважением, не критиковать и не вмешиваться сильно в общие дела семьи, если это не касается непосредственно вас. Короче, относится к ней так, как бы вы хотели, что бы она относилась к вам. Так же могу добавить, что половина успеха отношений со свекровью, это ваши отношения с ее сыном :wink:
Алмаз, а как вы пришли к такому взаимопониманию?
На первых порах наверное тяжело было?
Ведь любила и знала ты в первую очередь ее сына, а мама постольку по скольку...
И все таки держать дистанцию надо...

Мой МЧ достаточно самостоятельный и может сказать маме НЕТ. А Дипломат он еще тот...
Мама его знает что я очень люблю ее сына... но мне кажется у нас с ней еще нет того контакта которого бы я хотела. Я быстрей с его сестрами с дядями и тетями общий язык нашла. :D

Для меня тема эта актуальна т.к. в конце октября я опять на побывку еду. Вот и думаю что надо бы как то с маман по больше пообщаться :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

А если в семье сыновей пять штук, что свекровь будет рулить жизнью каждого :?: У нас в России зачастую по одному сыну и поэтому часто свекрови относятся к невесткам с ревностью. Все что написали выше про отношение к свекрови, можно смело сказать, что и здесь в России это будет успешным построением отношений со свекровью, только плюс ко всему, хорошо жить отдельно. :)
Ответить