Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Daisy писал(а):
gimnazistkaa писал(а): фирмам лучше не доверять,
туристическая виза - это виза, просто через турфирму сделанная с оформлением гостиницы.
если его пригласят, то наверное можно, тут не знаю... можно поступить в универ еще и год жить спокойно учебный
в универе ему уже поздно учиться, 31 годик. туристическая наверное дороговато будет.
а если по частному приглашение, то сколько можно будет максимально находиться в России?
обычное приглашение на 90 дней
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

3 месяца
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

долго мусолила этот вопрос- как же официально получить работу... такое ощущение, что никак... квоты на разрешение на работу нереальные, а цены- от 50.000 и от 3 месяцев ожидания. и это+ виза+еще куча бумажек. вне квоты рвп можно получить- и основной метод-по браку или др семейным связям. все классно, но я никак не могу поверить, что все среднеазиаты , которые не имеют ни одной русской черты в лице, которые работают там, где явно официальная работа (суши-рестораны, другие кафе и рестораны среднего сегмента, где они и официанты, и на раздаче стоят, ашан, метро и другие супермаркеты....)- они все имют русскую жену/ребенка/родителя???? я не поверю, что каждый и них отдал по 50 тыс на это самое разрешение на работу. как же они выходят из ситуации?

пока мне показалось, что наиболее простым способом остается легализация через брак. после получения на РВП одновременно получаешь и разрешение на работу, как я поняла.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

гражданам ближнего зарубежья находиться тут гораздо проще. У них нет визы и существуют миллионы компаний, которые продлевают им миграционные карты.
Также, когда у этих же лиц на территории россии рождается ребенок, он автоматом становится гражданином россии, а так как эти люди, его офециальные опекуны, то они уже никуда не поеду.
Ну и куча отходных путей у них...
Также недавно показывали по телевизору, что в компании X5 ретейл груп, а это все ашаны, пятерочки, карусели и прочее, эти люди работали без разрешения.

В общем кажется, что все так, а все не так...

Гражданам дальнего зарубежья уже гораздо сложнее что-то сделать.

Sumerki писал(а):долго мусолила этот вопрос- как же официально получить работу... такое ощущение, что никак... квоты на разрешение на работу нереальные, а цены- от 50.000 и от 3 месяцев ожидания. и это+ виза+еще куча бумажек. вне квоты рвп можно получить- и основной метод-по браку или др семейным связям. все классно, но я никак не могу поверить, что все среднеазиаты , которые не имеют ни одной русской черты в лице, которые работают там, где явно официальная работа (суши-рестораны, другие кафе и рестораны среднего сегмента, где они и официанты, и на раздаче стоят, ашан, метро и другие супермаркеты....)- они все имют русскую жену/ребенка/родителя???? я не поверю, что каждый и них отдал по 50 тыс на это самое разрешение на работу. как же они выходят из ситуации?

пока мне показалось, что наиболее простым способом остается легализация через брак. после получения на РВП одновременно получаешь и разрешение на работу, как я поняла.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

gimnazistkaa писал(а):гражданам ближнего зарубежья находиться тут гораздо проще. У них нет визы и существуют миллионы компаний, которые продлевают им миграционные карты.
Также, когда у этих же лиц на территории россии рождается ребенок, он автоматом становится гражданином россии, а так как эти люди, его офециальные опекуны, то они уже никуда не поеду.
Ну и куча отходных путей у них...
Также недавно показывали по телевизору, что в компании X5 ретейл груп, а это все ашаны, пятерочки, карусели и прочее, эти люди работали без разрешения.

В общем кажется, что все так, а все не так...

Гражданам дальнего зарубежья уже гораздо сложнее что-то сделать.
Т.е. получается, если я, гражданска Беларуси, приеду в Россию и рожу там ребенка, то он получит российский паспорт?
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации


Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению


1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

________________

Так что нет, если родился тут, а родители, хотя бы один, не граждане РФ, ребенек не будет автоматически иметь гражданство.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Возможно и так...
Я написала то, что мне рассказали...

Тем не менее граждане ближнего зарубежья тут живут, работают и прекрасно себя чувствуют и без браков...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.



Обмануть закон можно...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Для этого нужен официально подтвержденный отказ в присвоении гражданства выданный гос органами. А не просто слова родителей об этом.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

inspiron писал(а):Для этого нужен официально подтвержденный отказ в присвоении гражданства выданный гос органами. А не просто слова родителей об этом.
Значит вариант с ребенком не прокатит)) надо искать работу, чтоб по рабочей визе :)
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

боже где же найти организацию которая имеет право принимать на работу иностранных граждан ??? вечный вопрос и ни одного ответа
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Rubi писал(а):боже где же найти организацию которая имеет право принимать на работу иностранных граждан ??? вечный вопрос и ни одного ответа
мой муж живет в России 1,5 года уже, РВП получили совсем недавно, еще месяца нет, а он постоянно работал, не было дня, чтобы он сидел без дела...
Не всегда это были большие деньги, скажем прямо, но помощь была всегда...

Я говорю о том, что главное желание... Он не стеснялся работать и рекламораздавателем, и официантом и еще много кем... иногда зарабатывал даже больше меня... сейчас вот тоже работает наконец-то по профессии...

Так что дерзайте, нет ничего невозможного... Слушать кого-то можно и говорить, ну вот как все плохо и сидеть ничего не делать...а кто ищет, тот находит.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

gimnazistkaa писал(а): мой муж живет в России 1,5 года уже, РВП получили совсем недавно, еще месяца нет, а он постоянно работал, не было дня, чтобы он сидел без дела...
Не всегда это были большие деньги, скажем прямо, но помощь была всегда...

Я говорю о том, что главное желание... Он не стеснялся работать и рекламораздавателем, и официантом и еще много кем... иногда зарабатывал даже больше меня... сейчас вот тоже работает наконец-то по профессии...

Так что дерзайте, нет ничего невозможного... Слушать кого-то можно и говорить, ну вот как все плохо и сидеть ничего не делать...а кто ищет, тот находит.
gimnazistkaa, а подскажи, пожалуйста, как можно работать без РВП? Просто, как я поняла из нашего законодательства, то сначала надо получить РВП, а потом можно получить разрешение на работу. Причём, какую профессию написал в заявлении, только по ней и можешь работать.
Или я не права?
Расскажи-подскажи, пожалуйста! Мой муж сам не хочет сидеть без дела, для него это было самым тяжелым испытанием за время его предыдущего пребывания в Питере. Хочет работать, тоьлко где эту работу найти?... Языка почти не знает, но будет учить
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

odrev писал(а):
gimnazistkaa писал(а): мой муж живет в России 1,5 года уже, РВП получили совсем недавно, еще месяца нет, а он постоянно работал, не было дня, чтобы он сидел без дела...
Не всегда это были большие деньги, скажем прямо, но помощь была всегда...

Я говорю о том, что главное желание... Он не стеснялся работать и рекламораздавателем, и официантом и еще много кем... иногда зарабатывал даже больше меня... сейчас вот тоже работает наконец-то по профессии...

Так что дерзайте, нет ничего невозможного... Слушать кого-то можно и говорить, ну вот как все плохо и сидеть ничего не делать...а кто ищет, тот находит.
gimnazistkaa, а подскажи, пожалуйста, как можно работать без РВП? Просто, как я поняла из нашего законодательства, то сначала надо получить РВП, а потом можно получить разрешение на работу. Причём, какую профессию написал в заявлении, только по ней и можешь работать.
Или я не права?
Расскажи-подскажи, пожалуйста! Мой муж сам не хочет сидеть без дела, для него это было самым тяжелым испытанием за время его предыдущего пребывания в Питере. Хочет работать, тоьлко где эту работу найти?... Языка почти не знает, но будет учить
Это же Россия, тут даже граждане РФ работать могут неофициально ;) Половину работы мой муж сам находил, через своих друзей-знакомых, половину я находила, даже некоторые и не через знакомых, а так как нужен был специалист. Но язык знать надо обязательно, без языка сложно найти работу.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Понятно. Тогда будем искать :D
И учить язык :roll:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить