документы, необходимые для замужества в Тунисе

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

у моего мужа виза заканчивалась 20 марта а РВП должно быть готово 21 апреля-куда мы только не обращались и везде получали ответ, что если документы в данном случае рвп ещё не готовы это не является основанием для того чтобы он смог остаться в стране поэтому ему пришлось выезжать (((
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

документы, необходимые для замужества в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Девочки спасибо большое. :roza: А какие документы нужны для подачи РВП и как я понимаю Миграционная служба должна быть по месту прописки или она у нас одна в МОскве? И еще тоесть как я понимаю если мы подали на РВП то муж может не выезжать из России а где тогда продлить ВИЗУ в Москве? и как быть регистрацию то я ему сделаю конечно но это будет на почте временная пок ане получим официальную . Я так понимаю надо делать???? или не правильно мыслю. ???? И если все таки придется выезжать в Тунис то ВИЗУ снова оформляем в пос-ве РФ в ТУнисе? или можно как то у нас в МОскве продилть на год? Да это точно Удачи всем в этом нелегком деле !!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Миграционные службы есть а каждом районе, конечно , надо обращаться по месту жительства. Визу в Москве продливали раньше в ОВИРах, кажется таковых сейчас нет уже, поправьте, если не так. :D Придеться выежать в Тунис и снова делать визу в пос-ве РФ. Никто продлевать Вам не будет. Временная регистрация и есть РВП.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

да Алмаз всё верно ) только не запутайтесь, когда приезжает делаете регистрацию в оуфмс по месту жительства а когда получаете рвп делаете уже другую регистрацию на 3 года в том же оуфмс по месту жительства
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

документы, необходимые для замужества в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tunsi »

От дурдом. Надо уже сейчас начианть откладывать деньги на билеты )))) Мда уж системка. А после трех лет что снова везжать ???? Есть такие ОВИРЫ и сейчас помоему.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

после того как получаем рвп через пол года можно начинать оформлять документы на вид на жительство ещё на 5 лет )))))))))))))))))
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

документы, необходимые для замужества в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tunsi »

а с ВИЗОЙ то что делать??? так и мотаться постоянно ??? или если есть регистрация то он может свободно жить в Москве и если нжуно то свободно приезжать и выезжать Москва Тунис Тунис МОсква ????
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Re: документы, необходимые для замужества в Тунисе

Непрочитанное сообщение odrev »

Tunsi писал(а):а с ВИЗОЙ то что делать??? так и мотаться постоянно ??? или если есть регистрация то он может свободно жить в Москве и если нжуно то свободно приезжать и выезжать Москва Тунис Тунис МОсква ????
Через 5 месяцев после подачи документов получите РВП. Оформляется на 3 года, но каждый год надо подтверждать финансовое положение и то, что бОльшую часть времени находишься в РФ.
Выезжать за рубеж можно по выездной визе. Оформляется на год. Тогда по возвращении в России виза будет не нужна - в паспорте будет штамп РВП.
Через год после получения РВП можно получить вид на жительство на 5 лет.
Если я правильно помню закон, то иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином РФ в течение 3 лет и проживающий постоянно в РФ (больше 181 дня за год) в течение 1 года (по виду на жительство), может получить российское гражданство. Но про это я давно читала и не абсолютно уверена в своей правоте.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

вид на жительство можно подавать через пол года после получения рвп
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да? не спорю
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

документы, необходимые для замужества в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tunsi »

О Господи как все сложно :cry: А где визу выездную надо получать? И если я правильно поняла то я в заявлении на получение РВП сразу пишу на 3 года? какие документы надо на РВП подавать ? Девочки веди ни хрена не знаю. Позвонила отправили в какой-то поселок Внуково типо там находится Мигр служба по Москве телефона не дали . завтра буду в инете искать.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

в каждом округе в москве есть отделение фмс,для того чтобы узнать где находится ваше -сходите или позвоните в ваше районное отделение милиции и спросите по какому адресу находится ваше фмс где можно подать документы на рвп
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

там же вы найдёте список всех документов которые надо собирать их не так много Нооо муторно ) или посмотрите на сайте фмс там есть список документов для рвп -но я бы лучше всё таки уточнила их в вашем огружном фмс )
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

:(
Последний раз редактировалось Rubi 21 апр 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

в первую очередь я вам советую начать с того чтобы перевести ваши документы на русский ( вы же в тунисе расписывались ) и заверить у нотариуса только обратите внимание на то на скольких языках эти документы иногда бывают слева на французском а справа на арабском ,тогда надо чтоб в переводе было написано что переведено и с французского и арабского ) для более точной информации обратитесь к NELIK она расписывалась в тунисе -она вам подскажет
Ответить