документы, необходимые для замужества в Тунисе

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Wilma писал(а):
Almaz писал(а):Быть полноправной гражданкой в стране постоянного проживания, а не иностранкой с карт сижур.
Соотвественно- покупать, продавать, приобретать, открывать свой бизнес, иметь право на наследство и тд и тп. право на работу, пенсию.
И в армии служить и в России и в Тунисе :wink: - отдать долг так сказать...
вТунисе есть альтернативная служба и куча отмазок :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):kstati v kieve otkrilas GONORARNAYA KONSULSTVO TUNISSKOE(konsul-ukrainets)
Это консульство существует уже давно, но является исключительно формальностью. В нём проводятся консультации для туниссцев проживающих на Украине...и тоже, чисто формально.

А насчёт двух паспортов..Вы ручаетесь, что это законно и в случае выявления у меня двух паспортов, я не буду нести никакой уголовной или администратвной ответственности? :?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

sunny_friday писал(а): А насчёт двух паспортов..Вы ручаетесь, что это законно и в случае выявления у меня двух паспортов, я не буду нести никакой уголовной или администратвной ответственности? :?
Никакой ответственности за это Вы нести не будете. Wilma вчера совершенно правильно написала о том, что Украина, чье законодательство не предусматривает двойного гражданства, просто будет признавать Вас только как гражданку Украины, применяя по отношению к Вам исключительно свое законодательство.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

sunny_friday писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):kstati v kieve otkrilas GONORARNAYA KONSULSTVO TUNISSKOE(konsul-ukrainets)
Это консульство существует уже давно, но является исключительно формальностью. В нём проводятся консультации для туниссцев проживающих на Украине...и тоже, чисто формально.

А насчёт двух паспортов..Вы ручаетесь, что это законно и в случае выявления у меня двух паспортов, я не буду нести никакой уголовной или администратвной ответственности? :?
ni tolko s tunissemi rabotaet! ona i s ukraintssimi,pomogayut s bizness-voprossami v tunis..pomagayut v otpravke dokumenti v moskve i ix vozvrashenii nazad v kieve
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ну вот и я о чём говорю. Это консульство не выполняет все функции. Лично меня интересует выдача визы. :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Re: документы, необходимые для замужества в Тунисе

Непрочитанное сообщение Wilma »

Almaz писал(а): Для заключения брака с тунисцем в Тунисе, вам потребуются следующие документы:
- свидетельство о рождении
- заграничный паспорт (при себе надо иметь и внутренний гражданский).
На основании отметок в гражданском паспорте можно получить справку о семейном положении в консульском отделе пос-ва РФ в Тунисе. Эту справку можно получить и по месту жительства :!:

- фотографии (3х4)

- справка о прохождении медицинских анализов (анализы сдаются в Тунисе, жениху так же необходимо пройти медицинский осмотр).

По месту жительства:

- справка о несудимости.

- справка о семейном положении

Эти справки должны быть переведены и заверены :!:
Даа... :?
получается что регистрировать брак в России значительно легче (в плане оформления документов).
А есть ли какие-нибудь подводные камни в случае замужества в России - если придется после переезжать и жить в Тунисе? И не понятно, почему тогда большинство предпочитает жениться в Тунисе? (судя по сообщениям форумчан).
Есть ли еще какие причины против свадьбы в Российском загсе, кроме возможных проблем с получением Российской визы?
У кого есть информация на эту тему - поделитесь пож-та!: так где, реально, и почему, для гражданки России выгодней и проще регистрировать брак с гражданином Туниса?
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

aleksandre писал(а):
sunny_friday писал(а): А насчёт двух паспортов..Вы ручаетесь, что это законно и в случае выявления у меня двух паспортов, я не буду нести никакой уголовной или администратвной ответственности? :?
Никакой ответственности за это Вы нести не будете. Wilma вчера совершенно правильно написала о том, что Украина, чье законодательство не предусматривает двойного гражданства, просто будет признавать Вас только как гражданку Украины, применяя по отношению к Вам исключительно свое законодательство.
Александр, а вы что, специалист в вопросах украинского законодательства? Может быть девушке лучше обратиться к украинскому консулу в Тунисе или к адвокату на Украине? Ей же надо знать точно, а не "как кто-то сказал". То, как Вы и Wilma говорите, больше похоже на российское законодательство- закон "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ". А я, например, точно знаю, что российское законодательство в этом вопросе отличается от украинского.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Re: документы, необходимые для замужества в Тунисе

Непрочитанное сообщение viksna »

Wilma писал(а):
Almaz писал(а): Для заключения брака с тунисцем в Тунисе, вам потребуются следующие документы:
- свидетельство о рождении
- заграничный паспорт (при себе надо иметь и внутренний гражданский).
На основании отметок в гражданском паспорте можно получить справку о семейном положении в консульском отделе пос-ва РФ в Тунисе. Эту справку можно получить и по месту жительства :!:

- фотографии (3х4)

- справка о прохождении медицинских анализов (анализы сдаются в Тунисе, жениху так же необходимо пройти медицинский осмотр).

По месту жительства:

- справка о несудимости.

- справка о семейном положении

Эти справки должны быть переведены и заверены :!:
Даа... :?
получается что регистрировать брак в России значительно легче (в плане оформления документов).
А есть ли какие-нибудь подводные камни в случае замужества в России - если придется после переезжать и жить в Тунисе? И не понятно, почему тогда большинство предпочитает жениться в Тунисе? (судя по сообщениям форумчан).
Есть ли еще какие причины против свадьбы в Российском загсе, кроме возможных проблем с получением Российской визы?
У кого есть информация на эту тему - поделитесь пож-та!: так где, реально, и почему, для гражданки России выгодней и проще регистрировать брак с гражданином Туниса?
Мое мнение в России лучше, хотя регистрировать просто и в России и в Тунисе, только мне как гражданке России больше симпотизирует заключение брака на родине... и в случае если Вы собираетесь менять фамилию Вам без российского зАГСА не обойтись...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Chef_2 писал(а):
aleksandre писал(а):
sunny_friday писал(а): А насчёт двух паспортов..Вы ручаетесь, что это законно и в случае выявления у меня двух паспортов, я не буду нести никакой уголовной или администратвной ответственности? :?
Никакой ответственности за это Вы нести не будете. Wilma вчера совершенно правильно написала о том, что Украина, чье законодательство не предусматривает двойного гражданства, просто будет признавать Вас только как гражданку Украины, применяя по отношению к Вам исключительно свое законодательство.
Александр, а вы что, специалист в вопросах украинского законодательства? Может быть девушке лучше обратиться к украинскому консулу в Тунисе или к адвокату на Украине? Ей же надо знать точно, а не "как кто-то сказал". То, как Вы и Wilma говорите, больше похоже на российское законодательство- закон "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ". А я, например, точно знаю, что российское законодательство в этом вопросе отличается от украинского.
Некоторое время назад мне приходилось подробно заниматься вопросами гражданства, поэтому за этими вопросами я слежу и сейчас и точно знаю, что ни административной, ни (тем более) уголовной ответственности за наличие двойного гражданства не предусмотрено действующим законодательством ни одной из стран бывшего СССР. Исключением вполне может быть лишь туркменское законодательство, поскольку Сапармурад Ниязов (бывший Туркменбаши) незадолго до своей кончины запретил двойное гражданство и запросто мог ввести за это уголовную ответственность.

Кстати, абсурдное предложение о введении уголовной ответственности за наличие двойного гражданства года два-три назад возникло и у одного из депутатов Государственной Думы России - члена фракции "Единая Россия", но все кончилось (слава Богу) только разговорами.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Chef_2 писал(а): То, как Вы и Wilma говорите, больше похоже на российское законодательство- закон "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ". А я, например, точно знаю, что российское законодательство в этом вопросе отличается от украинского.
Вы что же не знаете Российского законодательства? и где же Вам "показалось" что они похожи? такое ощущение что Вам лишь свои пять копеек вставить 8)
Про адвокатов дельный совет!
Но чтоб сэкономить время - сообщу:
Российском законодательстве позволяют всем русским иметь двойное гражданство. Более того, российский закон не требует от лица, принявшего гражданство другой страны, отказываться от российского. Но надо иметь ввиду, что в России вы будете находится как российский гражданин и не сможете при необходимости воспользоваться помощью тунисского посольства.
Но между Украиной и Тунисом нет официальной договоренности о двойном гражданстве (как и с другими странами, но возможно в будущем они введут двойное гражданство с странами Евросоюза - сейчас это рассматривают). Если власти Туниса не возражают против сохранения украинского паспорта и дадут свое гражданство, то Украину это это никак не касается. Почитайте закон: правом лишения гражданства наделён только президент Украины, и он этим правом врядли воспользуется :wink: - так как фактически многие высокопоставленные граждане и не только они имеют гражданство других стран.
Так что Украине все равно на Ваш второй паспорт - максимум что может произойти - это денонсация вашего туниского гражданства.
Сообщаю, что эта информация получена при официальном запросе граждан Украины подавших документы на получение гражданства США, точно знаю что такого же мнения придерживается и Финляндия. Лично знаю многих Украинцев имеющих паспорт и России и Украины и свободно перемещающихся через границу. Но понимаю что Россия не показатель - у нас за деньги можно купить любой документ! :wink: Так что если Тунис даст Вам свое гражданство без бумажки о том, что Вы отказались от Укр. гражданства, то смело берите и спокойно пользуйтесь. :roll:
А для надежности проконсультируйтесь еще - не помешает :!:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Wilma, вы все правильно объяснили, но зачем так резко сразу - "пять копеек", "не знаете" и т.п.? :wink:

Думаю, человек также хотел помочь и вовсе не похож на того, кто написал, чтобы просто "отметиться".

Консультация адвоката, безусловно, никогда не помешает. Но если понять элементарную, на мой взгляд, разницу между понятиями "двойное гражданство" и "второе гражданство", то и консультация, в принципе, может оказаться и не нужна.

Так, есть страны, законодательство которых допускает двойное гражданство, что предусматривает иной режим собственности, налогообложения т.п. между этими странами. Например, можно платить налоги в одной из стран, чьим гражданином человек является.

Наличие же второго, третьего и т.п. гражданства при действии законодательства страны, запрещающей двойное гражданство (как это, например, запрещено в законодательстве Украины), вовсе не возбраняется. Просто, как уже и писала Wilma, Украина будет рассматривать своего гражданина исключительно как его, не учитывая наличие у человека гражданства другой страны. Соответственно, не будет никакого иного правового режима в отношении, например, собственности этого гражданина, уплаты им налогов и т.п. Но это вовсе не значит, что этого человеку будут установлены какие-либо ограничения в передвижении и въезде в Украину - он все это будет делать безо всяких проблем обычными способами, о которых говорили я и Almaz, т.е. по двум паспортам. И, тем более, не может быть даже и речи о какой-либо ответственности за наличие второго гражданства.

Так что, Sunny_friday, у Вас проблем никаких не будет (если конечно, как верно написала Wilma, власти Туниса не поставят никаких препятствий в получении гражданства этой страны).

Объяснил как можно проще. Надеюсь, все стало понятно. Удачи!
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

кончечно если я собираюсь жить в Тунисе я хочу получить тунисское гражданство...это нормально. Я не хочу быть чужой среди своих. Алмаз права тут!!! я хочу иметь все те же права, что и мой муж.
в Беларуси тоже, как и на Украине, "нельзя" иметь двойное гражданство. Но все это делают. я просто не буду им говорить о том, что оно у меня есть :oops:
да и потом...проанализировав все за и против....с тунисским паспортом намного проще получать визы, и все прочее. Вы не поверите что тут (в РБ)твориться....такое ощущение, что живем в СССР...
просто интересно...вот я жена тунисца, но гражданства еще нет....что я могу, а что нет (голосовать на выборах презедента меньше всего интересует :) )
- про визу уже сказали...надо получать!
-недвижимость! могу покупать на свое имя?
-счет в банке. могу открывать?
и прочее....
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

счет в банке конечно можно открыть и купить недвижимость, но ее оформление займет гораздо большего времени и бумаг, которые необходимы иностранным гражданам при сделке на недвижимость.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Счёт в банке в какой валюте? В динарах? Очень выгодно! :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Можно и в валюте. Кому как удобно. Лично у меня есть оба :) Не хуже и не лучше рубля или гривны :wink: На валютный неплохие проценты :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить