Брак с тунисцем

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Naivnost писал(а):Нелик, шикарная свадьба для тунисских мерок!
Поздравляю!
Совет да любовь!
CПАСИБО))))
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
Vero
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Vero »

добрый день всем. планируем поженится с гражданином туниса. я россиянка. свадьба назначена на 5.09

вчера мне сообщили (не официально, но был случай), что могут быть проблемы при заключении брака в связи с существованием вот этих пунктов в тунисском законодательстве

Статья 34.
Женщина, разведенная после осуществления брака или ставшая вдовой после осуществления брака, должна соблюсти вдовий срок, такой, как он определен далее в статье.

Статья 35.
Не беременная разведенная женщина должна соблюсти вдовий срок в течение трех законченных месяцев. Вдова - четыре месяца и десять законченных дней, вдовий срок беременной женщины заканчивается с родами. Максимальный срок - один год начиная с момента развода или кончины мужа

у меня просто после развода три месяца точно не пройдет... но у нас и законы РФ не требуют этого...

это как обычно у нас в росии бывает, давно уже никаких отношений а за бумажкой сходить некогда...

кто то знает точно как это работает, поженят нас или нет? я в панике
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

хмм, тут конечно как повезёт, но у нас свидельство о разводе нигде не всплывало это точно, соответственно сроки тоже..вам единственное при разводе лучше девичью фамилию взять, тогда во-первых вообще могут не задуматься были вы замужем или нет и во-вторых нам в свидетельство о браке мою фамилию из моего свидетельства о рождении вписали, девичью т.е. и пришлось потом паспорт и фамилию мне менять всё-равно))
Аватара пользователя
Vero
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Vero »

спасибо
я фамилию не меняла никогда
а что из документов переводят?
свидетельство о рождении или российский паспорт тоже?
я к тому что в паспорте тоже ведь отметака о дате развода есть
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

переводят только свидетельство о рождении, паспорт не переводится, да и отметка о разводе ведь ставится только во внутренний, а он там никаким боком только при получении справки из нашего консульства РФ о том что вы на данный момент свободны вступить в брак, а в белядии или у нотариуса при росписи он вам не нужен, только загран
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Vero писал(а):добрый день всем. планируем поженится с гражданином туниса. я россиянка. свадьба назначена на 5.09

вчера мне сообщили (не официально, но был случай), что могут быть проблемы при заключении брака в связи с существованием вот этих пунктов в тунисском законодательстве

Статья 34.
Женщина, разведенная после осуществления брака или ставшая вдовой после осуществления брака, должна соблюсти вдовий срок, такой, как он определен далее в статье.

Статья 35.
Не беременная разведенная женщина должна соблюсти вдовий срок в течение трех законченных месяцев. Вдова - четыре месяца и десять законченных дней, вдовий срок беременной женщины заканчивается с родами. Максимальный срок - один год начиная с момента развода или кончины мужа

у меня просто после развода три месяца точно не пройдет... но у нас и законы РФ не требуют этого...

это как обычно у нас в росии бывает, давно уже никаких отношений а за бумажкой сходить некогда...

кто то знает точно как это работает, поженят нас или нет? я в панике
К Вам это никакого отнощения не имеет :D все выще перечисленное относится к мусульманкам в лице местного населения. справку о разводе у Вас просить не будут, но будет нужна справка, что Вы не состоите в браке на данный момент.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Vero
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Vero »

спасибо все поняла.
Ответить