Тунисские маргиналы

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

В Тунисе нет ни нищих, ни бомжей. Страна занимает 1 место в мире по уровню жизни. Толпы попрошаек - туристический аттракцион, как берберы. 8O
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Нищие и попрошайки, есть, были и будут. Так, устроен мир!!

Во всём Тунисе, в тех городах, где была, не видела такое количество, нищих и попрошаек, как вижу каждый день, в районе, где живу. Кого хочешь, можно увидеть, цигане, югославы... весь сброд. Мы говорим, о развитой стране, где социал имеет свою систему и силу, но, при всём при этом, сидят на каждом углу, с детьми и без, просят 7 дней в неделю. Работа у них такая, не надо придавать этому значения.

В Италии, ни в одном городе, в который ездили, не видела нищих и попрошаек. Карабинеры, делают свою работу. В Турине, видели, как бежал негр, когда подъехали карабинеры, аж пятки, всеркали...Значит есть наказание, если так бежал, чтобы не заполоняли, прохожую часть....

В Тунисе их насколько мало, что не жалко дать, когда видишь, что помощь имеет место.
(научили различать, клоунов и тех, кому нужна помощь, всем подряд не даю) :D
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Я часто встречала старых женщин в одинаковых одеждах либо белого, либо бледно-желтого цветов и они деньги просили. Это , кто были?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

lelik писал(а):В Тунисе нет ни нищих, ни бомжей. Страна занимает 1 место в мире по уровню жизни. Толпы попрошаек - туристический аттракцион, как берберы. 8O
1-е место в мире по уровню жизни??? быть такого не может. Это кто такой рейтинг составил?
Пересмотрела несколько рейтингов. Лучше, чем 49-е место у Туниса, не нашла...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

odrev писал(а): Пересмотрела несколько рейтингов. Лучше, чем 49-е место у Туниса, не нашла...
А Франция, каком, месте 8O :?: :!:

Уж где-где, а попрошаек развелось, рука отпадёт, давать.

В метро, цигани, так-поют, как кошки по душе-скребут, а дети ходят собирают монетки, в стаканчик. 8O :roll: Куда идём мы с ....., куда идут наши налоги, на что именно, когда беспредел - полнейший .... :twisted:
:roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Лелик так шутит... :wink:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

ааа!...
а я уж испугалась :lol:

Камилла, во Франции, наверное, тогда остальным гораздо лучше живется. А в Тунисе - всем тяжело, почти. :)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

odrev писал(а):Камилла, во Франции, наверное, тогда остальным гораздо лучше живется. А в Тунисе - всем тяжело, почти. :)
насмешили... :lol: всем то чего тяжело живется? не все же живут в Дузе... :wink:
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Да, меня тоже развеселила эта фраза. если уж так обобщать, то в России точно всем тяжело, а уж про Францию и говорить нечего...

Вот у одного моего тунисского знакомого (можно сказать, маргинала, потому что у него к обеду подаются водка и вино)дома, например, почти как в Эрмитаже, так ему тоже, вероятно, тяжело по-своему( но может он об этом не знает).

А во Франции действительно очень хорошо развита система социальной помощи. Я по работе часто с этим сталкиваюсь и вижу, что действительно стремятся людям помочь. А со стаканами все равно сидят, и не дети(как заметила Камилла), а вполне себе взрослые трудоспособные люди...

Просто нищенство часто бывает выгоднее работы... так сложилось исторически
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я, пожалуй, не совсем правильно выразилась =)
Не тяжело живется, а менее доступны те блага, что в других странах само собой разумеется. Например, количество в стране вузов, медицинских учреждений, центров для досуга и пр.
Хотя, наверное, это уже относится не к показателю уровня жизни.
Но в то же время показатель ВВП на душу населения (который не сильно разнится с уровнем жизни) в Тунисе раза в 2 меньше, чем в той же России, и раз в 4-5 меньше, чем в Евросоюзе.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Внимательно перечитала пост автора темы. Похоже, она нуждается в аналогии в связи с возникшими чувствами к такому человеку...Нашего знакомства с такими персонами недостаточно-она хочет понять для себя, что ее может ждать с таким человеком,возможно ли у них вообще будущее..вот и спрашивает совета...
Я тут совершенно бесполезна, извините..

А Лелик не шутит -боюсь, это как минимум сарказм :wink:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Да, разговор, как у нас почти всегда и бывает, ушел в другое русло...
Поскольку никаких аналогов мы не нашли, нищие и миллионеры не в счет, может автору стоит просто повнимательнее присмотреться к этому человеку и самой сделать выводы, стоит с ним связывать свою жизнь или нет
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Например, количество в стране вузов, медицинских учреждений, центров для досуга и пр.......



Про центры досуга не знаю, но вузов и мед.учереждений предостаточно для такой небольшой страны как Тунис.

Еще бы ВВП в Тунисе был больше, чем в России. :D Зачем сравнивать несравнимое. В России ВПП должен быть не 2 раза, а как мин. 10 раз больше чем у многих с нашими то богатствами :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Re: Тунисские маргиналы

Непрочитанное сообщение oliva »

freya писал(а):Уважаемые господа!
Хочется поднять тему "тунисских маргиналов" - существуют ли они в стране? Речь не идет о пляжных мальчиках, проводящих все время с мячом на песте и перманентно "клеящих" всех дам, попадающих в их поле зрения, нет. Речь идет о взрослом, вполне состоявшемся человеке, "за 30", который имеет работу - не знаю, насколько постоянную, но которая занимает все его время и живет ( ну, ночует) он - практически на рабочем месте.
При этом он разведен и с семьей (родители, родственники) не общается. Я хотела бы спросить - насколько это типично для такой можно сказать патриархальной страны, как Тунис, где прежде всего- родственные связи и приходилось ли кому-нибудь "близко общаться" с таким человеком? Что можно ждать в подобной ситуации?
Заранее спасибо!
Думаю,если человек, несмотря на патриархальное воспитание, порвал связь с семьей, то либо случилось , действительно, что-то из ряда вон выходящее /и не его ли эгоизм и прнебрежение интересами семьи были тому причиной?/, либо он большой эгоист, и личные интересы ВСЕГДа будет ставить выше интересов кого-то. И даже если сегодня он красиво ухаживает и делает все, что ваша левая нога захочет, в светлом будущем вы рискуете на себе прочувствовать все прелести сосуществования с таким типом.((( Заранее сочувствую.
Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Re: Тунисские маргиналы

Непрочитанное сообщение Talia »

freya писал(а):Уважаемые господа!
Хочется поднять тему "тунисских маргиналов" Речь идет о взрослом, вполне состоявшемся человеке, "за 30", который имеет работу - не знаю, насколько постоянную, но которая занимает все его время и живет ( ну, ночует) он - практически на рабочем месте.
При этом он разведен и с семьей (родители, родственники) не общается. Я хотела бы спросить - насколько это типично для такой можно сказать патриархальной страны, как Тунис, где прежде всего- родственные связи и приходилось ли кому-нибудь "близко общаться" с таким человеком? Что можно ждать в подобной ситуации?
Заранее спасибо!
В любой стране существуют люди, не принимающие многие "ценности " общества , и строящие свою жизнь по другому. И это не говорит о том, что он хуже всех или лучше. Они , просто, другие. А тунисское общество далеко не идеально, чтобы полностью принимать его устои.
Ответить