Тунисские маргиналы

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
freya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Тунисские маргиналы

Непрочитанное сообщение freya »

Уважаемые господа!
Хочется поднять тему "тунисских маргиналов" - существуют ли они в стране? Речь не идет о пляжных мальчиках, проводящих все время с мячом на песте и перманентно "клеящих" всех дам, попадающих в их поле зрения, нет. Речь идет о взрослом, вполне состоявшемся человеке, "за 30", который имеет работу - не знаю, насколько постоянную, но которая занимает все его время и живет ( ну, ночует) он - практически на рабочем месте.
При этом он разведен и с семьей (родители, родственники) не общается. Я хотела бы спросить - насколько это типично для такой можно сказать патриархальной страны, как Тунис, где прежде всего- родственные связи и приходилось ли кому-нибудь "близко общаться" с таким человеком? Что можно ждать в подобной ситуации?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Re: Тунисские маргиналы

Непрочитанное сообщение JULY_S »

quote="freya"
>Хочется поднять тему "тунисских маргиналов" - существуют ли они >в стране?

Ну как минимум одного вы видели ведь?


< насколько это типично для такой можно сказать патриархальной <страны, как Тунис,

конечно же это редкий ( и очень ценный) экземпляр

> Что можно ждать в подобной ситуации?

ну а что можно ждать от родного бомжа? того же самого.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Уж не знаю был ли это бомж или нет, но когда мы с другом были на железнодорожном вокзале Сусса, то рядом с сиденьями на полу спал мужчина, положив под голову свои шлепки, в достаточно неопрятной одежде, а рядом с его лицом валялись окурки, и он на них не обращал никакого внимания. Но это был единственный случай, подобной картины больше нигде не наблюдала.
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

В центре столицы вижу таких регулярно. И стариков, которые просят милостыню и инвалидов и таких вот грязных валяющихся... но на бездомных вроде не похожи.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Re: Тунисские маргиналы

Непрочитанное сообщение lelik »

freya писал(а): Речь идет о взрослом, вполне состоявшемся человеке, "за 30", который имеет работу - не знаю, насколько постоянную, но которая занимает все его время и живет ( ну, ночует) он - практически на рабочем месте.
При этом он разведен и с семьей (родители, родственники) не общается.
Действительно по тунисским меркам это маргинал ... Бывают такие конечно! Я одного знаю лично.

А что касается бомжей, их конечно тоже много! Но речь-то не о них, не так ли?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я бомжа видела, причем неоднократно, правда только одного, в такой чуть ли не деревне, как Дуз. Очень удивил.
Особенно то, что он попрошайничал у местных. :idnk: Хотя там туристов - куча.
А выглядел абсолютно так же, как наш российский бомж. Почти не отличить :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Re: Тунисские маргиналы

Непрочитанное сообщение Talia »

freya писал(а): Речь идет о взрослом, вполне состоявшемся человеке, "за 30", который имеет работу - не знаю, насколько постоянную, но которая занимает все его время и живет ( ну, ночует) он - практически на рабочем месте.
При этом он разведен и с семьей (родители, родственники) не общается. Я хотела бы спросить - насколько это типично для такой можно сказать патриархальной страны, как Тунис, где прежде всего- родственные связи и приходилось ли кому-нибудь "близко общаться" с таким человеком? Что можно ждать в подобной ситуации?
Заранее спасибо!
А он не на пляже работает, случайно? Я одного такого знаю. Там же он и спал.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Если в Тунисе человек бомж ( я ни разу не встречала бомжа в полном смыле этого слова), то это его сознательный выбор, он решил не общаться с семьей, покинул, тот угол который у него есть в родительском доме и решил слоняться по улицам, потому что ему ТАК нравится или с головой не того. :lol: :lol:
В Тунисе есть бедные, но нет людей, которым совсем негде жить. Как минимум имеются гос.дома, где они могут поселиться и жить за счет государства.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

И что примечательно - все БОМЖи в Тунисе - трезвые.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):И что примечательно - все БОМЖи в Тунисе - трезвые.
Это точно
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Трезвые :yes: ... но некоторые обдолбанные...Одного часто вижу-он живет на улице, которая ведет от рампуан Бора-Бора к рампуан Нисуаз..у него там матрисик, он спит там и ест...Дядько совершенно неадекватен, но тихенький...

Второй просто больной человек, я его столько лет наблюдаю:если приглядеться - молодой мужчина, с , в общем -то , приятным еще лицом, периодически длинными волосами (пока кто-то его на подстрижет) ,бродит по улицам Сусса, сам с собой разговаривает...смотреть больно...Но это 100%ные бомжи...маргиналов пока не встречала...
Ex oriente lux
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Наверное дама идет в гос. дом. :? Фотография сделана моим близким другом - тунисским фотографом.
Изображение

Обсуждаем бомжей. А собирались маргиналов ... :idnk:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Да эти люди есть везде, жизнь она такая! В любой, самой процветающей стране. Но вот тут написали, что бомжи в Тунисе трезвые! А что это меняет, может вы их пригласите в гости, кальян раскурите совместно? Какая разница, они везде одинаковы.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Да, как это мы... :idnk: с маргиналов то на бомжей...
маргинал (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей.
Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей
.
(википедия)

Да в принципе, и бомжи вписываются....если смогут выработать свою систему ценностей, конфликтующую с общественной... :(
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="lelik"]Наверное дама идет в гос. дом. :? Фотография сделана моим близким другом - тунисским фотографом.
Изображение

Обсуждаем бомжей. А собирались маргиналов ... :idnk:[/quote

У дамы не все дома.Я тоже таких знаю. Причем есть семьи и есть где жить.
Оба ходят в отрепьях, спят на картонках, собирают все, что валяется и складируют. Не стриженные и не бритые. :lol: :lol: :lol: Оба приндлежат к высшему обществу. Хозяева земель, заводов, пароходов ......
Попытки насильного возвращения домой и удерживания там успеха не имели. Невозможно, сбегают.Клиника для душевнобольных и та них забила, не опасные для общества. :idnk:
Скажите маргиналы :think:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить