Менталитет и остальное

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Wilma писал(а):Стране нужны новые граждане - и их нужно много! И не секрет, что чем беднее - тем плодовитее, а средний класс рожает только в условиях нормальной экономики и социальной защищенности, а этого в России нет и будет не скоро... вот и остается надеяться, что уж хоть кто-то бы рожал, а государство типа не даст совсем умереть с голоду, ведь не случайно же параллельно меняют (делая более легкими и "выгодными") законы о опекунстве и о усыновлении.
Хотя, на мой взгляд, все таки стали больше рожать, среди моих знакомых редко 1, чаще 2-3 ребенка и уж понятно, что материнский капитал тут не причем - это только бумажка :wink: Люди рожают, так как понимают, что в старости их кормить будет некому, государству пенсионеры не нужны, надежда только на детей, поэтому именно в них и надо вкладываться, а не в пенсионную накопительную систему :lol:
Я думала всегда,что толк в качестве,а не в количестве))))
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Лада,вы правы,обычно в семье 1-2 ребенка,чаще рождается много детей в неблагополучных семьях.Нов нашей стране реально пожилых людей больше,чем молодежи,и что будет дальше неизвестно.
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

NELIK писал(а):Сейчас разрешили вкладывать материнский капитал в недвижимость
До 1 мая 2011 года часть материнского капитала можно получить "наличкой"
Семьи, которые не успели воспользоваться правом на получение 12 тыс. рублей из материнского капитала, еще могут успеть сделать это до 1 января 2011 года. Президент подписал закон, продлевающий действие нормы о единовременной выплате, которую можно потратить на что угодно (Федеральный закон от 28.07.10 № 241-ФЗ).

Кроме того, отныне материнский капитал можно тратить на строительство или ремонт дома без привлечения подрядных строительных организаций. Главное, чтобы на руках были необходимые разрешительные бумаги и документы, подтверждающие, что стройка идет.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

А если двойняшки,родятся,и это будет,как второй и третий ребенок,сколько денег заплатят? Сумма умноженная на два7
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

NELIK писал(а):А если двойняшки,родятся,и это будет,как второй и третий ребенок,сколько денег заплатят? Сумма умноженная на два7
Нет, материнский капитал можно получить только один раз в жизни, т. е. только на одного ребенка:(
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Не только на второго ребенка , но и на последующих дают.
Ответить