Разница в возрасте

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

Wilma, извините, не поняла о каких тараканах и в чьей голове Вы писали. Видимо,в каждой голове есть свои тараканы.
А в Вашей головке действительно всё перемешалось. Сначала Вы подтвердили мои слова и полностью обосновали, т.к. я как раз о такой любви и говорила настоящей, безусловной она называется. Такая действительно не проходит. А если нету её, не возникло, а может и не было вовсе, потому и разводятся. Влюблённость,страсть, расчёт-не в счёт. Это величины переменные. Безусловная любовь величина постоянная. И не зависит она от размера капиталовложений. Вот со второй частью Вашего трактата категорически не согласна. Ею вы перечеркнули все Ваши предыдущие рассуждения. Да, любовь к детям самая настоящая и безусловная. И любим мы своих детей не потому, что много в них вкладываем, а вкладываем потому, что любим. И самый ценный вклад для ребёнка это как раз не материально-денежный, а та самая ЛЮБОВЬ. Вы считаете, что "папики" чем больше вкладывают денежек в своих молоденьких любовниц, тем больше их любят? Отнюдь. Они любят не этих женщин, а свои капиталы в них. Собственно,как правило, так и относятся к ним, как к своей собственности, как к вещи. Я в данном случае не о разнице в возрасте, и не о социальном неравенстве. Бывают и в таких союзах, наверное, искренние чувства и отношения.
Вообще каждый живёт и поступает так, как считает нужным.Тут спор ни о чём.Я высказала лишь своё мнение. Лично я никогда не согласилась бы жить с человеком, которого не люблю и не уважаю,сколько бы миллионов у него не было. Хотя я в роскоши никогда не купалась, росла в семье с достатком "ниже среднего",но никогда не было моей мечтой найти себе богатого "папика". Почему-то были всегда противны эти пузатые,развращённые,самовлюблённые мужланы. А мечталось о светлом,чистом и настоящем чувстве.И оно было, есть и будет.
Это моё мнение. Но и другое имеет место быть
Главное в отношениях между двумя людьми, чтобы им обоим было хорошо.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

[quote="Ilena"] Вы считаете, что "папики" чем больше вкладывают денежек в своих молоденьких любовниц, тем больше их любят? Отнюдь. Они любят не этих женщин, а свои капиталы в них. Собственно,как правило, так и относятся к ним, как к своей собственности, как к вещи. Почему-то были всегда противны эти пузатые,развращённые,самовлюблённые мужланы.quote]
И они еще любят хвастаться между собой , кто дороже подарки делает . А зачастую просто "затыкают" рот своим женам или любовницам дорогими покупками. :wink:
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

А для меня не любовь-это труд, а семья-да, это труд !!!
Любовь-наслаждение ... хочется делать человеку приятное, подарки, всё естественно, само-собой ... а вот да, любимому, как мужу, я тружусь ! готовка глажка уборка и т.д. и т.д. и т. дддддд.
А что любовь которая проходит -не любовь-тоже вопрос СПОРНЫЙ ! это частая судьба ранних браков (скажу по своему опыту !) у меня позднее взросление, человек меняется, меняются его потребности, и это звучит цинично, жестко, но у меня было так ! я из личности бывшего мужа "выросла" и я его 10 лет ЛЮБИЛА и разлюбила, и жила не любя, а уговаривая, убеждая и обманывая себя еще пару лет. Да, правда ... есть и то, что по зелени думаешь больше одним местом ... созрев понимаешь, ЧТО ты хочешь в человеке рядом. Да ещё пару лет назад я бы теперешнего мужа не оценила бы, какое он сокровище ...
Вы, Вилма, через чур категоричны (хотя... мне импонирует Ваше черное-белое, а не неопределенность серого) все люди РАЗНЫЕ ШТАМПАМ НЕТ !!!
честно ? у меня впечатление, что Вы пишите как человек, ни разу не бывший в длительных отношениях, а только изучающий их по книжкам и воображающий о них.
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Wilma писал(а):, можно сделать вывод, что к примеру, папик, основываясь на первичном чувстве влюбленности, - а как не полюбить молодое, прекрасное тело :lol:, да к тому же когда она внимает каждому твоему слову и взгляду с таким обожанием :wink: :lol: - начинает вкладываться в этот объект всем чем может - и деньгами в том числе! - и вуаля!! - Любовь и счастье! - так как он отдает! отдает что имеет тому, кто в этом нуждается! и отдавая испытывает кайф!
А почему бросают свою старую?! - все просто! - она не ценит это, постоянно брюзжит, тычит на мои сатиновые трюселя, на мой живот, на то, что мало ей чего-то (а вот Вася, тот ого-го... это она так ему говорит, что Вася то покруче будет, и какая счастливая его -Васина жена:( ) , ну нет ему кайфа отдавать (что-то делать) такой жене, ведь она постоянно недовольная, а тут с обожание снизу вверх на меня смотрит юное и прекрасное... именно она и оценит меня... - вот так все и происходит... ...
Что вы! Папики не носят сатиновые трюселя :)
А если серьезно, папики и не влюбляются ( уже не могут, деньги много сил отнимают), а покупают себе очередную "игрушку" показать друзьям.
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Камчатка писал(а):А что любовь которая проходит -не любовь-тоже вопрос СПОРНЫЙ ! это частая судьба ранних браков (скажу по своему опыту !) у меня позднее взросление, человек меняется, меняются его потребности, и это звучит цинично, жестко, но у меня было так !
А вот у меня есть яркий пример раннего брака (им по 19 лет было). Старшему ребенку уже 15 лет. И совсем все непросто было в бытовом смысле, и его семья была не слишком "за". Но вот поздравляла их недавно с хрустальной свадьбой. Теперь растят еще и годовалого ребетенка. И отношения такие же трогательные как и 15 лет назад.
По молодости как раз и проще людям сходиться, рости и вырастать вместе. А вот когда уже голова больше думает, тогда уже не слишком то и легко свыкнуться с привычками другого человека.
У всех по разному, правил нет :)
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

Stoitel писал(а):
Камчатка писал(а):А что любовь которая проходит -не любовь-тоже вопрос СПОРНЫЙ ! это частая судьба ранних браков (скажу по своему опыту !) у меня позднее взросление, человек меняется, меняются его потребности, и это звучит цинично, жестко, но у меня было так !
А вот у меня есть яркий пример раннего брака (им по 19 лет было). Старшему ребенку уже 15 лет. И совсем все непросто было в бытовом смысле, и его семья была не слишком "за". Но вот поздравляла их недавно с хрустальной свадьбой. Теперь растят еще и годовалого ребетенка. И отношения такие же трогательные как и 15 лет назад.
По молодости как раз и проще людям сходиться, рости и вырастать вместе. А вот когда уже голова больше думает, тогда уже не слишком то и легко свыкнуться с привычками другого человека.
У всех по разному, правил нет :)
У всех по-разному, согласна. Я сама рано вышла замуж. Нам с мужем было по 20 лет. Были студентами. Дочери сейчас 12. И все, что мы имеем сейчас построили вместе. Муж преуспевающий бизнесмен, а я могу уже позволить себе заниматься дочерью и домом. Когда-то я об этом только мечтала. Работала много, чтобы нам с мужем вместе создать наш мир и дать достойную жизнь ребенку.Было все и радость, и кризисы. Вот один такой и занес меня в Тунис, но сейчас все просто превосходно. Тоже подумываем о ребенке. Просто к чему я все это. А к тому, что не надо ничего идеализировать. Не может быть или так, или вот так. Все индивидуально. Повторюсь, что разочаровываться очень больно. А для этого и не нужно строить себе воздушных замков. Любимый мужчина будет таким, каким ты сама его сделаешь. А это я вам скажу титанический труд.
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Да в том-то и дело, девочки, к концу нашего брака я получила идеального мужа, (народ в шоке от нашего развода) и семья у него на первом месте, и хороший, и в доме тепло, забота, радость... расстались без скандалов, друзьями, и любит он меня до сих пор. И труда, эмоций, терпения я не мало вложила, в то, чтобы бывший стал таким. Свекровь во втором счастливом браке, хоть и расстроилась,меня поддержала ! плакали с ней вместе по моей утраченной любви ... :cry:
Я не понимала что именно меня в нем не устраивает, т.е. вот по конкретным ситуациям да, и только недавно дошло (ну такой я тормоз! или он маскировался ?), что он такой человек, пессимистичный, обидчивый, и ЭТО НЕ МОЁ.
А то, что первоначальное чувство может крепче становиться, это верно, если Вы сделали верный выбор.
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

А что значит "сделать правильный выбор"?
Бывает и так. Сделали ,казалось бы, правильный выбор: есть любовь, понимание, общие интересы, может быть и достаток и тд и тп, в общем всё то, что является на данном этапе основополагающим и решающим для двоих.И вот они решают объединить свои судьбы и пойти вдвоём по жизненному пути. А путь этот редко бывает лёгким и безоблачным. Случается то, что вначале объединяет (общий дом, общее хозяйство, общее имущество, общие дети), позже становится причиной разногласий, а порой и развода. Меняются жизненные ситуации, и в новых ситуациях проявляются те черты характера, которые раньше никак не проявлялись. Меняются с годами и сами люди, и не только внешне, но и внутренний мир меняется. И редко бывает так, что меняются абсолютно одинаково и синхронно. Чаще один растёт, развивается, старается добиться в жизни многого, а другому это не нужно, не интересно, и он плетётся сзади, а то и деградировать начинает. Бывает, даже если оба развиваются и растут, но дорожки их всё равно расходятся в разные стороны, меняются взгляды, меняются интересы.Люди становятся чужими друг другу. А надо ли чужим оставаться вместе, если они когда-то поженились и что-то обещали друг другу? Тогда ведь они были другими. И зачем нужны эти обещания вообще? И люди расстаются, одни со скандалами, другие мирно. И в этом нет трагедии. Даже любимые дети вырастают и уходят из дома. Это жизнь.
А если Вам посчастливилось связать свою жизнь с человеком настолько близким по духу, что на протяжении всего жизненного пути он Вам будет также близок-ВАМ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ! А предвидеть всё с самого начала и сделать АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР невозможно.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Almaz писал(а):
vlk писал(а):
Almaz писал(а): А ВЫ :?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я ВАШ ПОКЛОННИК, ПОЭТОМУ Я ЗДЕСЬ :roza: Без Ваших сообщений, я бы не смог понять эту страну. Спасибо Вам большое!!! :roza:
Прониклись темой :ir: :ir: :ir: :B
Ну, что ВЫ!!!! Какая тема???? :roza: :roza: :roza:
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

А сейчас все больше женщин постарше заводят себе молодых мужей и живут счастливо - возьмите Деми Мур ... 8O
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
barby2
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение barby2 »

Возвраст - это цифры в паспорте
Не борись, а используй!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Всем известен тот факт, что девочки становятся взрослее раньше чем мальчики...т.е. наше развитие становится где-то на одну ступеньку после 40 я думаю, когда мальчики нас догоняют :) в каждом возрасте есть свои прелести и недостатки, но вне зависимости от цифр в мужчине должны быть развиты определенные качетсва, которые нам всеми силами нужно в них поощрять. А всё остальное приходит только с опытом. А если человек-мудак, то это пожизненно и ничего тут не поделаешь :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Я люблю , когда любимый рядом...РЯДОМ ,я сказала !!!
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить