Как правильнее развестись?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Nastasya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:00

Как правильнее развестись?

Непрочитанное сообщение Nastasya »

Уважаемые форумчане! Возможно я не корректно обозначила тему, заранее прошу извинить. Ситуация у меня такова: вышла замуж за тунисца по большой любви еще в 2007 году, брак зарегистрировали в Тунисе, легализацию не делала... перевезла вещи, но пожить вместе получилось только 2 месяца - пришлось срочно вернуться в Россию по делам родителей. Муж вроде как все понимал, жила на 2 страны. Однажды приехав в Росиию обнаружила что беременна, будущий папа был вроде как счастлив, но: уволился с работы, на все вопросы о будущем имени ребенка, гражданстве и документах - отвечал одно: поговорим потом. Потом оказалось это скандал по телефону когда я была в реанимации после родов и все счастливый брак на этом закончен. Подробности всех скандалов приводить не буду, но свидетельство о рождении я получала сама - муж был в тунисе. без его заявления, причем письменного и переведенного, заверенного нотариусом, запись в качестве отца невозможна, Поэтому сын носит мою фамилию, в графе отец у него прочерк, а от папы только отчество склоненное в соответствии с правилами русского языка. Гражданство ребенка Россия. Папа наш, как я и говорила в теме "папа тунисец", пару раз приезжал. На тему развод не говорит ничего просто молчит, вообще ни на один вопрос ответа нет, разве что о погоде или здоровье мамы... Финансовой помощи кроме подарков раз в год тоже никакой. Хочу развод. Как я поняла мне нужен адвокат в тунисе. Помогите найти хорошего адвоката в тунисе или международника в москве, в нашем городе юристов таких просто нет. Буду рада любым советам, кроме "думать надо было раньше" - мне мама это каждое утро говорит. :)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Настя,в вашем вопросе две линии.Развод и вопрос об установлении отцовства?В Москве есть практикующие юристы по семейным вопросам между гражданами разных стран.Свяжитесь по инету с ними на форуме юристов.Это не накладно по деньгам,но даст вам координаты направления.Вы подписывали брачный контракт?
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Настя, а вариант легализовать брак в России, потом дать ребёнку фамилию отца (при официальном браке это будет автоматически, насколько мне известно), а потом развестись уже на территории России?
И почему бы не оформить тунисское гражданство ребёнку? Кстати, по тунисским законам при разводе алименты можно требовать не только с отца ребёнка. Если он недостаточно обеспечен, то требование может быть обращено к дедушке.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Djin писал(а):Настя, а вариант легализовать брак в России, , а потом развестись уже на территории России?
на сколько мне известно, развестись в России можно ТОЛЬКО при регистрации (не легализации) брака в России
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Возможно и так, не знаю точно. Но, поскольку между Россией и Тунисом существует соглашение о взаимном признании браков, то и разводы, по логике, должны быть взаимно признаваемы.
Настя, у меня есть координаты дамы - юриста, специализирующейся на международных браках и разводах. Она может дать дать письменную консультацию по электронке за вполне приемлемую цену. Я общалась с ней в 2007 г., надеюсь, что особо с той поры ничего не изменилось. Если понадобится - адрес дам.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Nastasya, а зачем вам развод? Насколько я поняла, по Российским законам вы свободны? Отметки о браке в русском паспорте нет?
Может я конечно что-то не так поняла... :?

И потом...может не надо сейчас делать тунисское гражданство ребенку...? Мало ли... В России как-то спокойнее, раз у вас с папой ребенка непонимание такое... Только если вам принципиально получать от него алементы...Тогда конечно.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

По Российским законам автор замужем, поскольку Россия признает тунисские доки, выданные официальными органами без какой либо легализации. Муж может пойти в Российский суд с заверенным нотариально переводом свидетельства о браке, если автор начнет совершать какие-либо телодвижения, чтобы выйти замуж второй раз. Наше консульство выполняет в данном случае всего лишь функцию нотариуса для заверения перевода официального тунисского документа (выписки из книги регистраций браков), но сам документ вполне валиден.
Развестись на территории России вполне возможно, и даже за ребенка не придется бороться, так как отец не вписан в свидетельство о рождении и автор проходит как мать-одиночка.

Воспользуйтесь предложением Djin.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Nastasya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nastasya »

Djin писал(а):у меня есть координаты дамы - юриста, специализирующейся на международных браках и разводах. Она может дать дать письменную консультацию по электронке за вполне приемлемую цену. Я общалась с ней в 2007 г., надеюсь, что особо с той поры ничего не изменилось. Если понадобится - адрес дам.
Буду очень признательна за координаты юриста.
Аватара пользователя
Nastasya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nastasya »

inspiron писал(а):Наше консульство выполняет в данном случае всего лишь функцию нотариуса для заверения перевода официального тунисского документа (выписки из книги регистраций браков), но сам документ вполне валиден.
Развестись на территории России вполне возможно, и даже за ребенка не придется бороться, так как отец не вписан в свидетельство о рождении и автор проходит как мать-одиночка.

Воспользуйтесь предложением Djin.
Вот именно, что тунисский документ у меня не переведен и российским консульством не заверен, и как его перевести и заверить без посещения туниса? Очень бы хотелось быть столь оптимистичной, но я как раз и переживаю что отец решит побороться за ребенка, единственное доказательство существования ребенка у отца это фото ребенка и показания свидетеля - одной русской "мадам" постоянно проживающей в тунисе, но к сожалению бывшей у нас когда родился ребенок. Достаточно ли этого для доказательства факта существования ребенка в тунисе?
Очень хочется что бы при разводе о существовании ребенка и не упоминалось...
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Вы можете свидетельство о браке перевести и заверить у любого нотариуса в России - это не проблема.
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Если Вы не зарегистрировали ребенка в консульстве Туниса, то он даже не гражданин Туниса. И по документам отец к нему никакого отношения не имеет. Вряд ли у него что-то получится. Что гадать-то, обратитесь за квалифицированной помощью. Я думаю при Вашем раскладе все можно будет сделать достаточно бысто и с минимальными моральными и материальными потерями, потому, что самый главный аргумент манипуляций женщиной в таких вопросах, а именно ребенок - тунисец, отсутствует.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Настя, смотрите личку.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
tibulba
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение tibulba »

как интересно :!:
есть тема КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА С ТУНИСЦОМ и сразу другая КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВЕСТИСЬ :!: 8)
не хотите ли их объединить :?:
так понимаю что после одного действия сразу же у вас начинается другое :!:
быстро в тунисе как :!:
девки в женах не долго засиживаются :!:
делайте выводы будущие невесты :!:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Не надо обобщать :!:
У каждой из нас своя ситуация.
Это вполне естественно, что на нашем форуме присутствует и одна и другая тема.
Естественно, что у русских девушек, собирающихся замуж за тунисцев, есть определенные проблемы со сбором документов для брака (это не с паспортом заявление в ЗАГСе написать), а уж тем более есть проблемы с получением информации по законодательству, по понятным причинам. :roll:
А разводы - где их нет? :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

tibulba писал(а):как интересно :!:
есть тема КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА С ТУНИСЦОМ и сразу другая КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВЕСТИСЬ :!: 8)
не хотите ли их объединить :?:
так понимаю что после одного действия сразу же у вас начинается другое :!:
быстро в тунисе как :!:
девки в женах не долго засиживаются :!:
делайте выводы будущие невесты :!:
Боже,сколько восклицательных знаков))))Только вряд ли ими можно воспользоваться Настасья в данной ситуации.
Ответить