Адреса притонов в Сан-Франциско.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

elena2882 писал(а):Кстати , насчет Рамадана! Уже известно на какой период в этом году он попадает?
Уважаемая Елена 2882, в 2010 году Рамадан начнется 11 августа.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

simka писал(а):
elena2882 писал(а):Кстати , насчет Рамадана! Уже известно на какой период в этом году он попадает?
Уважаемая Елена 2882, в 2010 году Рамадан начнется 11 августа.

Еще раз спасибо. Вы уже второй раз снабжаете меня информацией, очень радует такое участие!!! А когда он заканчивается, очень не хочется ехать в Тунис во время Рамадана?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Ярославна писал(а):Бредлагаю наведаться в хотель Нур Жустиния... Эдак в середине сезона, перед Рамаданом, когда вся Алджерия тут... Раз любите притоны... :D Вам пондравицца! Обесчаю!
Нур Жустиния это закрытый отел рядом с Хил Диаром?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

elena2882 писал(а):
simka писал(а):
elena2882 писал(а):Кстати , насчет Рамадана! Уже известно на какой период в этом году он попадает?
Уважаемая Елена 2882, в 2010 году Рамадан начнется 11 августа.

Еще раз спасибо. Вы уже второй раз снабжаете меня информацией, очень радует такое участие!!! А когда он заканчивается, очень не хочется ехать в Тунис во время Рамадана?
9 или 10 ого сентября.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Спасибо Нежми. Очень удачно для моей поездки!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

Елена, а Вы когда едете? я вот 11 сентября вечером вылетаю, в Сусс, Муради палас :)
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Я еще не решила, все зависит от работы, но это будет после 10 сентября. И к сожалению я поеду в Хаммамет, а то вместе было бы веселее :party:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

жалко, что в Хаммамет ... действительно, вместе веселее :)
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

simka писал(а):
elena2882 писал(а):Кстати , насчет Рамадана! Уже известно на какой период в этом году он попадает?
Уважаемая Елена 2882, в 2010 году Рамадан начнется 11 августа.
Вычитала про таблетки, неужели кто-то их принимает?

Таблетки для поста в Рамадан популярны среди мусульман
[01-06-2010] Во многих мусульманских странах широко распространены и востребованы таблетки, которые призваны помочь правоверным соблюдать пост в месяц Рамадан, сообщает портал «Halal.Com». Напоминаем, что ровно год тому назад, пищевая добавка «Ramadan Fasting Tablet» поступила на продажу. Разработчики уверяют, что данная формула подавляет чувство голода и обеспечивает сбалансированное поступление энергии в течение дня.

Данная формула состоит из чистых и натуральных растительных ингредиентов, которые сдерживают чувства голода и жажды в организме человека и способны нейтрализовать ферменты, которые производятся пищеварительной системы в организме.

В ближайшие годы Рамадан будет выпадать на середину лета, и большинству мусульман, которые будут соблюдать пост (особенно людям пожилым) таблетки облегчат уразу в эти долгие и жаркие летние дни. Многих тревожит вопрос о том, что не подрывает ли употребление подобных медикаментов сам смысл поста? В ответ сами производители цитируют следующий аят: «…Аллах хочет облегчения для вас, а не хочет затруднения» (Коран 2:185). Основываясь на данном аяте и на высказывании Пророка (мир ему) о том, что смысл поста не в том, чтобы причинить мучения, а в соблюдении предписаний, данных Всевышним, разработчики говорят о дозволенности их употребления.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Многих тревожит вопрос о том, что не подрывает ли употребление подобных медикаментов сам смысл поста?


>>> наверное подрывает! ведь пост это испытание и сила воли... это типа студент пошел сдавать экзамен имея при себя шпоры или чемпион на олимпиаде с допингом. всегда постились в летнее времена и все нормально и это зависит от степени веры человека. и конечно больные, дети и беременные не обязаны постится.
В иудейской традиции существует практика сорокадневного поста по примеру Моисея(мир ему), который до получения скрижалей Завета “пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил” (Втор., 9:9). Этот же пост соблюдал Иисус(мир ему), начиная свое пророческое служение (Мф., 4:2).
я лишь предполагаю что нельзя и только бог всезнающий знает.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

неужели трудно 12 часов побыть голодным :lol: :lol: еще какие-то таблетки придумали, а смысл?
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Голодным, наверное, не сложно :roll:
А вот как не пить с раннего утра до захода солнца??? 8O
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Вера и даёт силу преодолевать трудности ))
Можно, конечно, поститься но при этом иметь дурные помыслы...
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Насчет воды, наверное, трудно целый день не пить! А в остальном, полегче,чем во время православного поста, особенно в строгую неделю!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

не пить труднее,чем не есть...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить