Как быстро привыкли к новой жизни?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Airam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:00

Как быстро привыкли к новой жизни?

Непрочитанное сообщение Airam »

Привет всем. Обращаюсь к тем, кто по ряду причин переехал в Тунис. Не поделитесь, как долго привыкали? Что показалось удивительным? Кчему быстро адаптировались? Извините,если такая тема уже есть - не нашла :oops:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

такие темы уже, конечно были... искать, наверное, нужно в ВИПе, у вас туда пока нет доступа... :( вам нужно будет сначала написать 50 сообщений... :)


а я вам написала в личку, где еще можно поболтать на тему жизни в Тунисе с девчатами, что живут в этой стране или собираются сюда на пмж... ;)
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Я что-то тоже не нашла эту тему,хотелось бы узнать,т.к. живем в Тунисе наездами,но переезжать сюда окончательно все равно придется,не скинете ссылку,где посмотреть?
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

для быстрой адаптации нужно себя чем-то постоянно занимать, т.е. должно быть ежедневное занятие, которое отнимает много времени, размышлений и сил...самый лучший вариант - это работа :D когда её много - то адаптация вообще сама по себе проходит без всяких лишних размышлений.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Airam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Airam »

Работа - это здорово. :D А если кроме работы? Чем себя занимали?
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Если вы снимаете квартиру-это одно.Если частный дом другое.далее все зависит от характера,интересов.Интересна пешая экскурсия там где вы проживаете.Если у вас есть подруги(я со своими ездила на экскурсии дневные),живущие в Тунисе,намного проще.Все таки вы ведете быт и должны ориентироваться .Пригодятся диски с родными фильмами,музыкальными клипами.Если рукодельничаете,купите шв.машинку.Дом у вас будет как конфетка!
Аватара пользователя
Airam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Airam »

Машинку я везу с собой, и вязание и вышивание... Дом у меня будет свой. Меня интересует, были ли какие-то моменты, которые вызвали настоящий шок, когда налаживали свой быт, начинали жить? Если, конечно, это не секрет :oops: Так,чтобы морально подготовиться...
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

У меня не было.Даже в поликлинике ориентировалась.Гинеколог мой училась в Киеве,хорошо говорила и понимала по русски.В Тунисе знакомый врач реаниматолог,т.ч.в плане здравоохранения мне было не страшно.А все остальное....
riah
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение riah »

Lada, вот так дела! Так вы имеете опыт продолжительного пребывания в Тунисе? Долго жили там, если не секрет?
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Никакого шока не будет,люди доброжелательные,возьмите фильмы,музыку,книжки- а остальное нарастет со временем проживания :D Все будет хорошо!
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить