РВП (разрешение на временное пребывание)

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

elina82, когда нам давали РВП, то ответ пришел на адрес, где должны были прописывать. Ничего в Тунис не сообщалось. Приглашение мне пришлось делать самой. ФМС ни в чем не участвовала, хотя по датам виз могли понимать, что человек уже не в России. Но кого это волнует?))
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

У нас по Питеру письма 3 недели, бывает, идут. А если УФМС отправит в Тунис, то вообще полгода ждать, наверное, можно.
Вообще РВП готово уже через 5 месяцев, а 6-ой у них про запас, чтоб письмо дошло. Письмо отправляется на адрес, указанный в заявлении как адрес проживания на территории РФ.
Мы подали заявление на РВП через сайт Госуслуги.ру 9 февраля вечером. 10 февраля утром пришло сообщение, что заявление принято и можно прийти подать все сопутствующие документы.
Доку менты мы принесли в УФМС где-то ближе к концу февраля. Несмотря на это 10 июля (ровно через 5 месяцев) пришло сообщение по е-мейл, что можно получать РВП.
Приглашение можно сделать заранее и отправить в Тунис хоть с самим мужем, если он ещё не уедет через месяц. А если уедет уже, то в случае заблаговременного оформления приглашения в целях экономии на почтовых услугах можно будет без спешки-гонки найти на этом форуме или в соответствующих группах соц.сетей кого-нибудь, кто поедет в Тунис и сможет передать приглашение мужу.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

В понедельник ходила опять в УФМС. Это уже как дом родной :D . Так вот мне сказали,что это сообщение они уже направили на адрес,где будет прописан мой муж. После того, как я получу это сообщение мне надо будет пойти на почту и отправить в Тунис. Уже получив в Тунисе это сообщение мой муж с ним едет в посольство и там на основании этого сообщения ему открывают визу. После он приезжает сюда делает дактилоскопи́ю и уже мы получаем РВП.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а): Мы подали заявление на РВП через сайт Госуслуги.ру 9 февраля вечером. 10 февраля утром пришло сообщение, что заявление принято и можно прийти подать все сопутствующие документы.
Доку менты мы принесли в УФМС где-то ближе к концу февраля. Несмотря на это 10 июля (ровно через 5 месяцев) пришло сообщение по е-мейл, что можно получать РВП.
Мы сдали все документы 6 февраля.Ждали, что 6 августа будут готовы. Так нет их приготовили только в середине сентября, когда муж естественно уехал в Тунис :evil:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Мне про такой вариант даже не говорили. Мы заранее сделали мужу приглашение, которое я передала с подругой, собирающейся в Сус.
Приехал он как раз через 5 месяцев после подачи документов на сайте и смог сразу получить РВП.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

После получения РВП можно вздохнуть спокойно или надо еще что-то делать? :?:
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

у нас все было просто с визой...

мы подали документы на РВП, в тот момент у мужа была частная виза...
когда она закончилась, он улетел в Тунис и на основании бумажки (что-то наподобие расписки), которую нам дали в УФМС, когда приняли от нас документы на РВП, муж в посольстве получил визу временного проживающего лица на 4 мес., так же в посольстве сказали, что если муж не успеет получить рвп в этот срок, то такую визу можно будет продлить в России на 2 мес = т.е. получиться 6 мес всего. визу могут такую открыть либо однократную, либо двукратную. И все 6 мес можно находиться в России без ограничения.

когда у нас истекло 5 мес мы пошли в УФМС. РВП не было готово, как нам сказали, осталась 1 подпись начальника УФМС и все. Сказали прийти через 3 дня.
через 3 дня мы пришли и РВП было готово, мы отдали паспорт и еще через 10 дней его забрали со штампом. В штампе стояла дата - ровно 5 мес ))) а фактически на 3 недели позже...

никаких уведомлений, сообщений и т.п. нам не приходило.
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а):После получения РВП можно вздохнуть спокойно или надо еще что-то делать? :?:
Нужно сделать регистрацию
нужно сделать визу, чтоб он мг выезжать
нужно сделать ИНН (правда это в течение года)

и тогда можно расслабиться )))
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

evgeniya_21 писал(а):у нас все было просто с визой...

мы подали документы на РВП, в тот момент у мужа была частная виза...
когда она закончилась, он улетел в Тунис и на основании бумажки (что-то наподобие расписки), которую нам дали в УФМС, когда приняли от нас документы на РВП, муж в посольстве получил визу временного проживающего лица на 4 мес., так же в посольстве сказали, что если муж не успеет получить рвп в этот срок, то такую визу можно будет продлить в России на 2 мес = т.е. получиться 6 мес всего. визу могут такую открыть либо однократную, либо двукратную. И все 6 мес можно находиться в России без ограничения.

когда у нас истекло 5 мес мы пошли в УФМС. РВП не было готово, как нам сказали, осталась 1 подпись начальника УФМС и все. Сказали прийти через 3 дня.
через 3 дня мы пришли и РВП было готово, мы отдали паспорт и еще через 10 дней его забрали со штампом. В штампе стояла дата - ровно 5 мес ))) а фактически на 3 недели позже...

никаких уведомлений, сообщений и т.п. нам не приходило.
Вот тоже самое сказали мне в нашем УФМС слово в слово, только у нас вот эту бумажку, которую вам дали присылают по почте, а когда он предоставляет ее в посольство ему делают визу на 4 месяца, а не на 3 месяца как по приглашению. И по поводу что бы ее продлить, мне тоже сказали приходить в УФМС и ее продлят.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

evgeniya_21 писал(а):
elina82 писал(а):После получения РВП можно вздохнуть спокойно или надо еще что-то делать? :?:
Нужно сделать регистрацию
нужно сделать визу, чтоб он мг выезжать
нужно сделать ИНН (правда это в течение года)

и тогда можно расслабиться )))
Это мне все скажут в миграционной? Опять же визу делать будут УФМС ? А регистрация это в паспортный стол по месту где прописывать мужа? Ну ИНН, я так понимаю, это куда и мне)))
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Виза
Оформите в УФМС бесплатно. Надо будет принести:
* заявление на визу,
* 2 или 3 (не помню) матовых фото 3х4 см (габариты не больше, а то не влезет в визу)
* копию паспорта (страница с фото и РВП) и копия миграционки
Будет готова виза через день, если не ошибаюсь

Регистрация
Тоже оформляется в УФМС. Надо:
* заявление на регистрацию
* пасопрт и РВП (+ копии)
* док-ты, подтверждающие право пользования жилым помещением (справка Ф-9, документ на собственность, заявление осогласии на его регистрацию,заверенное в паспортном столе). У нас квартира приватизирована, 3 собственника, поэтоу в нашем случае надо будет подать договор передачи квартиры в доме-памятнике в собственность граждан, 3 свидетельства о гос.регистрации права (на каждого из собственников) , форма 9 и 3 заявления о согласии на регистрацию, заверенных в жилконторе. Адрес паспортного стола (хотя паспортами уже не они занимаются, а УФМС) я узнала у секретаря Жилкомсервиса, обслуживающего наш район.
* квитанция на оплату гос.пошлины 200 рублей
У нас получилось так, что муж уехал ещё до того, как у него закончилась виза, по которой он въехал и у него было уведомление о постановке на мигр.учёт, которое оформляется при обычном въезде без РВП (там адрес проживания указан). А регистрацию мы не успели сделать, потому что мама, одна из собственников, была на даче в Новгородской области и в пасп.стол ей не втему было ехать. Я узнала в УФМС, что раз ещё та виза не закончилась, то пока можно и не регистрировать, а когда снова вернётся, тогда и зарегистрируем. Хотя, как вириант можно было маму к нотариусу новгородскому отправить за тем заявлением (главное, чтоб формулировка такая же была, как в бланке заявления. которое дали в УФМС)

ИНН мы подали заявление на ИНН через сайт налоговых.
(сайт налог.ру, меню на синем поле - электронные услуги - подача заявления физ.лица о постановке на учет)
1 сентября отправили заявление, 2-ого пришло сообщение на электронку, что можно будет получить свидетельство ИНН с 6 по 20 сентября в часы работы налоговой.
Пришли и получили.
Только девушки-инспекторы очень напряглись почему-то, когда услышали, что мы на сайте подали заявление. Но минут через 10 вызвали нас, дал подписать заявление, потом вспомнили, что надо сверить документы с заявлением, сверили и тут же вручили ИНН.
Всё оказалось очень просто.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev, спасибо большое тебе за такую подробную информацию,все поняла . Сейчас прочитала и легче стало, что не так все это страшно. Только вот с регистрацией много волокиты с этими бумагами... Ну дай Бог, все нормально будет :)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

odrev писал(а):Виза
ИНН Только девушки-инспекторы очень напряглись почему-то, когда услышали, что мы на сайте подали заявление. Но минут через 10 вызвали нас, дал подписать заявление, потом вспомнили, что надо сверить документы с заявлением, сверили и тут же вручили ИНН.
Всё оказалось очень просто.
Может они там прям за эти 10 минут и делали (вот и напряглись). Они видимо были не в курсе, что через сайт можно.
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elina82 писал(а): Вот тоже самое сказали мне в нашем УФМС слово в слово, только у нас вот эту бумажку, которую вам дали присылают по почте, а когда он предоставляет ее в посольство ему делают визу на 4 месяца, а не на 3 месяца как по приглашению. И по поводу что бы ее продлить, мне тоже сказали приходить в УФМС и ее продлят.
Мне в посольстве сказали, что когда мы отдадим документы на РВП, в день подачи должны дать бланк, в котором написано, что документы от нас на РВП были приняты, дата и подпись уполномоченного лица УФМС.
УФМС сами почему-то такую бумажку не дают. Мы когда подавали на РВП - я сама ее спросила... они еще так удивились... "А что - НАДО ?"
так что лучше лишний раз спросить )))
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

evgeniya_21 писал(а):
Мне в посольстве сказали, что когда мы отдадим документы на РВП, в день подачи должны дать бланк, в котором написано, что документы от нас на РВП были приняты, дата и подпись уполномоченного лица УФМС.
УФМС сами почему-то такую бумажку не дают. Мы когда подавали на РВП - я сама ее спросила... они еще так удивились... "А что - НАДО ?"
так что лучше лишний раз спросить )))
Так у меня эта бумажка есть, мне дали даже 2 бумажки,сразу как мы сдали документы. Первая называется Справка о том что принято к рассмотрению заявление о выдаче разрешения на временное проживание. Вторая бумажка, это Учетная карточка иностранного гражданина/лица без гражданства...

Но так они когда мне дали эти бумаги ничего не говорили,мне с этими бумагами пришлось делать приглашение на 3 месяца отдельно. Вот у него закончились 3 месяца ему надо было уехать, а РВП было еще не готово...Хотя док-ты сдавали 6 февраля,а 6 августа ждали,но они приготовили ,вот только в середине сентября, и после этого говорят, что мне надо сообщение какое-то дождаться,и вот его то и отправить потом в Тунис...
Ответить