Спасибо!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
simxa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 02:00

Спасибо!

Непрочитанное сообщение simxa »

Привет всем форумчанам! Год назад я открыла тему "влияние религии на отношения", хотела в ней же сказать пару слов, но.... тема закрыта. Сегодня перечитав тему хочется сказать большое спасибо почти всем (уж извините) форумчанам. Особенно Альке, Marinti и mts за их слова поддержки и пожелания в дальнейшем встретить свою судьбу. Так и получилось!!! Сейчас я рада, что тогда не поменяла религию. Я осталась в Украине, уже пол года я замужем и очень счастлива. Мне повезло встретить человека принимающего меня со всеми тараканами, человека своего менталитета, своего родного..... Я могу спокойно жаловаться мужу на свекровь :D :D :D и не боюсь услышать "ты что!!! Это же моя мама, это святое!!!!", я могу после трудного рабочего дня прийти домой с кучей пива и креветок и меня не выгонят из дома :lol: :lol: :lol: Да это может и мелочи, но из них состоит вся жизнь! В этой прожитой ситуации я ничего не потеряла, а многое приобрела, кроме прекрасного мужа у меня теперь есть и сыночек (муж воспитывал его один, так случилось). И буквально вчера, глядя на своих спящих мужчин словила себя на мысли, что безумно счастлива. За что же мне такое...? Может за то, что не предала тогда свою религию? Всем девочкам столкнувшимся с такой ситуацией хочу пожелать не отступать от своих убеждений и верить - у вас в жизни еще будет ВСЕ ХОРОШО :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Просто замечательно, что Вы обрели свою вторую половинку и Вам не пришлось ломать свой характер, мировозрение. Одно дело когда подстраиваешься под другого человека и это не в тягость, а другое дело когда приходиться ломать свою натуру.
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Re: Спасибо!

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

simxa писал(а):Привет всем форумчанам! Год назад я открыла тему "влияние религии на отношения", хотела в ней же сказать пару слов, но.... тема закрыта. Сегодня перечитав тему хочется сказать большое спасибо почти всем (уж извините) форумчанам. Особенно Альке, Marinti и mts за их слова поддержки и пожелания в дальнейшем встретить свою судьбу. Так и получилось!!! Сейчас я рада, что тогда не поменяла религию. Я осталась в Украине, уже пол года я замужем и очень счастлива. Мне повезло встретить человека принимающего меня со всеми тараканами, человека своего менталитета, своего родного..... Я могу спокойно жаловаться мужу на свекровь :D :D :D и не боюсь услышать "ты что!!! Это же моя мама, это святое!!!!", я могу после трудного рабочего дня прийти домой с кучей пива и креветок и меня не выгонят из дома :lol: :lol: :lol: Да это может и мелочи, но из них состоит вся жизнь! В этой прожитой ситуации я ничего не потеряла, а многое приобрела, кроме прекрасного мужа у меня теперь есть и сыночек (муж воспитывал его один, так случилось). И буквально вчера, глядя на своих спящих мужчин словила себя на мысли, что безумно счастлива. За что же мне такое...? Может за то, что не предала тогда свою религию? Всем девочкам столкнувшимся с такой ситуацией хочу пожелать не отступать от своих убеждений и верить - у вас в жизни еще будет ВСЕ ХОРОШО :!: :!: :!:
Девочки, все это так относительно. Просто это ваша судьба встретить человека на родине. Это здорово, что жизнь вам приподнесла такой подарок. А вот я убедилась, что не важно где жить и где быть счастливым. Главное, ИМ БЫТЬ. Конечно, приходится приспособляться и даже иногда жертвовать. Без этого не построить семью нигде. Главное, чтобы вторая половинка тоже шла на уступки. Мой муж тунисец тоже был бы рад, чтоб я ислам приняла, но ведь это должно быть сердцем, а не умом. Вам ведь тоже пришлось пойти на жертву- чужого ребенка принять- это ооочень трудно. Просто вы полюбили человека и пошли на это ради него, а тунисская связь, видимо, не была такой крепкой. Просто каждому бог дает свое счастье и сравнивать здесь не уместно. Берегите то что есть, но вы сумели оценить это только пройдя через эти трудности.
Аватара пользователя
simxa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение simxa »

Не смогла не ответить на последний пост. Меня всегда умиляют люди, которые не зная моей жизни стараются сочувствовать. У меня на работе коллега такая есть. Любит мне повторять "бедная ты, бедная…" Особо не хочется ничего доказывать просто….. Немножко обидело это - …..оооооооооочень трудно. Детей воспитывать любых трудно – своих, чужих. В любом случае это тяжелый труд. Но и дети есть разные. Поверьте, мне очень легко, т.к это не грудной ребенок, а взрослый мальчик не по годам общительный и коммуникабельный, он рад любой ласке и доброму слову, потому что всю свою жизнь прожил без матери, родня мужа так его обожает, что боюсь скоро буду записываться в очередь, чтобы провести с ним выходные. А еще у нас безоговорочный авторитет папы, так что трудностей у меня нет. Да и муж дорожит нашими отношениями очень, видя как я отношусь к его сыну. Любой ребенок которого мы любим – свой. Если бы к вам относился ТАК мужчина, вы бы и с тремя детьми взяли. По поводу Туниса – я знаю что пишу, так как "варилась в этой кухне" не один год, ездила туда не раз и сейчас общаюсь со своими подругами живущими там. Только у одной прекрасный, понимающий муж, но и это жутко портит ностальгия по дому и вечно находящаяся в гостях свекровь. А те семьи в которых стоит религиозный вопрос (как у меня в свое время) это вообще мраки. Отношения не должны просто быть, они должны дарить счастье. А я столько натерпелась тогда от него, от его семьи, что имею полное право сказать – я очень рада, что осталась здесь и уместно это сравнивать - два мужчины, два менталитета, два отношения ко мне. Кстати бывший понял, что был не прав, т.к через пол года начал звонить и уговаривать приехать без принятия религии. Так что….. По своему опыту знаю, что если вопрос веры стоит хоть немножко, то когда-то он станет ребром, это просто вопрос времени. Каждому в этой жизни свое. Никому ничего не хотела сказать, просто описала свою ситуацию и свои выводы, это только мое мнение, выбор каждый человек делает сам.
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

спасибо

Непрочитанное сообщение yulya »

Я честно говоря вообще не понимаю девушек, которые по просьбе или приказу МЧ меняют свою религию! Сначала смени религию, потом надень никаб, ну а потом если захочешь что сказать спроси разрешения, а лучше молчи. Даже если просят только веру сменить все равно это неуважительно в первую очередь к самой девушке -если действительно любит ничего в вас менять не захочет!!
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

simxa писал(а):Не смогла не ответить на последний пост. Меня всегда умиляют люди, которые не зная моей жизни стараются сочувствовать. У меня на работе коллега такая есть. Любит мне повторять "бедная ты, бедная…" Особо не хочется ничего доказывать просто….. Немножко обидело это - …..оооооооооочень трудно. Детей воспитывать любых трудно – своих, чужих. В любом случае это тяжелый труд. Но и дети есть разные. Поверьте, мне очень легко, т.к это не грудной ребенок, а взрослый мальчик не по годам общительный и коммуникабельный, он рад любой ласке и доброму слову, потому что всю свою жизнь прожил без матери, родня мужа так его обожает, что боюсь скоро буду записываться в очередь, чтобы провести с ним выходные. А еще у нас безоговорочный авторитет папы, так что трудностей у меня нет. Да и муж дорожит нашими отношениями очень, видя как я отношусь к его сыну. Любой ребенок которого мы любим – свой. Если бы к вам относился ТАК мужчина, вы бы и с тремя детьми взяли. По поводу Туниса – я знаю что пишу, так как "варилась в этой кухне" не один год, ездила туда не раз и сейчас общаюсь со своими подругами живущими там. Только у одной прекрасный, понимающий муж, но и это жутко портит ностальгия по дому и вечно находящаяся в гостях свекровь. А те семьи в которых стоит религиозный вопрос (как у меня в свое время) это вообще мраки. Отношения не должны просто быть, они должны дарить счастье. А я столько натерпелась тогда от него, от его семьи, что имею полное право сказать – я очень рада, что осталась здесь и уместно это сравнивать - два мужчины, два менталитета, два отношения ко мне. Кстати бывший понял, что был не прав, т.к через пол года начал звонить и уговаривать приехать без принятия религии. Так что….. По своему опыту знаю, что если вопрос веры стоит хоть немножко, то когда-то он станет ребром, это просто вопрос времени. Каждому в этой жизни свое. Никому ничего не хотела сказать, просто описала свою ситуацию и свои выводы, это только мое мнение, выбор каждый человек делает сам.
Я не хотела вас обидеть своим состраданием. Просто знаю, что ничего легко в этой жизни не дается. Сама не люблю, когда меня жалеют. Я видела здесь счастливых людей и видела в России несчастных. это зависит не от национальности, а от отношения к жизни. Религия- очень серьезный вопрос. Но на мой взгляд, если люди хотят быть вместе, то они и в этом вопросе договорятся. Не стала бы никому советовать где ему лучше жить. Главное- слушать свое сердце и жить по своей судьбе.
Ответить