Виза в Россию

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
dachducha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:00
Откуда: Russia, Murmansk
Контактная информация:

Виза в Россию

Непрочитанное сообщение dachducha »

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста. У меня муж - тунисец, брак зарегистрировали в Тунисе. Какие документы ему необходимы, чтобы оформить визу в Россию? Буду благодарна любой информации[/b]
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Виза оформляется на основании Вашего приглашения. Его Вы должны получить в УФМС по своему району.
Для приглашения:
* Госпошлина за приглашение 500 рублей
* 2 ходатайства на приглашение (можно взять бланк в УФМС, а можно найти в интернете бланк)
* копия паспорта мужа
* гарантийное письмо (заполняется на бланке УФМС)
* 30 дней ожидания
Когда получите, отправите оригинал приглашения мужу (экспресс-почта 6-8 дней, заказное письмо около месяца). Он с ним, заявлением на визу, 2 фото, динарами для оплаты визы (в зависимости от срочности) и паспортом едет в посольство России в Тунисе и оформляет визу.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Если вы сами тоже сейчас находитесь в Тунисе, то можно в посольстве РФ написать приглашение (зачем и к кому едите), заполнить анкету, дать перевод свидетельства о браке, 70 динар, подождать неделю и получить визу.
Таким образом могут получать визу только супруги и дети и только при условии личного присутствия обоих супругов.
Аватара пользователя
dachducha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:00
Откуда: Russia, Murmansk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dachducha »

Спасибо большоe за информацию . А Вы не знаете, если ми вдвоем находимся в Турции, может ли мой муж получить визу, обратившись в посольство РФ в Турции?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

dachducha писал(а):Спасибо большоe за информацию . А Вы не знаете, если ми вдвоем находимся в Турции, может ли мой муж получить визу, обратившись в посольство РФ в Турции?
Попробуйте у них же это и спросить :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Murzik писал(а):Если вы сами тоже сейчас находитесь в Тунисе, то можно в посольстве РФ написать приглашение (зачем и к кому едите), заполнить анкету, дать перевод свидетельства о браке, 70 динар, подождать неделю и получить визу.
Таким образом могут получать визу только супруги и дети и только при условии личного присутствия обоих супругов.
А на сколько дней(срок пребывания) ?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Nejmeddine писал(а):
Murzik писал(а):Если вы сами тоже сейчас находитесь в Тунисе, то можно в посольстве РФ написать приглашение (зачем и к кому едите), заполнить анкету, дать перевод свидетельства о браке, 70 динар, подождать неделю и получить визу.
Таким образом могут получать визу только супруги и дети и только при условии личного присутствия обоих супругов.
А на сколько дней(срок пребывания) ?
На 90 дней
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Murzik писал(а):
Nejmeddine писал(а):
Murzik писал(а):Если вы сами тоже сейчас находитесь в Тунисе, то можно в посольстве РФ написать приглашение (зачем и к кому едите), заполнить анкету, дать перевод свидетельства о браке, 70 динар, подождать неделю и получить визу.
Таким образом могут получать визу только супруги и дети и только при условии личного присутствия обоих супругов.
А на сколько дней(срок пребывания) ?
На 90 дней
Спасибо =) а что требуется от жены? то есть может жена ехать с мужем в Тунис на 14-20 дней например и там оформить ему визу в РФ и вернутся вместе? или жена должна быть резидентом(карт сижур и стоит на консульском учете при пос. Р.Ф.) в Тунисе?
У меня друг спрашивал об этом и не знал что ему ответить.
Последний раз редактировалось Nejmeddine 11 дек 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

dachducha писал(а):Спасибо большоe за информацию . А Вы не знаете, если ми вдвоем находимся в Турции, может ли мой муж получить визу, обратившись в посольство РФ в Турции?
только при условии, если вы проживаете в Турции и имеете там вид на жительство.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
dachducha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:00
Откуда: Russia, Murmansk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dachducha »

Almaz писал(а):
dachducha писал(а):Спасибо большоe за информацию . А Вы не знаете, если ми вдвоем находимся в Турции, может ли мой муж получить визу, обратившись в посольство РФ в Турции?
только при условии, если вы проживаете в Турции и имеете там вид на жительство.
то есть если мы там будем по туристическим визам ему не сделают визу в россию?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Nejmeddine писал(а): Спасибо =) а что требуется от жены? то есть может жена ехать с мужем в Тунис на 14-20 дней например и там оформить ему визу в РФ и вернутся вместе? или жена должна быть резидентом(карт сижур и стоит на консульском учете при пос. Р.Ф.) в Тунисе?
У меня друг спрашивал об этом и не знал что ему ответить.
Они не спрашивают паспорта жены, сижур, консульского учета (только то, что я выше написала), но указано, что жена (гражданин РФ) должна находится в Тунисе на законных основаниях. Думаю, проблем не должно возникнуть, если так приехать, но я бы не афишировала, что постоянно не проживают в Тунисе.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Murzik писал(а):
Nejmeddine писал(а): Спасибо =) а что требуется от жены? то есть может жена ехать с мужем в Тунис на 14-20 дней например и там оформить ему визу в РФ и вернутся вместе? или жена должна быть резидентом(карт сижур и стоит на консульском учете при пос. Р.Ф.) в Тунисе?
У меня друг спрашивал об этом и не знал что ему ответить.
Они не спрашивают паспорта жены, сижур, консульского учета (только то, что я выше написала), но указано, что жена (гражданин РФ) должна находится в Тунисе на законных основаниях. Думаю, проблем не должно возникнуть, если так приехать, но я бы не афишировала, что постоянно не проживают в Тунисе.
СПАСИБО :D :roza: :roza: :roza:
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Всегда пожалуйста :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Может кто знает, по частному приглашению все визы однократные или можно и двукратную оформить?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Tunisia писал(а):Может кто знает, по частному приглашению все визы однократные или можно и двукратную оформить?
Если я не ошибаюсь, в частном приглашении написано, что оно на однократную визу (многократную еще ни разу не давали).
Ответить