Развод с тунисцем.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

NELIK,
Держитесь! Для вас обоих это тяжелое испытание, но все лучшее - впереди
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

NELIK!
Прими мои соболезнования, очень сочувствую...
Раны от таких событий сгладить может только время...
Так что: мужества тебе и твоему мужу!
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Спасибо всем за поддержку! Ну вот..., опять расплакалась...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

NELIK писал(а):А может не стоит торопиться? Все-таки малыш,которого вы носите,не должен пострадать.Кризис отношений возникает у всех,думаю все пережили это,и ссоры ,и притирку,и непонимание.Может быть ребенок все нормализует и поменяет вашего мужа в лучшую сторону.
Мы с мужем пережили страшную трагедию,я решила рожать в России,идиотка, и нашу дочку врачи недосмотрели,малышка задохнулась...Не дай Бог пережить это никому,мы судились,я жить не хотела,но время лечит,несмотря ни на что,мы вместе....
Не спешите,сломать всегда проще,чем построить...ё
Очень вам сочувствую!!! :( Такую трагедию не дай Бог пережить никому!!

У нас же кризис в отношениях уже почти год - с того времени как мы стали жить вместе (+его семья). Да, сейчас он поменялся, бегает передо мной как зайчик, но я же понимаю, что все временно. Как только ребенок родится, то он станет прежним. Время покажет....
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Дети сильно меняют людей.не спешите,правда,да и по возможности уехать бы вас от родителей.Они золотыми могут быть,но всегда "помогают",а часто это и является причиной разногласий.Дайте мужу шанс исправиться,не думаю,что он плохой человек...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

NELIK писал(а):Дети сильно меняют людей.не спешите,правда,да и по возможности уехать бы вас от родителей.Они золотыми могут быть,но всегда "помогают",а часто это и является причиной разногласий.Дайте мужу шанс исправиться,не думаю,что он плохой человек...
Спасибо за совет.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

Девушки, подскажите как быть? Хочу развестись с тунисцем, брак был заключен в Тунисе, жили в России, он получил РВП. Он увел у меня свидетельство о браке. Мне не с чем обратится в суд. Помогут ли мне в посольстве, могут ли отказать в дубликате свидетельства? Как быть?
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Свидетельство о браке надо брать у нотариуса, который вас женил, значит либо вам туда ехать, либо просить мужа выслать или кого-то другого. Честно говоря, думаю вряд ли посольство сможет вам помочь. Может ещё кто-нибудь подскажет.
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

жесть. мне ехать без смысла, языками не владею. и никто мне там не помощник.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Немного странно, мне кажется. А если я утеряю свидетельство лет через двадцать, так этот нотариус может быть уже будет на том свете, мне что к нему на небеса ехать (или эта контора закроется, или я не помню имени нотариуса). Должен быть какой-то еще другой вариант.

Давали бы 2 свидетельства: и мужу и жене, чтобы обидно не было и вот таких ситуаций.

А Вы хотите в России разводиться?
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

свидетельств то два, но оба у него. он разводится не хочет, вот и тиснул мое, чтоб я не подала документы в суд. договориться не вариант, не признается, что оно у него.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

1708 писал(а):свидетельств то два, но оба у него. он разводится не хочет, вот и тиснул мое, чтоб я не подала документы в суд. договориться не вариант, не признается, что оно у него.
Странно тогда, а почему у нас только одно, мы тоже в Тунисе регистрировались. Слава Богу оно у меня.

А Вы так и не ответили, Вы в России разводиться хотите, то есть пока у него отметка РВП имеется?

Тогда может как вариант взять выписку о зарегистрированном браке (на фр. copie integrale de l,acte de mariage). У нас же в загсах тоже берут копии при утрате, ну и подсунуть эту с переводом, сославшись на утерю оригинала.

А ваш муж в Росссии или в Тунисе? Если в Тунисе, как Вы хотите его информировать о заседаниях? (типа по домашнему адрему, а он не получил повестку???)...
1708
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Откуда: Mck

Непрочитанное сообщение 1708 »

развод,конечно, в россии. и он кажется еще тут. буду подавать по адресу рвп. телефону укажу, а суд пусть уж сам обзванивает. а где можно запросить эту самую выписку на франц.? может кто подскажет телефоны посольства туниса в москве?
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

1708 писал(а):развод,конечно, в россии. и он кажется еще тут. буду подавать по адресу рвп. телефону укажу, а суд пусть уж сам обзванивает. а где можно запросить эту самую выписку на франц.? может кто подскажет телефоны посольства туниса в москве?
Еще можете телефон мобильный указать, суд и по смс может уведомлять в крайнем случае.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

(495) 691-2858, 691-2869, 691-6223 Факс: (495) 691-7588 E-mail: atmos@post.ru
Ответить