как Ваши родные отреагировали...?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

astrajournal писал(а):
Allat писал(а): Simka безусловно и совершенно сознательно сеет негатив. Что заставляет ее так поступать не важно. Но ей доставляет удовольствие заставлять других сомневаться в благополучном исходе, нагнетать неуверенность, формировать негативное мышление.
Единственный позитивный способ реакции - игнорировать. Ну, написала она пакость в ответ, нахамила. А никто не повелся. Ни одной реакции. Еще раз написала пакость, еще раз нахамила. Опять без ответа. Одно плохо на форуме вы не увидите как же скукожит особь, которая расчитывала на склоку, а получила zero.
Вы абсолютно правы, я уже поняла, что повелась на тролля, да еще и в перепалку вступила совершенно напрасно. Толку ноль.
Это действительно так, на таких просто не обращать внимания,пусть человек выговориться... может и правда "жизнь кому-то спасет" :lol:
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Re: как Ваши родные отреагировали...?

Непрочитанное сообщение Sumerki »

Anetta писал(а):1)... на отношения и (или) свадьбу с тунисцем?
2) ... с русской (это к тунисцам, кто есть на форуме)?
3) как долго были знакомы до свадьбы конкретно?
1)мама нормально. папа ничего не говорила еще, ну ему уже все доложили со всех сторон. пока он делает вид, что ничего не знает. я несколько раз ездила в тунис, хотя обычно не езжу в одну и ту же страну дважды если не по делу. родители , полагаю, начали понимать. особенно, когда я на 2 дня ездила с тремя пересадками на самолете. родители все понимают)))
2) его родители, как он говорил, нормально и дружелюбно. но когда были у нас сложности, и у него были проблемы- его себья меня просто игнорировала. только что не послали в пешее эротическое. и то, небось не знали как это сказать. отец вообще со мной никогда не разговаривал и полностью игнорировал. сестры выносили мозг, чего ж я замуж-то за него все не иду.... Когда я к нему приезжала, то все сразу полюбили меня, кроме папы... папа по-прежнему волком смотрел. типа, сплошной харам вытворяю... ну вчера наконец-то у нас состоялась помолвка- и теперь я почувствовала не по словам, а на самом деле , что это моя вторая семья. и папа его впервые приветливо на меня смотрел, и даже улыбался и смеялся, и разговаривал со мной.хотя он и страшно неразговорчивый в принципе. теперь халял)
3) на сегодняшний момент 3 года и несколько дней. вместе жили примерно 3 месяца в общей сложности.


насчет малого срока совместного проживания и поспешного брака сделаю следующий комментарий: конечно, если бы оба находились рядом,это странно,жениться после 10 дней вместе. но ведь мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что брак-это не только 100% принятие друг друга. в нашей с вами ситуации это почти всегда единственный и наиболее экономичный способ быть вместе. благо разводы не отменены, поэтому брак нужно помимо первых любовных эмоций нужно рассмотреть и как попытку построения нормального совместного быта. ведь друг к другу не наездишься, и работы прост так не найдешь. а брак-это возможность на основе доверия построить развить наши чувства, доказать, что это не только формальная бумажка.
отметим, что и у нас еще сто лет назад нормальным было жить вместе только после брака. а в тунисе и по сей день это остается абсолютной нормой. и , как мне кажется, в тунисе-то и разводов поменьше, и семьи покрепче, и понимания поболее.
кроме того, такой серьезный шаг после недолгого знакомства-это большой аванс друг другу на будущее, огромный лимит доверия, и шаг, который показывает серьезность намерений. ведь помимо обычных бытовых проблем, тунисско-руской паре предстоит преодолеть еще и просто космические различия в культуре и менталитете. а как известно, трудности либо разводят людей, любо сближают, развивают и делают единой ячейкой общества.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Ох, понимаю, что надо бы мне промолчать, но язык же без костей, так и тянет ляпнуть, уж простите... :oops:

Уважаю такую вещь, как статистика, понимаю противников скоропалительный браков и т.д. Но нельзя же вот так всех под одну гребёнку, а? Исключения бывают.

Муж просто увидел меня мельком на улице, в толпе прохожих, догнал и уговорил с ним встретиться. На первом же свидании мне было сделано предложение (но я отказалась, сказав, что "будем посмотреть"). Со второго свидания я просто не вернулась домой и с того дня мы не расставались. Через пять дней совместного проживания мы женились. Кошмар, да? 8O

С того дня прошло не так уж много - всего девять лет в декабре будет. Так что я всё ещё побаиваюсь, вдруг мой брак оказался неудачным и я в розовых очках, за что сегодня-завтра поплачусь непременно. :cry:

Насчёт родственников: они с обеих сторон были поставлены перед фактом. Мои сначала были против, потом в шоке, теперь все рады и довольны. С его стороны стопроцентно ничего гарантировать не могу - если и был како-то негатив, мне могли просто не сказать. Но внешне тоже все рады и довольны.

И если где-то в далёком будущем всё же окажется, что я не сделала ошибку, согласившись на скоропалительный брак (кстати, подскажите, кто поопытнее, со скольки лет проживания душа в душу его можно считать удавшимся?), то прошу записать меня в исключения. Ибо мне просто повезло - всё сложилось случайно, я в этом никакого умственного участия не принимала и могла вы вляпаться в такую историю, которая точно стала бы бестселлером здешних обсуждений.
Всем добра! :heart:
Всё будет лучше!
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

:lol: :lol: :lol:
молодцы!
главное, чтобы было желание быть вместе. а дальше нужно учиться находить компромиссы, иногда снимать свою корону и уступать друг другу)
как сказал классик:
люблю и знаю,
знаю и люблю.
и тем сильней люблю,
чем лучше знаю
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Sumerki писал(а)::lol: :lol: :lol:
молодцы!
главное, чтобы было желание быть вместе. а дальше нужно учиться находить компромиссы, иногда снимать свою корону и уступать друг другу)
Спасибо! :Heppy:
Так и делаем )))
Всё будет лучше!
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Лиси4ка писал(а):Кошмар, да? 8O

С того дня прошло не так уж много - всего девять лет в декабре будет.
Лиси4ка, какой хороший у Вас кошмар. Побольше бы таких кошмаров. На мой взгляд, количество встреч и продолжительность не имеют значения, только время покажет.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Лисичка, за Вас можно только искренне порадоваться и пожелать дальнейшей совместной счастливой жизни! Но, согласитесь, что примеров, подобных Вашему, не так и много.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Vanessa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение Vanessa »

ya toje znau takie primeri,kak u lisi4ki,kot vot tak je ,bistro,zametili drug druga ,i s ochen' schastlivim konchom.No mne kajetsya raznica v tom ,chto te tunisci,oni jili v rossii,uchilis',znali nashi tradicii,a ne prosto vot plajnie romani,gde po-drugomu vse vidish,
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Я когда-то сто лет назад начинала на этом форуме тему "Определяющий фактор", в которой как раз и писала, что необходимо для удачного брака тунисца именно с руской дамой. Но как-то народ тогда неважно отреагировал и я перестала её развивать. А вот чем больше живу здесь, чем больше смотрю на тунисско-русские пары, тем больше убеждаюсь, что была тогда права.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Djin писал(а):Я когда-то сто лет назад начинала на этом форуме тему "Определяющий фактор".

Дайте, пожалуйста, ссылочку, интересно почитать, ну и сделать свои выводы.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Вот, еле нашла, давно это было, моё знакомство с Тунисом только начиналось... Гы!)) Щас перечитала чуток - что-то даже смешно стало. Но. по-прежнему считаю, что мысль верная.
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... pic&t=2000
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Я очень рада за пары,где все хорошо.Но у меня возникает вопрос к русским женам,скоропалительно приехавшим жить в Тунис.Что вы оставили в России?Свое жилье,бизнес,востребованную профессию,имущество,иногда детей?Ведь имея какой то статус и вышеперечисленное женщина сто раз все обдумает.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

это не мой вариант, я в москве хочу жить. но рискну предположить, что в за редчайшим исключением( в москве или питере например), жизнь в россии ничуть не легче и не лучше, чем в тунисе. ну и самое, пожалуй, важное, почему вообще к восточным мужчинам русские барышни бывают неравнодушны-это более развитое, чем у наших сограждан чувство семьи. женщин любой степени реализованности все равно остается женщиной, и ищет того, кто сильнее ее морально. так что жизнь в тунисе вполне отвечает этим формальным факторам.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Re: как Ваши родные отреагировали...?

Непрочитанное сообщение elina82 »

Sumerki писал(а):

насчет малого срока совместного проживания и поспешного брака сделаю следующий комментарий: конечно, если бы оба находились рядом,это странно,жениться после 10 дней вместе. но ведь мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что брак-это не только 100% принятие друг друга. в нашей с вами ситуации это почти всегда единственный и наиболее экономичный способ быть вместе. благо разводы не отменены, поэтому брак нужно помимо первых любовных эмоций нужно рассмотреть и как попытку построения нормального совместного быта. ведь друг к другу не наездишься, и работы прост так не найдешь. а брак-это возможность на основе доверия построить развить наши чувства, доказать, что это не только формальная бумажка.
отметим, что и у нас еще сто лет назад нормальным было жить вместе только после брака. а в тунисе и по сей день это остается абсолютной нормой. и , как мне кажется, в тунисе-то и разводов поменьше, и семьи покрепче, и понимания поболее.
кроме того, такой серьезный шаг после недолгого знакомства-это большой аванс друг другу на будущее, огромный лимит доверия, и шаг, который показывает серьезность намерений. ведь помимо обычных бытовых проблем, тунисско-руской паре предстоит преодолеть еще и просто космические различия в культуре и менталитете. а как известно, трудности либо разводят людей, любо сближают, развивают и делают единой ячейкой общества.
Действительно, в конце концов мы живем не в каменном веке и разводы в Тунисе есть тоже.Только почему-то в России это нормально,если ты выйдешь замуж не за того МЧ, а вот если с тунисцем сделаешь ошибку,все караул.У меня есть знакомые,которые в России за русских выходят 3-5 раз официально замуж и ничего живут. А здесь просто все...если замуж вышел за тунисца конец..

Конечно,надо пожить с человеком и узнать его получше, а эти все встречи и гуляния под луной толку не дадут,надо в быту вместе пожить.

Встречалась давно с русским МЧ 5 лет ну и.... стали жить вместе,все... быт все убил,вот и пожалуйста,зато срок 5 лет был,знали все друг о друге. А толку?
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Согласна с вами, только если женщина при переезде ничего не теряет, как например хорошую работу, жильё...и вопрос с детьми самый главный, если родятся дети, а не сложится жизнь с мужем, то как дальше строить жизнь. А если с детьми не торопиться и ничего не терять на родине, то почему бы и нет?! :D
Ответить