как Ваши родные отреагировали...?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

весело вы живете
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

astrajournal писал(а):
simka писал(а):
astrajournal писал(а):
Ну, книгу написать сегодня любой может, вперед, почитать я завсегда в радость)) А куда и как кому ходить, тут уж каждый сам решает, верно?
Боже упаси за Вас что-либо решать... Ходите-ходите, себе на здоровье! Чем больше Вы ходите, тем интереснее будет моя книга! :z)
Вы только конкретно на меня не сильно рассчитывайте, а то, боюсь, подзатянете с выпуском книги. Тупо факт про 10 дней без жареных подробностей бестселлером не сделает. Так что удачи с поиском желтых и чернушных историй - именно такие продаются лучше всего.
astrajournal,скорее всего психологическая травма у simki с ее прошлым,если так зацепили ее слова 10 дней.Конечно тогда можно понять человека,если думает,что теперь у всех будет будущее не айс.Вот и завела она про книгу.Потому что о себе то она ничего не рассказала,откуда у нее такие познания о тунисцах,что она все про всех знает и может предсказать судьбу каждой,кто пообщался не так много времени в реале.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а):
astrajournal,скорее всего психологическая травма у simki с ее прошлым,если так зацепили ее слова 10 дней.Конечно тогда можно понять человека,если думает,что теперь у всех будет будущее не айс.Вот и завела она про книгу.Потому что о себе то она ничего не рассказала,откуда у нее такие познания о тунисцах,что она все про всех знает и может предсказать судьбу каждой,кто пообщался не так много времени в реале.
Да вы знаете, меня этот вопрос мало интересует. Человек нахамил мне матом и сделал при этом ничем не подкрепленное обобщение в хабальном тоне, и разговор, естественно, перестал быть томным. Если бы она сразу за это извинилась - не за свое мнение, а за способ его выражения, - то и разговор шел бы по-другому. Но думаю, пора этот левый треп уже заканчивать, тем более что всем его участникам про всех уже все ясно)) Как считаете?))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

astrajournal писал(а):

Да вы знаете, меня этот вопрос мало интересует. Человек нахамил мне матом и сделал при этом ничем не подкрепленное обобщение в хабальном тоне, и разговор, естественно, перестал быть томным. Если бы она сразу за это извинилась - не за свое мнение, а за способ его выражения, - то и разговор шел бы по-другому. Но думаю, пора этот левый треп уже заканчивать, тем более что всем его участникам про всех уже все ясно)) Как считаете?))
Я с вами полностью согласна :roul:

Каждый останется при своем мнении...
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Дамы, если бы вы хоть немного ознакомились с содержанием форума и почитали бы и о форумчанках, и о множестве историй, связанных с Тунисом, то вы бы поняли откуда идут выводы старожилов форума и что является причиной резкой формы ответов. Разумеется, у всех истории свои, и есть много историй со счастливым концом, но, когда мы видим такое начало рассказа, как "жили-были...", то понятно, что мы видим очередную сказку.
А насчёт симки можно даже не тратить время на домыслы, она пишет жёстко не потому, что у неё что-то плохо, а потому, что видела слишком много этого "плохо" вокруг. Почитайте форум. И не поленитесь посетить другие, где хоть и жёсткости больше, но и картинки ярче.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Djin писал(а):....А насчёт симки можно даже не тратить время на домыслы, она пишет жёстко не потому, что у неё что-то плохо, а потому, что видела слишком много этого "плохо" вокруг. Почитайте форум. И не поленитесь посетить другие, где хоть и жёсткости больше, но и картинки ярче.
Так мы всё-таки находимся не на этих "жестких" форумах, а здесь...

Симка, мне иногда кажется, что Вы видите вокруг :!: только плохое.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

astrajournal писал(а):.....Человек нахамил мне матом и сделал при этом ничем не подкрепленное обобщение в хабальном тоне, и разговор, естественно, перестал быть томным. Если бы она сразу за это извинилась - не за свое мнение, а за способ его выражения......

Что можем наскоро стихами молвить ей?
Мне истина всего дороже.
Подумать не успев, скажу: ты всех "мудрей 8) ";
Подумав, я скажу все тоже.- см мой первый пост :D
Последний раз редактировалось simka 10 сен 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Allat »

Здравый смысл может подсказать только одно: ни одна ситуация не повторится в точности. Ничто не даст вам гарантии. Принимая решение принимайте и ответственность за него. Учитывайте разницу менталитетов, и тот факт, что мы живем в патриархальном мире, в котором женщина в большей степени вынуждена перестраивать свою жизнь под мужчину.
У каждого свой Тунис как и своя Россия, Украина, пр. В свое время в разгар кризиса один очень близкий мне человек искал работу, консультировался по составлению резюме, прохождению собеседований, т.к. это моя работа. Сетовал, что на работных сайтах мало предложений. Я тогда сказала, что ему не нужно много предложений работы, нужно только одно, подходящее ему.
Могу здесь повторить этот совет. Вам не нужно много счастливых историй, нужно только одна ваша собственная.
Simka безусловно и совершенно сознательно сеет негатив. Что заставляет ее так поступать не важно. Но ей доставляет удовольствие заставлять других сомневаться в благополучном исходе, нагнетать неуверенность, формировать негативное мышление.
Единственный позитивный способ реакции - игнорировать. Ну, написала она пакость в ответ, нахамила. А никто не повелся. Ни одной реакции. Еще раз написала пакость, еще раз нахамила. Опять без ответа. Одно плохо на форуме вы не увидите как же скукожит особь, которая расчитывала на склоку, а получила zero.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Вообще, я с Вами согласна - у каждого своё. И лучше смотреть на мир с оптимизмом, чем с пессимизмом))) Но, хоть и
Allat писал(а):... ни одна ситуация не повторится в точности.
таки, здравый смысл должен подсказывать, что строить свою ситуацию лучше с учётом развития аналогичных ситуаций. Иначе, вообще вся статистика, все инструкции по безопасности, все предостережения и советы теряют смысл. Разумеется, у каждого есть право хоть упрыгаться на граблях, но это право не имеет ничего общего со здравым смыслом.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Джинн, полностью согласна...Сидящие на форуме видят мир Туниса с разных сторон. Одни-через жизнь в Тунисе со всеми бесконечными многолетними лав-стори, другие-через розовые очки своей единственной и неповторимой. Только сколько раз здесь же, на форуме начиналось все с воплей "мой не такой, как фффсе", а заканчивалось банальным "куда бы пожаловаться, в какую полицию/консульство". То же консульство ответит так же, как Симка-не в буквальных словах, а по существу, а в неформальной обстановке и того жестче. Поживем-увидим. Вернее, прочитакм...
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Allat писал(а):...Но ей доставляет удовольствие заставлять других сомневаться в благополучном исходе, нагнетать неуверенность, формировать негативное мышление.
Надеюсь в ближайшем будущем получить благодарность от тех, кого мне удалось "заставить сомневаться в "благополучном :D исходе"....

Хоть у каждого и свой Тунис, но 10 дней общения тет а тет до свадьбы .... :wink: - чудес на свете не бывает! У таких как Вы, Тунис всегда одинаковый!
Удачи!
:-({|=:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Allat писал(а):У каждого свой Тунис

У большинства Тунис начинается по-разному, а заканчивается одинаково!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Проблема не в Тунисе. Если поехать в любую точку мира и завести там пляжный роман с местным босотапком (да ещё и, как правило, без хорошего совместного владения хоть каким-то языком), или резко "влюбиться" в картинку в компьютере, а затем, на основании первых эмоций бежать взамуж, то финал будет предсказуем. Да, возможен и в такой ситуации удачный крепкий брак, но вероятность его очень не высока. Как в лотерее)) Это нормально, ничего страшного, многие ведь играют в лотереи. Беда только в том, что стоимость игр в курортные романы несопоставимо выше, чем у лотерейного билета. И, ладно бы речь шла только о потерянных деньгах. В массе случаев тратятся годы, нервы и здоровье.
Я. кстати, совершенно никого не отговариваю от романов, это дело хорошее, важное, нужное!)) Но, думаю, что после столь короткого знакомства, логичнее интересоваться менталитетом, традициями и текущей обстановкой в стране проживания объекта, а уж только потом деталями ведения бизнеса. Телегу вперёд лошади не запрягают!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Allat писал(а): Simka безусловно и совершенно сознательно сеет негатив. Что заставляет ее так поступать не важно. Но ей доставляет удовольствие заставлять других сомневаться в благополучном исходе, нагнетать неуверенность, формировать негативное мышление.
Единственный позитивный способ реакции - игнорировать. Ну, написала она пакость в ответ, нахамила. А никто не повелся. Ни одной реакции. Еще раз написала пакость, еще раз нахамила. Опять без ответа. Одно плохо на форуме вы не увидите как же скукожит особь, которая расчитывала на склоку, а получила zero.
Вы абсолютно правы, я уже поняла, что повелась на тролля, да еще и в перепалку вступила совершенно напрасно. Толку ноль.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Тунисец - это не Ваня и не Петя с соседнего подъезда, другой язык, другой менталитет. Скоропалительные свадьбы не свойственно для тунисцев. Они присматриваются выбирают, продумывают, сказать давай поженимся - это одно, а действительно женится - серьезный шаг. Сначала помолвка, потом через год, два, три уже сама свадьба.
Ответить