Тунис в России

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Tehnologiya odinakovaya dlya vzroslyh i detei. Rossii s vysokoi kolokolni na vashe tunisskoe grazhdanstvo. Dlya Rossii vy-ee grazhdanka. I naoborot. Sluchis che v Tunise- kakoe-libo ogranichenie dlya grazhdan Tunisa-vy mozhete dolgo-dolgo mahat svoim rossiiskim pasportom. Dlya nih vy budete grazhdankoi Tunisa. So vsemi vytekayuschimi na tot moment.... :D imenno poetomu, mnogie, zhivuschie tam, predpochitayut imet carte sejour, a ne grazhdanstvo. A vot esli chto-mahat rossiiskim pasportom uzhe pered konsulstvom.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Разве паспортный контроль интересует из какой страны вы прилетели? Что, например, реально спрашивают - когда последний раз вылетали ИЗ России. Этот штамп смотрят - ищут по компу.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

mts писал(а):Rossii s vysokoi kolokolni na vashe tunisskoe grazhdanstvo. Dlya Rossii vy-ee grazhdanka. I naoborot.
понятно.
Sluchis che v Tunise- kakoe-libo ogranichenie dlya grazhdan Tunisa-vy mozhete dolgo-dolgo mahat svoim rossiiskim pasportom. Dlya nih vy budete grazhdankoi Tunisa. So vsemi vytekayuschimi na tot moment.... :D

А что, паспортному контролю известны все гражданства персоны?
Каким образом?
imenno poetomu, mnogie, zhivuschie tam, predpochitayut imet carte sejour, a ne grazhdanstvo. A vot esli chto-mahat rossiiskim pasportom uzhe pered konsulstvom.
Подтверждаю! :D
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Ярославна писал(а):Разве паспортный контроль интересует из какой страны вы прилетели? Что, например, реально спрашивают - когда последний раз вылетали ИЗ России. Этот штамп смотрят - ищут по компу.
Ну, реально меня не спрашивали никогда и ни о чем, но я ведь и летала по одному паспорту. Они его берут, они его открывают, смотрят, видят... я вот на паспортном контроле не работала и потому точно не знаю, где именно и как они ищут этот долбаный штамп. Понятно, что придет время - выясню точно, но думала, может, кто-то с двойным гражданством летал (именно между странами, где есть гражданства) и точно знает.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

мы пока летали вместе,и у ребенка гражданство российское,а у меня карт сижур, но когда возникла ситуация на контроле - наше пребывание перевалило за 30 дней (карт сижур у меня еще не было),то мужу сказали,можешь вылетать,а нас с сыном задержали, пришлось мужу поиграть на чувствах таможенника,типа рамадан и мы все братья, в итоге нас даже не оштрафовали. поэтому я и решила,что по российскому паспорту можно ребенка вывозить.
кстати,mts тоже странное имя,а вообще на форумах ники,а не имена. :wink:
а муж работает в рф бокса.
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

mts писал(а):Nu a naschet togo, chto bylo skazano za spinoi shirokoi obschestvennosti-nu chto zh, normalno.. Ne udivlyus, esli golovushka platochkom prikryta budet po pribytiyu v Tunis. Tam eto ochchen rasprostraneno-pod platochkom-vsya takaya blagochestivaya Marta...a kak rot raskroet-sploshnaya pokraska zaborov. I vyhod vecherom v svet, oi, ogovorilas-na panel-ono tak dorozhe, v platoche-to budet.
Vy tak i ne otvetili, chem vash muzh zanimaetsya v strane vashego grazhdanstva -Rosii. Vopros neudoben? Ochen po-tunisski, sprygnut s temy. Soglasna s Yaroslavnoi-on poka na VASHEI territorii. Pomnitsya, byla tut tema otnositelno otunisisvaniya...polistaite, pochitaite...esche ne zhivya v Tunise postoyanno, vy uzhe zdorovo preuspeli v etom dele. Zachet!!!
я это сообщение только прочитала,и не очень поняла, это ко мне обращение? а вы про платочек по себе судите? вам так больше платят? не стоит про всех так думать! счастья вам! кстати,если вы все посты прочитали и выводы сделали, то неправильные,мои эмоции были оправданны,так еще никто со мной не говорил,как этот больной человек. но сейчас я понимаю,что тут реально диагноз и я погорячилась. думаю и вам такое обращение не понравилось бы.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Miriam писал(а):мы пока летали вместе,и у ребенка гражданство российское,а у меня карт сижур, но когда возникла ситуация на контроле - наше пребывание перевалило за 30 дней (карт сижур у меня еще не было),то мужу сказали,можешь вылетать,а нас с сыном задержали, пришлось мужу поиграть на чувствах таможенника,типа рамадан и мы все братья, в итоге нас даже не оштрафовали. поэтому я и решила,что по российскому паспорту можно ребенка вывозить.
ОООх... И откуда только такие умозаключения... Ну Вы же вывозили ребенка из Туниса вместе с мужем... В присутствии отца ребенка... Мы говорим про вывоз ребенка без мужа. Нужно или письменное согласие отца, или его личное присутствие и устное согласие на паспортном контроле! Мы как раз и говорили про ту ситуацию, когда матери бегут из Туниса, теряя тапки, когда понятно, что согласие отца на вывоз ребенка невозможно уже получить! Разницу чувствуете? :B

А за нарушение визового режима имели полное право с Вас взять штраф, если у Вас срок визы закончился, или карт сижур делается, а на руках нет провизуара, допустим. Штраф с Вас не взяли потому, что все как всегда в Тунисе. Нормальное такое разгильдяйство. (я бы выразилась и по-крепче созвучным словом, но матом низзя... :cens: ) Но это совсем не значит, что и в следующий раз Вам повезет!


Пы.Сы. Пошла я отсюда нафих спать. :cens: А ТО СКОРО СТАНУ СОВОЙ!! :z) :z) :z)
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

astrajournal писал(а):Ну реально меня не спрашивали никогда и ни о чем, но я ведь и летала по одному паспорту. Они его берут, они его открывают, смотрят, видят... я вот на паспортном контроле не работала и потому точно не знаю, где именно и как они ищут этот долбаный штамп. Понятно, что придет время - выясню точно, но думала, может, кто-то с двойным гражданством летал (именно между странами, где есть гражданства) и точно знает.
))) У меня в паспорте на одной странице отметки вьезд-выезд Домодедово аккуратненько, другая страница - Внуково. А тунцы лепят штампы как попало, где свободное место клеят выездную марку кривось-накось))))

Все-таки интересна ситуация с двумя гражданствами, каким образом в базу российскую попадает эта инфа (кстати, у кого еще и тунисский паспорт - это просто второе гражданство, а не двойное, получается, пусть меня поправят знатоки)
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Miriam писал(а): а вы про платочек по себе судите? вам так больше платят?
Блин, если мне за это раз в 20 больше платить будут (мне нужна серьезная мотивация для такого поступка) - да я сразу никаб одену! На весь сезон! И даже в Гольф Брау припрусь в таком виде!!! :ir: :ir: :ir:

Зы, решается сразу куча проблемм с узнаваемостью, загаром колхозным и деньгаме само-собой! правда жарко будет, ну, можно попробовать с цветом никаба поиграть.. :ir:
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Ярославна писал(а):
Miriam писал(а): а вы про платочек по себе судите? вам так больше платят?
Блин, если мне за это раз в 20 больше платить будут (мне нужна серьезная мотивация для такого поступка) - да я сразу никаб одену! На весь сезон! И даже в Гольф Брау припрусь в таком виде!!! :ir: :ir: :ir:

Зы, решается сразу куча проблемм с узнаваемостью, загаром колхозным и деньгаме само-собой! правда жарко будет, ну, можно попробовать с цветом никаба поиграть.. :ir:
Tam eto ochchen rasprostraneno-pod platochkom-vsya takaya blagochestivaya Marta...a kak rot raskroet-sploshnaya pokraska zaborov. I vyhod vecherom v svet, oi, ogovorilas-na panel-ono tak dorozhe, v platoche-to budet.-'это писала mts, Ярославна, я ничего не поняла...может вы не прочитали о чем она написала!
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Miriam писал(а):
Ярославна писал(а):
Miriam писал(а): а вы про платочек по себе судите? вам так больше платят?
Блин, если мне за это раз в 20 больше платить будут (мне нужна серьезная мотивация для такого поступка) - да я сразу никаб одену! На весь сезон! И даже в Гольф Брау припрусь в таком виде!!! :ir: :ir: :ir:

Зы, решается сразу куча проблемм с узнаваемостью, загаром колхозным и деньгаме само-собой! правда жарко будет, ну, можно попробовать с цветом никаба поиграть.. :ir:
Tam eto ochchen rasprostraneno-pod platochkom-vsya takaya blagochestivaya Marta...a kak rot raskroet-sploshnaya pokraska zaborov. I vyhod vecherom v svet, oi, ogovorilas-na panel-ono tak dorozhe, v platoche-to budet.-'это писала mts, Ярославна, я ничего не поняла...может вы не прочитали о чем она написала!
мириям, куриный мозг вообще не способен читать текст и извлекать из него главную мысль :lol: :lol: :lol:
займись вышиванием, хотя и это действие требует определенных умственных способностей :lol:
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Ярославна писал(а):
Miriam писал(а):мы пока летали вместе,и у ребенка гражданство российское,а у меня карт сижур, но когда возникла ситуация на контроле - наше пребывание перевалило за 30 дней (карт сижур у меня еще не было),то мужу сказали,можешь вылетать,а нас с сыном задержали, пришлось мужу поиграть на чувствах таможенника,типа рамадан и мы все братья, в итоге нас даже не оштрафовали. поэтому я и решила,что по российскому паспорту можно ребенка вывозить.
ОООх... И откуда только такие умозаключения... Ну Вы же вывозили ребенка из Туниса вместе с мужем... В присутствии отца ребенка... Мы говорим про вывоз ребенка без мужа. Нужно или письменное согласие отца, или его личное присутствие и устное согласие на паспортном контроле! Мы как раз и говорили про ту ситуацию, когда матери бегут из Туниса, теряя тапки, когда понятно, что согласие отца на вывоз ребенка невозможно уже получить! Разницу чувствуете? :B
ей все равно. одноклеточные вообще разниц не чувствуют :lol:
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Miriam писал(а):а муж работает в рф бокса.
муж то массажист :lol: , привезенный из таласоцентра туниса :lol:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Miriam писал(а): а вы про платочек по себе судите? вам так больше платят?
Мириам, эта ситуация просто фантастическая, еслиб за ношения хиджаба еще и приплачивали на работе. Про никаб я постебалась.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Все-таки интересна ситуация с двумя гражданствами, каким образом в базу российскую попадает эта инфа (кстати, у кого еще и тунисский паспорт - это просто второе гражданство, а не двойное, получается, пусть меня поправят знатоки)[/quote]

В анкете на получении загран.паспорта в консульских отделах есть вопрос, имеется ли второе гр-во и какой страны. Вот так и попадает в базу данных РФ. :) Да, это естественно второе гр-во. У меня вид на жительство в Кувейте в российском паспорте, а выежаю я из Туниса по тунисскому, поэтому всегда показываю два паспорта.Два раза показывала тунисский паспорт в России. Ни каких вопросов не возникало :) То же самое когда из Кувейта в Тунис лечу. Все легко и просто. Мне в Тунисе комфортно с тунисским паспортом. У меня есть пенсионный фонд и другие социальные права и услуги, и много чего другого, включая право на работу занятие бизнесом как гр-ка Туниса. Чего никогда не смогут иметь те, у которых карт сижур, которую надо продлевать каждые два года :? жизнь на птичьих правах как ни крути. Знаю разницу между тем и другим.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить