Провоз жидкости на борту самолета

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Re: провоз жидкости

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Lada писал(а):Я забыла убрать в саквояж дорогой маникюрный набор.Пришлось его оставить в аэропорту Монастира придосмотре.По глазам проверяющих поняла-будет между ними схватка,кому достанется приз.
Помню, летели в Тунис, у нас в Пулково у подруги нашли в ручной клади дорогой маникюрный набор. Разумеется, она согласилась составить акт на хранение и оплатить. Приходит молодой человек, сотрудник, и отвдит сам ее потихоньку в сторону. И долго шепчутся, телефонами обмениваются. Короче, он сам предложил без оформления, заплатить денюжку ему в карман, несколько меньшую, чем официально по акту. На след. день мама подруги созвонилась-подьехала в аэропорт, заплптила - получила маникюрный набор назад. Вот такой бизьнес...
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

legourmet писал(а): Виртус...моя натура-гулять сам по себе...ем когда хочу и где хочу,ненавижу всякие экскурсии и всякого рода постраения,посылаю сразу на......Эту систему,считаю своего рода...обязаловкой-пожрать и напиться...предпочитаю делать это...не по графику... :lol: общему... 8O
Мы, может быть, говорим о разном...Как раз "олл инклюзив" позволяет поесть и напиться в любое время дня, а не по графику... :roll:
Аватара пользователя
solnyshko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение solnyshko »

так господа и дамы ! кто летал через Милан ! насколько там шерстят на таможне ?предполагаю что по полнйо программе . хотим вот масла родителям привезти так куда его пихать то ??неужели в багаж ?
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Я возила масло в багаже в металлических литровых жбанах. (и даже как-то 5-литровую канистру везла.) Меня только однажды с ручной кладью затормозили в Тунисе: масло было домашнее в ручной клади в пластиковой канистре. Пришлось оставить. :(
Но если боязно: я летела из Питера через Милан в октябре. В Милане было всем просто по барабану - есть у тебя жидкости, нет у тебя жидкостей. Хоть открывай и пей. :alc:
А вот, как будут с этим делом обстоять дела в тунисском аэропорту - вот большой вопрос. Сама им озабочена. Помнится, в Монастыре с этим проблем нет. А когда вы собираетесь?
Аватара пользователя
solnyshko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение solnyshko »

мы в декабре дай Бог поедем ,через Милан .
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Девчёнки, поделитесь, пожалуйста, вы в Тунисе билеты через Милан покупаете? А можно узнать - где и сколько стоят? И для турвизы билеты сразу должны быть в обе стороны?
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Свой билет я покупала в Питере.
Билет мужа - покупала свекровь в каком-то турагенстве в Бизерте.
Стоил билет 800 динаров (может, чуть больше).
По поводу визы: я не знаю, как в Тунисе, но в Европе часто в российских консульствах требуют, чтобы даты в билете совпадали с датами в ваучере.
Так, что, видимо, обратный билет нужен. Но лучше, думаю, позвонить непосредственно в русское консульство: (+216) 71 88 27 57
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Наденька, спасибо!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Не за что. :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

solnyshko писал(а):так господа и дамы ! кто летал через Милан ! насколько там шерстят на таможне ?предполагаю что по полнйо программе . хотим вот масла родителям привезти так куда его пихать то ??неужели в багаж ?
Летел через Милан транзитом (правда не из Туниса, а из Греции - из Салоников). Также вез масло в двух пятилитровых канистрах. Никто даже слова не сказал.
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

А я летала в апреле через Милан, меня заставили выкинуть даже бутылку минеральной воды 0.33, которая была уже наполовину пустая :evil:
Видимо тут "как нарвешься" как говорится...

А масло я везла в багаже :D не рискнула брать в ручную кладь :?
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Amate писал(а):.. И для турвизы билеты сразу должны быть в обе стороны?
Я тебе настоятельно рекомендую билет в обе стороны для визы. Так как у меня запрашивали в посольстве оригинал билета туда-обратно. :roll:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

love_in_tunisia писал(а):А я летала в апреле через Милан, меня заставили выкинуть даже бутылку минеральной воды 0.33, которая была уже наполовину пустая :evil:
Речь идет о ТРАНЗИТНОЙ ЗОНЕ аэропорта Милана? В обоих направлениях был контроль? Очень уж беспокоит меня этот вопрос.

Когда я летела в середине октября, через один "отстойник" отправляли пассажиров в Тунис, в Англию (а Англия по контролю безопасности - еще та страна) и еще куда-то в западную Европу. Никого не проверяли в транзитной зоне на наличие жидкостей.
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Nadja писал(а):
love_in_tunisia писал(а):А я летала в апреле через Милан, меня заставили выкинуть даже бутылку минеральной воды 0.33, которая была уже наполовину пустая :evil:
Речь идет о ТРАНЗИТНОЙ ЗОНЕ аэропорта Милана? В обоих направлениях был контроль? Очень уж беспокоит меня этот вопрос.

Когда я летела в середине октября, через один "отстойник" отправляли пассажиров в Тунис, в Англию (а Англия по контролю безопасности - еще та страна) и еще куда-то в западную Европу. Никого не проверяли в транзитной зоне на наличие жидкостей.
Да!!! В том то и дело, что в транзитной зоне! Но может быть мне просто не повезло :roll: Я теперь вообще в ручную кладь ничего не беру, только документы и мобильник...
Аватара пользователя
solnyshko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение solnyshko »

все понятно что ничего не понятно . видимо действительно как повезет ! но маслом рисковать не могу просто ! :) для любимых родителей ведь ! а вот я когда из России выезжала так тетка на таможне заставила всю сумку буквально вытряхнуть и даже хотела заставить распоковать детские игрушки которые я в подарок везла ! вот такая вот зараза ! ух и злая я была на нее ! а еще везла мужу инструмент стомотологический так она его долго в руках крутила и пришлось ей прям доскоально объяснять зачем он нужен и как его применять ! и смех и грех прям !
Ответить