Кто подавал документы на визу в Москве?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

kukunechka писал(а):Добрый вечер!
Я получала визу в декабре 2008 г, и заодно легализовала свидетельство о браке.
Может и много воды утекло с того времени. Но хочеться сказать пару слов о работниках тунисского посольства в Москве.
Девушка. которая с нами общалась, очень вежливая и культурная.К нашей просьбе о срочности визы отнеслась с пониманием и помогла, чем смогла. Девушку звали Сирануш.Я уже на некоторых форумах отписывалась о ней и всегда вспоминаю ее добрым словом. Может быть , сейчас там другая работает?
Визу сделали за 2 дня. Срок -100 дней.
Скоро планирую высылать приглашение для мамы, буду звонить в посольство -узнавать на ск дней ей дадут визу.


да сейчас работает Сирашун
и по телефону отвечает
и принимает...
вообще одна работает, зашивается... как я уже писала
мне она помогла и по телефону все хорошо отвечала
хотя при мне она была несоколько сторовата к одной персоне, но она того и заслуживала!
PRINCE_OF_CARTHAGE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00
Откуда: TUNISIE-CITE DE CARTHAGE-TUNIS LA CAPITALE

Непрочитанное сообщение PRINCE_OF_CARTHAGE »

ya uzhe davno shitayu i ne panimayu : v rossiskoe konsulstvo v tunise bil odin tolko..rabotal i ne xamil nekavo.
oleole obiesnite mne: patshemu vi pastayanno pishite wto odna ona rabotaet? eta povad shtoli xamit? slushaino li vi eta ona?pravda ya uzhe padazrevayu :lol: adna ili niet..ne nravitsia ei,pust valitsa!
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а):ya uzhe davno shitayu i ne panimayu : v rossiskoe konsulstvo v tunise bil odin tolko..rabotal i ne xamil nekavo.
oleole obiesnite mne: patshemu vi pastayanno pishite wto odna ona rabotaet? eta povad shtoli xamit? slushaino li vi eta ona?pravda ya uzhe padazrevayu :lol: adna ili niet..ne nravitsia ei,pust valitsa!



ups

как то не по царски...
PRINCE_OF_CARTHAGE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00
Откуда: TUNISIE-CITE DE CARTHAGE-TUNIS LA CAPITALE

Непрочитанное сообщение PRINCE_OF_CARTHAGE »

oleole писал(а):
PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а):ya uzhe davno shitayu i ne panimayu : v rossiskoe konsulstvo v tunise bil odin tolko..rabotal i ne xamil nekavo.
oleole obiesnite mne: patshemu vi pastayanno pishite wto odna ona rabotaet? eta povad shtoli xamit? slushaino li vi eta ona?pravda ya uzhe padazrevayu :lol: adna ili niet..ne nravitsia ei,pust valitsa!



ups

как то не по царски...
ya arestokrat,shto v etom strannogo? virazhayus paniatnim yezikom! :D
wutka..
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

Почему тут постоянно проскадьзывает это слово *хамить*?
М.б я повторюсь, но девушка в посольстве тунисском никак не ассоциируеться с хамкой.
Может следует искать причину в себе в первую очередь?
То же могу сказать о работе рос. консульства в Тунисе, наслышана была много нелестных отзывов о наших ребятах.
Шла и гадала, как же у меня сложиться разговор.И вы знаете, нормально.Даже очень.Четко и внятно ответили на мои вопросы, успокоили и довольно таки мило пообщались.
Думаю, что если вы настроены позитивно и вежливо задаете вопросы, то культурный человек никогда вам не ответит грубостью. А в посольствах все таки не держат малоообразованных людей.
Поэтому еще раз встаю на защиту милой Сирануш!!! :oops:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

kukunechka писал(а):Добрый вечер!

Визу сделали за 2 дня. Срок -100 дней.
Скоро планирую высылать приглашение для мамы, буду звонить в посольство -узнавать на ск дней ей дадут визу.
Моей дали на 100 дней.
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

inspiron,спасибо
м.б подскажете , что маме нужно подготовить для получения визы?Она не работает, живет за папин счет :P
я пока не сталкивалась с этими вопросами.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

На пенсии? Или вообще не работает?
Моя на пенсии, поэтому с нее ничего не потребоали, никаких справок, год рождения обо всем говорит.
-Паспорт и копия паспорта с фотографией и пропиской
-Загранпаспорт и копия страницы с фоткой
- 2 фото
- приглашение от зятюшки
- 2 анкеты, где мотивом стоит Visite Familiale
Тысяча рублей при получении. Все, кроме денег и российского паспорта отправляла экспресс почтой.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Девушки, которые уже замужем,попадают в другую категорию :wink: , а так же и их родители, которым можно сделать карт сижур.
Кукунечка, не волнуйтесь.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Inspiron,

а паспорт оригинал уже просто при получении показывали???
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да, при получении
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

oleole писал(а):я считаю , что гнев по поводу Туниского консульства,
связана с личной неудчей МАДАМ

мне вот сначала на 10 дней обещали ,
потом на 20 ,
а дали на 30 , так что
вам Мадам не повезло

а то что во всех консульствах практикуется выдача не на весь запрашиваемый срок , это относится не только к консульству туниса, а ко всем
и ни кто вас предупреждать не обязан, опять же у них есть право
вообще в визе отзать без объснейний...
если бы дело было только во мне - я бы ничего писать не стала, и уж тем более обсуждать это с вами! НО факт фактом, не я одна такая. девушке отказывают в визе, а она едет учится. даже не то что бы отказывают, а просто дают примерно на такой же срок, как и мне. у меня есть предположение, что вам не нравлюсь именно я, причина мне непонятно если честно......
я не первый раз прихожу за визой. так что тут дело не в невезении, а явной зависти девушки, и это было видно по глазам.
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

oleole писал(а):
kukunechka писал(а):Добрый вечер!
Я получала визу в декабре 2008 г, и заодно легализовала свидетельство о браке.
Может и много воды утекло с того времени. Но хочеться сказать пару слов о работниках тунисского посольства в Москве.
Девушка. которая с нами общалась, очень вежливая и культурная.К нашей просьбе о срочности визы отнеслась с пониманием и помогла, чем смогла. Девушку звали Сирануш.Я уже на некоторых форумах отписывалась о ней и всегда вспоминаю ее добрым словом. Может быть , сейчас там другая работает?
Визу сделали за 2 дня. Срок -100 дней.
Скоро планирую высылать приглашение для мамы, буду звонить в посольство -узнавать на ск дней ей дадут визу.


да сейчас работает Сирашун
и по телефону отвечает
и принимает...
вообще одна работает, зашивается... как я уже писала
мне она помогла и по телефону все хорошо отвечала
хотя при мне она была несоколько сторовата к одной персоне, но она того и заслуживала!
да почему вы думаете тчо она одна там? отнють нет.
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а):ya uzhe davno shitayu i ne panimayu : v rossiskoe konsulstvo v tunise bil odin tolko..rabotal i ne xamil nekavo.
oleole obiesnite mne: patshemu vi pastayanno pishite wto odna ona rabotaet? eta povad shtoli xamit? slushaino li vi eta ona?pravda ya uzhe padazrevayu :lol: adna ili niet..ne nravitsia ei,pust valitsa!
видимо повод к сожалению.....
Аватара пользователя
MadamMehdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:00
Откуда: La Marsa

Непрочитанное сообщение MadamMehdi »

kukunechka писал(а):Почему тут постоянно проскадьзывает это слово *хамить*?
М.б я повторюсь, но девушка в посольстве тунисском никак не ассоциируеться с хамкой.
Может следует искать причину в себе в первую очередь?
То же могу сказать о работе рос. консульства в Тунисе, наслышана была много нелестных отзывов о наших ребятах.
Шла и гадала, как же у меня сложиться разговор.И вы знаете, нормально.Даже очень.Четко и внятно ответили на мои вопросы, успокоили и довольно таки мило пообщались.
Думаю, что если вы настроены позитивно и вежливо задаете вопросы, то культурный человек никогда вам не ответит грубостью. А в посольствах все таки не держат малоообразованных людей.
Поэтому еще раз встаю на защиту милой Сирануш!!! :oops:

вот объясните, был ли повод - пришла, вежливо поздоровалась и улыбнулась, с улыбкой же попросила анкету, с улыбкой спросила про визщу, с улыбкой анкету заполнила и отдала ей в руки. при этом в её глазах уже был блеск нехороший, далее придя забирать визу улыбнулась опять же (тайская привычка постоянно улыбаться прилепилась за два года в Тае), попросила паспорт. на меня было гавкнуто что типа консула нет. далее что тут не зал ожидания.
и так вопрос - где по вашему мнению был с моей стороны повод? улыбка? вежливые вопросы?
Ответить