Про авиакомпанию "Картега"

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
ksuksha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksuksha »

Летала этой а/к в конце октября этого года. туда вылетели на 20 минут позже, прилетели вовремя, обратно - совсем без задержек, летели 4 часа. Сглашусь, самолеты старенькие, но пилоты -профессионалы.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

(Ксю, это ты? ;-))
Да уж... Самолеты ну ОЧЕНЬ старенькие. Когда летели туда, то внутренняя часть окна (пластиковая, видимо защищающая от холода из вне) держалась чудом. Меня всё время подмывало ее отковырнуть вообще. При этом веселил сам факт - окно вываливается! :lol:
А еще у меня столик для обеда бы кривой и у меня всё с него скатывалось на колени, в том числе и горячий обед. Дабы этого избежать, пришлось между ним и подлокотником положить изрядное количество различных книг, журналов и пр., что нашлось под рукой.
И еще экипаж был нерусскоговорящий...
Обратно самолет был получше, стюардесса говорила на ломаном русском, а потом нас поприветствовал абсолютно руский капитан, чему мы безумно обрадовались :-)
Он же сразу всех предупредил, что ожидается "небольшая турбулентность". Она действительно была, причем всю дорогу, причем настолько "небольшая", что мы были пристегнуты 90% времени полета, а один раз в течении пары секунд падали просто в бездну. Весь самолет орал :-) Причем это случилось в тот момент, когда стюардесса взяла у меня чашку, чтобы налить чай. Хорошо, что она это не сделала 10 секундами позже... Весь чай был бы на мне, что и произошло со многоми пассажирами. А чай мне и потом так и не принесли...

А по времени - да, летели быстро. Видимо, углы срезал :-)
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

А мне кажется, что картаго - вполне нормальная авиакомпания. Да - всего 4 самолета, да - старенькие, но впечатления от полета складываются не только из этого! Туда мы летели с задержкой - не по вине авиакомпании (пассажиры долго собирались), стюарты по русски не говорили, но дружелюбно улыбались, когда мы пытались изъясняться с ними на англ. :) . Умилил тот факт, что у них Дьюти Фри в самолете! :D Оттуда вылетели вовремя, без задержек, персонал был рускоговорящий, взгляды доброжелательные, атмосфера тунисская :) .
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Darling писал(а): Умилил тот факт, что у них Дьюти Фри в самолете!
А что на каких-то международных рейсах не дьюти-фри? :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Liana_Lena писал(а):
Darling писал(а): Умилил тот факт, что у них Дьюти Фри в самолете!
А что на каких-то международных рейсах не дьюти-фри? :roll:
:ir: :exc:
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Liana_Lena писал(а):
Darling писал(а): Умилил тот факт, что у них Дьюти Фри в самолете!
А что на каких-то международных рейсах не дьюти-фри? :roll:
Ну у а/к Атлант-Союз, например, нет.
Ответить