В Тунис без визы

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Интрига
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Интрига »

ОК, спасибо. буду искать варианты
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

Интрига писал(а):Тогда следующий вопрос - откуда взять липовый ваучер?)))))
а законы я уважаю!!!!
Его вам может сделать любая турфирма, если конечно захочет :lol: Кстати на этом форуме присутствуют представитили турфирм, обратитесь к ним.
Аватара пользователя
Интрига
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Интрига »

Уважаемые представители турфирм! Обращаюсь к Вам с просьбой о содействии.
Реально, не хочется переплачивать лишние деньги за тур в отель, где я всё равное не буду останавливаться. Есть квартира, люди, которые накормят, обогреют и так далее)))
Хочу купить только билеты.
Спасибо.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Мой настоятельный совет - обязательно купите страховку и сделайте ваучер! Хлопот и затрат не много, а риск велик! И риск реальный! Я летала в Тунис 4 раза, 3 из них не в отель, ваучер спрашивали только один раз... но спрашивали! НЕ РИСКУЙТЕ!
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

а в чем проблема оформить визу? 8O
спросите у форумчан, это оч. несложно,
и вам спокойно будет,
или именно интерес лететь по липовому ваучеру? :wink:
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

А может интерес как раз лететь без всего на свой страх и риск? :wink:
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

типа экстрим? :lol:
скорее всего это наша отечественная безолаберность плюс страх перед любыми инстанциями, хотя что там съедят что ли?
хотя это ж совсем не сложно сделать все нормально и легально..

Саяна, ты ж оформляла визу - сложно?
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Аватара пользователя
Интрига
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Интрига »

Господа. Был задан простой вопрос, не ожидала что он вызовет такие эмоции по поводу безолаберности и риска.
Просто не думала что такая проблема. Летала массу раз в Египет таким макаром, когда работала или просто к друзьям, живущим там. Никогда не возникало проблем, покупались билеты и заполнялась миграц.карточка купленная у тамошних Гидов и спокойно проходила.
Вот собственно, хотела таким же путем и в Тунис. :(
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

mojet i vo frantssi toje takim putiom esli v egipte mojno :idea: ukraina eta ni rossiya i tunis eta ni egipt :idea:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Интрига писал(а): Вопрос в том, насколько велик риск, что у меня могут спросить ваучер? Отель-то я в миграц.карте могу написать любой а вот документа не будет.
Поэтому вопрос к знатокам и к тем кто сталкивался с этим.
Спасибо. Очень буду ждать комментов.
Я летала в феврале регуляркой через Стамбул, в Тунисе при прилете спросили визу - я дала ваучер (покупала в т/ф липовый), все нормально прошло. Я покупала в т/ф ваучер и страховку.
Конечно, когда летишь чартером вероятность, что спросят визу или ваучер, меньше, но все-таки - зачем рисковать?
Если Вы из Питера могу скинуть в личку турфирму, где покупала ваучер со страховкой.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

летал много раз, с ваучером, один раз без него - и по закону подлости проверили! чуть не депортировали, еле выкрутился (смекалка и связи в отеле помогли). пришлось даже показывать наличность, что денег достаточно. не рискуйте.

тут какие-то умники рассуждают, а че вы не сделаете визу, это так просто. с фига ли это просто? нужно приглашение от жителя тунисца, либо бронь отеля, либо тот же самый ваучер (а под визу фиктивный выписывать отказываются - вдруг консульство решит пробить отель)...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

funksta писал(а): тут какие-то умники рассуждают, а че вы не сделаете визу, это так просто. с фига ли это просто? нужно приглашение от жителя тунисца, либо бронь отеля, либо тот же самый ваучер (а под визу фиктивный выписывать отказываются - вдруг консульство решит пробить отель)...
Нет, по своему опыту знаю, что виза - не обязательна, если есть ваучер, в Стамбуле правда проторчала на стойке регистрации около 30 мин, пока они решали - обязательна мне виза или нет, но потом взяли отксерили ваучер и зарегистрировали на рейс - Стамбул-Тунис, а в Тунисе вообще вопросов не было: - виза?, - нет ваучер, - ок, посмотрели ваучер и пропустили.
А с визой еще проблема, что посольство Туниса только в Москве - для меня это значит, что мне в Москву надо дважды съездить - подать документы и получить документы. А это два рабочих дня - не хочется свои отпускные дни тратить на поездки такого рода, лучше их провести совсем по-другому и в другом месте. :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

nu pravilno! :D
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

мне например нужна виза чтоб остаться больше чем на месяц и не платить при выезде штрафы. но из-за гемора с ее получением я думаю, что проще заплатить штраф
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Спокойно, Интрига, мы вас не обвиняем в безолаберности и рискованности :P
Просто решили поиронизировать в общем порядке для развлечения.
Вообще в похожих темах о визе в Тунис, многие высказались как ездить, у кого какой опыт.
И можно еще правила въезда в Тунис почитать, они отличаются от египетских.
При оформлении визы,больших проблем не встретила, в конце концов,можно на сайте к-н забронировать отель и отдать распечатку в посольство, а бронь аннулируется,если ее не оплачиваете.
funksta это не умничество, а один из выходов из ситуации, который является более адекватным, чем поездка вообще без ваучера и визы.
И еще, Интрига, вам нужно рисковать? Запаситесь чем-нибудь обязательно.
Вы кажется еще не были в Тунисе? Это к тому,что если возьмете липовый ваучер, а там отели о которых вы конечно и не слыхивали.
Ответить