добраться живым!

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Evgeshka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Evgeshka »

Valentina писал(а):От судьбы, конечно, не уйдешь :roll: .......... может с профессиональной точки зрения тут ничего страшного нет и все выживут, но в такие моменты об этом совсем не думается......... :x
А мне вообще ни о чем не думается в самолете. Ни в какие моменты. Когда спортивные полеты совершаем, там, конечно кайф и все эти резкие маневры я люблю. А вот в пассажирских самолетах предпочитаю опустошить duty free, выпить за набор высоты, за проверку двигателей, за шасси, за пилотов, стюардов и за всех пассажиров. Пристегнуть ремень и все! Следующий момент - это уже посадка.
Правда при полете на дальние расстояния бывают трудности, так как самолет делает посадку для дозаправки. Но тут главное взять добавки и еще раз выпить за набор высоты, и т.д.
Best regards,
Evgeshka
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

На меня тоже периодически накатывает страх перед полетом. Поэтому за годы был выработан следующий рецепт: в Duty Free покупается небольшая пластиковая бутылочка горячительного (я предпочитаю Бэйлиз). Из дома берется трубочка для коктейля. Перед взлетом, когда стюардам не до вас и никто не может принести вам стакан, а пить из горла вам не позволяет воспитание, трубочка будет весьма полезна. Через 3-4 глотка вы уже готовы к взлету :D И сам полет проходит для вас практически незаметно, если периодически догоняться. У меня обычно остается еще полбутылки на обратный путь. :wink:
Аватара пользователя
Evgeshka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Evgeshka »

Nadja писал(а):На меня тоже периодически накатывает страх перед полетом. Поэтому за годы был выработан следующий рецепт: в Duty Free покупается небольшая пластиковая бутылочка горячительного (я предпочитаю Бэйлиз). Из дома берется трубочка для коктейля. Перед взлетом, когда стюардам не до вас и никто не может принести вам стакан, а пить из горла вам не позволяет воспитание, трубочка будет весьма полезна. Через 3-4 глотка вы уже готовы к взлету :D И сам полет проходит для вас практически незаметно, если периодически догоняться. У меня обычно остается еще полбутылки на обратный путь. :wink:
:lol: Как мало надо человеку для счастья :lol: А я беру 2 литра Мартини. Выпиваю все, причем без всяких трубочек. Предпочитаю оторвать стюардов от их важных занятий и попросить стакан. Все же это мое право, а у стюардов есть их работа, где клиент всегда прав.

В общем после 2 литров, полет не то, что незаметно проходит. Он просто скоростным получается :lol:
А на обратном пути процедура повторяется
Best regards,
Evgeshka
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

:lol: :lol: :lol: Почти все мои знакомые так и летают!!!!!!!
Во время спортивного полета ты все таки готова к резким маневрам, а вот на пассажирском рейсе не очень..............и в наше не безопасное время пугают даже воздушные ямы.
У меня с Дюти Фри расслабиться не получается..........я пробовала, но реакция на большое колличество алкоголя ведет не к расслаблению, а к пакету :oops:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Евгешка, сразу видно неопытного летуна. :D Через трубочку эффект достигается быстрее и за меньшее колличество спиртного. При этом не становится плохо. Не все же здесь присутсвующие могут выпить 2 литра мартини/вина/водки и пр. (нужное подчеркнуть) за полет без последствий для окружающих. :wink:
И потом, например, есть авиакомпании, которые не приветсвуют наличие спиртного на своем борту. Поэтому здесь помогает трубочка, а бутылка остается в пакете.
Аватара пользователя
Evgeshka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Evgeshka »

Nadja писал(а):Евгешка, сразу видно неопытного летуна. :D Через трубочку эффект достигается быстрее и за меньшее колличество спиртного. При этом не становится плохо. Не все же здесь присутсвующие могут выпить 2 литра мартини/вина/водки и пр. (нужное подчеркнуть) за полет без последствий для окружающих. :wink:
И потом, например, есть авиакомпании, которые не приветсвуют наличие спиртного на своем борту. Поэтому здесь помогает трубочка, а бутылка остается в пакете.
Не хочется Вас обижать, но опыт полетов у меня огромный. Быстрого эффекта можно достичь и от бутылки пива, у кого какой организм. Поэтому и рассказывала про себя и никому не предлагаю пить литрами. Кто как может.

Те авикомпании, которые не приветсвуют спиртного, говорят об этом заранее. Поэтому бутылка остается в пакете, а пьется все так же из стаканчика. Мало ли что у меня там налито.

А Мартини - это моя любимая вкусняшка, поэтому меньше 2 литров никак не могу себе позволить :lol:
Best regards,
Evgeshka
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Не хочется Вас обижать, но опыт полетов у меня огромный.

Не поняла, как меня может обидеть то, что у вас огромный опыт полетов 8O Не важно, проехали. :?
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Да. Я допусила ошибку- не выпила перед полетом. Так что пришлось терзать стюардесс после случившегося. Отдать должное персоналу Вимавиа - они не пожалели для меня бутылки красного сухого. (норма вполне устроила). А на обратном пути пить было нельзя, в аэропорту ждал руль...Так что не всегда помогает алкоголетерапия. А вот совет с трубочкой мне понравился. Это и правда вариант, когда напиваться не хочется
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Этточно, способ проверенный с первого курса :oops:
От маленьких глотков до кондиции быстрее доходишь...........и никто не видит 8O
Аватара пользователя
kelly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение kelly »

Хочу сказать, что наш вылет в МОнастир задержали на 1,5 часа. Уже на взлетной полосе заглох двигатель и больше не захотел заводиться. И все это время, пока меняли какой-то там клапан какого-то стартера, весь самолет был в панике. И эту панику навел один псих, который сидел как раз рядом с нами. Вот уж точно неприятно было взлетать. А главное - ведь вполне достаточно одного человека, который заведет всех туристов так, что даже стюардессы уже начали нервничать!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Такой пассажир всегда есть на всех рейсах..............
Аватара пользователя
Evgeshka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Evgeshka »

kelly писал(а):Хочу сказать, что наш вылет в МОнастир задержали на 1,5 часа. Уже на взлетной полосе заглох двигатель и больше не захотел заводиться. И все это время, пока меняли какой-то там клапан какого-то стартера, весь самолет был в панике. И эту панику навел один псих, который сидел как раз рядом с нами. Вот уж точно неприятно было взлетать. А главное - ведь вполне достаточно одного человека, который заведет всех туристов так, что даже стюардессы уже начали нервничать!
Вот именно, большинство людей гибнет именно из-за паники. Знаю на собственном опыте. Когда-то помогала спасателям на юге и у девочки судороги начались. Была она в жилете, рядом находился катер и утонуть она не могла при всем желаниии. Но она подняла такую панику, слушать меня не хотела, тащила меня под воду и не давала ей помочь. Пришлось ее по щеке слегка ударить. И все прошло гладко.
Best regards,
Evgeshka
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

В моем случае такого психа в самолете не было, правда подружка страху нагнала. Я до этого не боялась. А мне жаль таких людей - они сами очень сильно переживают. Раньше меня тоже такие раздражали. Вот и надеюсь не стать таким же психом - поэтому пишу на форум с надеждой, что кто-то переубедит.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Гипнос: Ты совершенно спокойна..........совсем не страшно летать..............ты веришь в профессионализм пилота и борт-проводников..............ничего не случиться.........
:lol: :lol: :lol:
А серьезно, то я сейчас полагаюсь на судьбу...... и заставляю себя не психовать......
Аватара пользователя
kelly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение kelly »

Вот и меня муж успокоил :D
Мол, ну что ты дергаешься? Что судьбой дано, то не изменить...
А если серьезно, то стюардессы тому психу говорили, что у них тоже дети и семьи, они тоже не хотят погибать и если командир экипажа взял на себя ответственность, это не просто слова!
И ведь это действительно так!
Просто не нужно этой панике поддаваться. Надо себя вести спокойно и люди, сидящие рядом, сами успокоются.
Ответить