Кто подавал документы на визу в Москве?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Я понимаю, что вопрос о получении визы без личного выезда в посольство уже где-то на форуме обсуждался. Но. в свете вышеупомянутых ужесточений хочу заострить на нём внимание здесь и сейчас. Итак, кто подскажет, если нет возможности ехать в Москву и сидеть там всё время в ожидании получения визы, то что делать? И как делать?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Посылаешь все документы экспресс-почтой. Только что так сделала визу своей маме. А тыщу целковых - при получении.
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Я получала визу в посольстве. Муж сделал приглашение еще находясь в Тунисе, написанное от руки, но заверенное там где нужно (я не знаю, где именно там в Тунисе они заверяют). Но потом позвонили в посольство и выяснили, что не можем использовать это приглашение, т.к. нужно чтобы кто то непосредственно из Туниса присылал по факсу,например.
Попросили прислать брата, у него не заладилось что-то с факсом (как выяснилось позже, код Москвы для факсов отличается). И мы с мамой высылали текст от брата из нашего дома, с домашнего факса за день до вылета в Москву.
С собой была 1 фотография, деньги, нотариально заверенная копия свидетельства о браке (т.к. мы не заверяли брак в посольстве еще), причем копия была со мной на всякий случай, т.к. паспорт я не меняла заграничный.
Приехав на место мы выяснили:
1. Факс от брата не подошел, т.к. приглашение не зарегестрировано в Тунисской конторе.
2. Приглашение от мужа подошло бы,т.к. оно заверено в Тунисе. НО! оно написано от руки!! Это я считаю немного дибилизмом, т.к. именно в тунисской конторе ему сказали делать именно так, то есть он не от себя придумал написать от руки.
3.Фото нужно 2.
4.Еще нужна,по моему, ксерокопия моего паспорта.
5.Ну и 2 заявления на французском

Девушка в посольстве мне показалась не гостеприимной и слегка нервозной. Сказала, что ничего у нас не получится и консул нас может не принять, и вообще виза делается неделю( а нам нужно было максимум на следующий день забрать).
Когда я спросила о возможности сделать у них ксерокопию паспорта, мне было сказано:"У нас тут не копировальный центр", ну или что то в этом роде. Так же она сказала, что без 2 фото не примет документы. И чуть не ушла.
Но потом вдруг сказала, что есть тут "где-то недалеко фото, на Большой Никитской". Нам, не москвичам, эта информация была ой как важна!! В общем ушли фотографироваться, нашли слава Богу. Там же дядечка и ксерокопию паспорта сделал.
В общем мы вернулись, мадам продолжала пребывать в скверном расположении духа, но согласилась все же сходить к консулу, когда поняла, что я с мужем тут. И муж (слава Богу! ) тунисец.
А потом вышел консул. Улыбчивый и приятный дядечка, поговорил с мужем и нам дали визу.
Я брала на 30 дней, так что не знаю что там с 3 месяцами.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Если есть статус жены или родственника(цы), дают на 3 месяца. Маме моей дали аж на 100 дней.
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Завтра позвоню в Посольство и постараюсь из не очень ласковой тети вытрясти всю возможную информацию об изменениях в получении визы по частному приглашению :roll: Для меня этот вопрос сейчас очень актуален :wink: О результатах напишу.
Пожелайте мне удачи в общении с консульским работником :lol: :lol:
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

inspiron писал(а):Если есть статус жены или родственника(цы), дают на 3 месяца. Маме моей дали аж на 100 дней.
Вполне возможно, мне просто больше 30 дней было не нужно, вот я и не спрашивала.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

vikaa писал(а):Завтра позвоню в Посольство и постараюсь из не очень ласковой тети вытрясти всю возможную информацию об изменениях в получении визы по частному приглашению :roll: Для меня этот вопрос сейчас очень актуален :wink: О результатах напишу.
Пожелайте мне удачи в общении с консульским работником :lol: :lol:
Ну может у нее просто день тогда был не совсем удачный? Девчонка молодая, может свои какие то личные заморочки, а тут мы, русские тети с тунисскими дядями! :D
Так что по частному приглашению нужно именно то, что я описала. Но все же лучше позвонить!
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В Балядии раньше были готовые бланки приглашений, которые там же и заверяются.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Ну может у нее просто день тогда был не совсем удачный? Девчонка молодая, может свои какие то личные заморочки, а тут мы, русские тети с тунисскими дядями! :D
Так что по частному приглашению нужно именно то, что я описала. Но все же лучше позвонить![/quote]


Маша, спасибо на добром слове, но я немного знаю консульских работников, во всех странах мира они одинаковы"добро-вежливы" :lol:
Просто раньше так с визой в Тунис проблем особых не было. месяц давали легко :roll: А вот сейчас начиталась на форуме, что появились сложности и что-то мне это все не понравилось, тем более, что пока я не замужем, а только собираюсь :wink:, собственно и еду туда на свадьбу :wink: Соответственно муж тунисец, пока не прикроет :wink: , пробивать надо все самой :roll: ладно, завтра звякну туда, а потом и буду рещать проблему :roll:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Almaz писал(а):В Балядии раньше были готовые бланки приглашений, которые там же и заверяются.
Посмотрим, что сейчас :roll: После общения с Посольством, звякну своему и максимально его накачаю информацией, если конечно, будет что-то новое :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вика, если нет готовых бланков, всегда можно отпечатать самому :!: и потом заверить.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Almaz писал(а):Вика, если нет готовых бланков, всегда можно отпечатать самому :!: и потом заверить.
Алмазик, да я ему даже оставила образец бланка :lol: , главное, чтобы сейчас в Посольстве ничего не изменилось :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Изменений не должно быть :) Вчера поговорили с нашим консулом здесь :) В Кувейте до сих пор принимаются приглашения написанные от руки :roll: Кажется. что в Москве консул мудрит и занимается отсебятиной :idea:
Последний раз редактировалось Almaz 16 июн 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Polar писал(а):Ну может у нее просто день тогда был не совсем удачный?
По личному опыту могу сказать, что у этой девушки редко когда бывает удачный день...
Вообще, в посольство Туниса в РФ идёшь за визой как на бой. :died:
А что не принимают приглашение, написанное от руки - согласна с Алмаз - на мой взгляд, чистая отсебятина.
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Сегодня звонила в Посольство, видать у девушки день, как обычно не задался :wink:

Из документов на подачу визы теперь требуют справку с работы с указанием должности и оклада.

Приглашение должно быть только в отпечатанном виде, с указанием срока пребывания и цели :roll: Приглашение должно быть прислано по факсу, либо оригинал, вашу факсовую копию больше не принимают!!!
Остальные документы без изменений. На всякий случай пишу весь список документов:

1. загран. паспорт + копия
2. Российский паспорт+ копия 1-ой страницы и прописки
3. 2 фото
4. Анкета в 2-х экз.
5. Приглашение
6. Справка с работы
7. Деньги

Срок выдачи визы - 1 неделя.

Я спросила на сколько теперь дают визу, она мне ответила, что максимум на месяц, но для этого должны быть уважительные причины (какая именно, эту военную тайну она мне не открыла), а так они большинству дают на 2 недели
:roll:

Вот такие новости, если у кого что-то будет новое, пишите :roll:
Ответить