вопрос про паспорт

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
alegra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 02:00

вопрос про паспорт

Непрочитанное сообщение alegra »

В первый раз собираюсь поехать в Тунис. Подскажите, пожалуйста, сколько времени должен быть действителен паспорт, чтобы на границе не возникло проблем??
Буду очень благодарна за ответ.
ЛиЛу
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Был случай ровно месяц назад, выпустили и впустили нормально, а срок заканчивался через неделю после приезда!Никаких проблем тогда не возникло! :)
Аватара пользователя
alegra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение alegra »

СПАСИБОЧКИ ОГРАМНОЕ
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Может я трусиха и перестраховщица, но нарваться можно и в Тунисе....настроение будет плохое или таможенник более внимательный и дотошный попадется....Риск определенно присутствует!
Аватара пользователя
alegra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение alegra »

:( значит, все таки придется паспорт менять... А где можно узнать более официальную информацию сколько все-таки должен паспорт быть действительным?? Кто-нибудь знает сайт посольства Туниса??
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

это можно узнать в ЛЮБОМ турагентстве...)
Cherie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Cherie »

Официально срок действия загранпаспорта: чтобы был действительным еще 3 месяца с момента окончания тура. Неофициально - главное, чтобы до возвращения срок действия не истек.

Уточни еще в турфирме.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

alegra писал(а)::( значит, все таки придется паспорт менять... А где можно узнать более официальную информацию сколько все-таки должен паспорт быть действительным?? Кто-нибудь знает сайт посольства Туниса??
у посольства нету сайта. но на любом поисковике введи в поиск "Посольство Туниса" и он даст тебе номера телефонов и адрес. у меня где то есть, но не помню где... позвони туда и узнай, это вернее всего!
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Российские власти не планируют увеличивать число страниц в заграничных паспортах. Между тем некоторые активные туристы опасаются, что тогда им не хватит места для визовых штампов.

Возможное увеличение сроков действия загранпаспорта с пяти до десяти лет не должно повлечь за собой увеличение формата самого документа, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника столичного управления Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Федора Карповца.

"Я считаю, что никаких изменений по количеству страниц не будет. Это связано с тем, что многие используют данный документ раз в пять лет, а таких людей, которые постоянно ездят в другие страны, их мало", - сказал Карповец.

По его мнению, опасения граждан по поводу того, что им не хватит страниц для виз в новом документе, не имеют оснований. "В конце концов, загранпаспорт всегда можно продлить", - сказал представитель ФМС.

По поводу перспектив увеличения срока действия документа до десяти лет Карповец сообщил, что соответствующие предложения, поддерживаемые Федеральной миграционной службой, обсуждаются на законодательном уровне. Как ожидается, этот вопрос будет рассматриваться на осенней сессии в Госдуме, сообщает "Туринфо".

В ФМС также предупреждают россиян о возможном мошенничестве фирм-посредников, занимающихся оформлением загранпаспортов, в том числе в короткие сроки. Карповец напомнил, что сдавать документы на загранпаспорт и получать его следует в органах ФМС лично.

По закону, загранпаспорт должны сделать в течение месяца, но он может быть готов раньше. Это зависит от того, насколько загружено конкретное подразделение ФМС и насколько оперативно осуществлена проверка данных в документах.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Лучше, менять, паспорт за 6 месяцев, а то и за 9 месяцев, до окончания.

О таких вопросах, можно проконсультироваться на сайте, Посольства Туниса.

Написать мыло, задать, соответствующие вопросы.

Рисковать не желательно, могут и не впустить. Выпустят всегда :!:

Срок действия моего паспорта, заканчивается, в сентябре. Уже отослала документы, на новый.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

Cherie писал(а):Официально срок действия загранпаспорта: чтобы был действительным еще 3 месяца с момента окончания тура. Неофициально - главное, чтобы до возвращения срок действия не истек.

Уточни еще в турфирме.
Официально после возвращения из страны паспорт должен быть действительным 3 месяца!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Если срок действия загранпаспорта будет установлен на 10 лет, я лично буду ну очень благодарен нашим властям - пусть даже количество страниц останется таким же, как сейчас. Представляете, какое облегчение будет народу!

Но, боюсь, что "хотят как лучше, а получится, как всегда"! :evil: Лоббистов из числа тех, кто занимается посредничеством - оформлением загранпаспортов за деньги, достаточно много, а они могут потерять свой доход из-за таких нововведений.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

полностью согласна))) это точно )я за 10 лет !!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Но со страницами, если они кончатся, "геморрой" тот еще будет. Есть несколько знакомых нашей семьи, которые очень часто ездят в Европу и в США, в связи с чем страниц у них в паспортах всегда не хватает. Приходится получать досрочно новый паспорт, т.е. опять идти, записываться, стоять в очередях - в общем, "оформляться". Поэтому уж чтобы совсем хорошо было, можно бы и страниц в загранпаспорт добавить в связи с увеличением срока его действия!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Rubi писал(а): Официально после возвращения из страны паспорт должен быть действительным 3 месяца!
Это связанно, с тем, что у нас выдаётся паспорт на 5 лет, заграничный.

С русским паспортом летели на Карибы, и вдруг посмотрев сайт, посольства Дом. Республики, написанно, что срок годности паспорта должен иметь 6 месяцев по возращению из страны. У меня оставалось 3 месяца. :roll: Силами божьми, обошлось, прошли, через паспотрный контроль. На паспортном контроле, сделали замечание. В следющий раз, не впустят. Такой случай, произошёл, с англичанкой. НЕ впустили, в страну, она полетела обратно, после 9 часового, перелёта :roll:
Ответить