Виза в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Lisa писал(а):
Almaz писал(а):
Polar писал(а):Вопрос к проходившим данную процедуру:

сколько времени потребуется на получение визы в посольстве Туниса в Москве?? За один день управлюсь? При мне это делают или нужно какое то время? Оплата на месте происходит?
При тебе сделают, если сможешь разжалобить :P а так не менее 3-5 рабочих дней.
Разжалобить :D и еще если коробочку кофет им принести, там одни женщины работают на приеме документов :D Но они не смогут ничего сделать, если посла уже не будет, тк он обычно только с утра там :roll:
Будем разжалобливать или жалобить!! :lol: В москве будем только 1,5 дня, и нет у нас этих 3-5 дней рабочих. Пойду с мужем вместе, если допустят до посла, то они смогут договориться наверное.
А с утра это со скольки? С которого времени начинают работать? Мы прилетаем в 9 утра, так что к 10 - 10.30 можем уже быть там.
И еще, на всякий случай, попробую смастерить липовый ваучер на крайний случай, вдруг что не так. И в связи с этим возникает вопрос: не придираются ли при проверке ваучера в аэропорту столицы? Полетим не чартером. И не изменились ли какие либо стандарты ваучеров, чтобы не пролететь случайно? Не хотелось бы развернуться на таможне.

Zveta

Поздравляю сердечно!! :appl: :appl: :appl:
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

В аэропорту Туниса как раз и могут возникнуть сложности, потому, что по правилам, по ваучеру имеют право въезжать россияне в составе ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП.

А что Вам мешает отправить ваши документы в посольство заранее, экспресс-почтой? А по приезду останется только заплатить деньги и забрать паспорт.
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

inspiron писал(а):В аэропорту Туниса как раз и могут возникнуть сложности, потому, что по правилам, по ваучеру имеют право въезжать россияне в составе ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП.

А что Вам мешает отправить ваши документы в посольство заранее, экспресс-почтой? А по приезду останется только заплатить деньги и забрать паспорт.
По поводу организованных групп это плохо. :(

А по поводу отправки документов: у нас нет времени на это, т.к. уже в понедельник вылетаем в Москву, а во вторник самолет в Тунис. Муж взял в Тунисе бумагу в муниципалитете (особо в тонкости не вникала, но как то так), которую необходимо выслать в посольство. Но, позвонив, мы выяснили что он не может меня пригласить, т.к. находится в данный момент в России. Это должен быть человек, непосредственно находящийся в Тунисе. И обязательно должен быть указан номер телефона приглашающего. Вот теперь приходится делать все быстро.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

И еще, по моему, паспорт не подлежит к отправке какой бы то не было почтой. Но, возможно, к загран паспорту это не относится?
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Маша, вы возьмите билеты с собой в посольство. Это веская причина на срочность визы :) .
У меня по липовому ваучеру все друзья летают без организованных групп :P , никогда ничего не проверяли. Плюс, ты не одна , а с мужем :wink:
Все должно быть нормально :!:
Последний раз редактировалось Almaz 25 апр 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да, по поводу организованных групп - это врят ли.
Например, турфирма Картаж Плюс предлагает туры круглый год только регулярным рейсами Люфтганзы. Рейс выбирается любой из имеющихся, удобный для клиента.
Оооочень сомневаюсь, что там организованные группы у них на каждом самолете прилетают :roll: :think:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Про организованные группы черным по белому написано в правилах выдачи виз посольства Туниса. А как оно на практике выходит - дело другое, но если завернут, будут иметь полное моральное на то право.
Паспорт посылать почтой, по идее, нельзя, но опять же, на практике - все можно. Я, например живу на Урале, и своЙ и родительские паспорта посылала и посылаю экспресс почтой. Так-что, сплошные несоответствия теории и практики :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Zveta писал(а): Кстати кто помнит мою историю....я вышла замуж наконец то))))
семья моего мужа очень счастливы принимать меня у себя)))позже выложу фото со свадьбы))

Помним-помним, как такое забыть....

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

Надеюсь, вы не против, что я дала эти ссылки. Может некоторые не знают, что такое СЧАСТЬЕ, пусть посмотрят!
Поздравляю!!!
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Almaz писал(а):Маша, вы возьмите билеты с собой в посольство. Это веская причина на срочность визы :) .
У меня по липовому ваучеру все друзья летают без организованных групп :P , никогда ничего не проверяли. Плюс, ты не одна , а с мужем :wink:
Все должно быть нормально :!:
Алмаз, просто так складывается не совсем спокойно в этот раз, все вещи в последний момент происходят. Билетов вот тоже на руках пока что нет, должны нам выслать завтра скорее всего.
И еще обнаружила, что образца ваучера с прошлого года у меня нет на домашнем компе. Сижу, голову ломаю, думаю где взять.
Или все же надеяться, что визу успеем все же сделать.
Я не успокоюсь, пока все не будет устаканено. А муж хоть бы хны! Говорит:" Все будет хорошо, иншалла!" Однако пока на руках не будет визы или пока не перейду границу по липовому ваучеру - вряд ли успокоюсь. :D
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

odrev писал(а):Да, по поводу организованных групп - это врят ли.
Например, турфирма Картаж Плюс предлагает туры круглый год только регулярным рейсами Люфтганзы. Рейс выбирается любой из имеющихся, удобный для клиента.
Оооочень сомневаюсь, что там организованные группы у них на каждом самолете прилетают :roll: :think:
А если не Люфтганзой???
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="Polar":[/quote]

Алмаз, просто так складывается не совсем спокойно в этот раз, все вещи в последний момент происходят. Билетов вот тоже на руках пока что нет, должны нам выслать завтра скорее всего.
И еще обнаружила, что образца ваучера с прошлого года у меня нет на домашнем компе. Сижу, голову ломаю, думаю где взять.
Или все же надеяться, что визу успеем все же сделать.
Я не успокоюсь, пока все не будет устаканено. А муж хоть бы хны! Говорит:" Все будет хорошо, иншалла!" Однако пока на руках не будет визы или пока не перейду границу по липовому ваучеру - вряд ли успокоюсь. :D[/quote]

Муж правильно говорит :wink: Не стоит себя накручивать.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Polar писал(а):
odrev писал(а):Да, по поводу организованных групп - это врят ли.
Например, турфирма Картаж Плюс предлагает туры круглый год только регулярным рейсами Люфтганзы. Рейс выбирается любой из имеющихся, удобный для клиента.
Оооочень сомневаюсь, что там организованные группы у них на каждом самолете прилетают :roll: :think:
А если не Люфтганзой???
не знаю.
Но по идее же бывают случаи организации индивидуального отдыха. Думаете, в таком случае не по ваучерам едут, а визы делают? Врят ли.

Так, может, купить липовый ваучер? Он же не дорого стоит. И делается быстро.

Не волнуйтесь! Всё будет хорошо!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

taoni писал(а):
Zveta писал(а): Кстати кто помнит мою историю....я вышла замуж наконец то))))
семья моего мужа очень счастливы принимать меня у себя)))позже выложу фото со свадьбы))

Помним-помним, как такое забыть....

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

Надеюсь, вы не против, что я дала эти ссылки. Может некоторые не знают, что такое СЧАСТЬЕ, пусть посмотрят!
Поздравляю!!!
нет конечно, я не против))))спасибо большое))))
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

Polar писал(а):
Zveta

Поздравляю сердечно!! :appl: :appl: :appl:
спасибо))))
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Polar писал(а): Я не успокоюсь, пока все не будет устаканено. А муж хоть бы хны! Говорит:" Все будет хорошо, иншалла!"
Если в посольстве муж будет с Вами и консул будет на месте, все получится и визу сделают сразу, скорее всего. Не волнуйтесь, тунисец с тунисцем всегда договорятся :wink:
Ответить