дорога в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
atevs писал(а):А мне по приглашению сделали согласно билетам и приглашению - 15 дней, сейчас такой же коридор. Видимо их смущает количество тунисских штампов-боятся мигрирую,а там и до ПМЖ недолго :D
А я им сперва позвонила и спросила, на какой срок можно рассчитывать. Мне сказали, поставят визу длительностью полтора месяца с максимальным пребыванием в стране 30 дней в этот срок, других вариантов не было. Мне хватило, в общем-то, это я так, на будущее.
Я поизучала форум и так поняла что может хватить и 1,5 недель)))
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

astrajournal писал(а): Визу по частному приглашению мне тоже выдали на 30 дней - сказали, это максимум. В общем, посольство и еще раз посольство, звонить и спрашивать, что у них там с турвизами)).
А мне по частному приглашению всего на 15 дней дали, хотя 30 запрашивала.. Сказала консулу, мне этого мало надо больше, на что с "милой улыбкой" он ответил, что на месте можно продлить. Ага, продлить, за дополнительную плату конечно, марочки покупая. Так ведь им выгоднее, дать всего 15 дней за 35евро, и потом сверху по 5евро за марку, чем за те же 35 дать 30 дней.. Математика Туниса как всегда весьма проста :idea:

По поводу сроков нашла информацию:
"Виза действительна для въезда 1 месяц со дня выдачи и 1 месяц после въезда на территорию государства. Существует возможность продления сроков пребывания до 3 месяцев."
-наверное имеются в виду те же марки.
хотя на сайте Coral Travel пишут, "Туристы имеют право пребывать в стране не более 30 дня с даты въезда без оформления визы. Для более продолжительной поездки необходимо дополнительно оформить визу в Посольстве Республики Тунис в Москве. На какой срок бы вы ни хотели отправиться в Тунис, туры подберут в Вашем агентстве и сделают визу без промедлений."
Это ознчает, что если турвизу в посольстве запрашивает турагентство, то они без вопросов и на 3 месяца дают, а вот если частное лицо - то на 1 максимум... И где справедливость?[/b]
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Hanna писал(а): Это ознчает, что если турвизу в посольстве запрашивает турагентство, то они без вопросов и на 3 месяца дают, а вот если частное лицо - то на 1 максимум... И где справедливость?[/b]
Как говорилось в X-Files перед каждой серией, "out there":)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Hanna писал(а): Это ознчает, что если турвизу в посольстве запрашивает турагентство, то они без вопросов и на 3 месяца дают, а вот если частное лицо - то на 1 максимум... И где справедливость?[/b]
То есть,если у меня билеты на 3 месяца и отель(или приглашение) тоже на 3 месяца,мне все равно дадут визу только на 30 дней?
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

atevs писал(а): То есть,если у меня билеты на 3 месяца и отель(или приглашение) тоже на 3 месяца,мне все равно дадут визу только на 30 дней?
По приглашению точно больше чем на месяц не дадут.. жмоты..
А на счёт брони отеля, можно попробовать. А вдруг..
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а): Как уже было сказано выше, действительно ехать в Москву не надо. Отправляете все документы, необходимые для визы - паспорт, анкету, фото, деньги, приглашение... курьерской службой. Для Питера это 350 рублей стоит. Если Вы дальше шивете, то, конечно, подороже будет. Дня через 3-5 после доставки документов в посольство звоните им и спрашиваете, готова ли Ваша виза. Если да - то вызываете курьера в посольство для доставки Вашего паспорта Вам. Оплачиваете почтовые услуги при получении.
Да, действительно, это очень хороший вариант и самому спокойно и лучше заплатить, а тебе все сделают, что бы потом не дергаться... Вот после праздников хочу сходить в визовую службу (у нас есть вроде что-то такое)это мне в турагенстве сказали, так вот может даже ччерез них сделать визу получиться... Они как раз занимаются визами. Самой не очень охота нелегально как-то попадать в Тунис, а потом дергаться постоянно...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Кстати, когда позвонила в Посольство Туниса в Москве и спросила,что нужно для получения визы в Тунис. Мне сказали: приглашение от мужа в произвольной форме (но вот про заверять ничего не говорили) копия свид-ва о браке, копия брони билетов,копия загран. паспорта и так же он сам, Копия паспорта (1 страница и прописка), маленькое фото (без разницы цветное или черно-белое),анкету заполнить и 1500 рублей. И все!

Мне вот только интересно, а в анкете что? И на каком языке заполнять?
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Hanna писал(а): По приглашению точно больше чем на месяц не дадут.. жмоты..
А на счёт брони отеля, можно попробовать. А вдруг..
Да мне сказали, что на 30 дней только. Но как я поняла, в Тунисе можн продлить если что.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

elina82 писал(а):Кстати, когда позвонила в Посольство Туниса в Москве и спросила,что нужно для получения визы в Тунис. Мне сказали: приглашение от мужа в произвольной форме (но вот про заверять ничего не говорили) копия свид-ва о браке, копия брони билетов,копия загран. паспорта и так же он сам, Копия паспорта (1 страница и прописка), маленькое фото (без разницы цветное или черно-белое),анкету заполнить и 1500 рублей. И все!

Мне вот только интересно, а в анкете что? И на каком языке заполнять?
Может, забыли сказать, что приглашение заверенное должно быть?... В Тунисе его заверяют в белядии, стоит милимов 200-400, дёшево, в общем.
Копию свид-ва о браке я не давала никогда им. Да и ездила по приглашению, ещё когда мы и не женаты были. Может, если женаты, то тогда приглашение не надо заверять?...
И бронь билетов я никогда не показывала.
Однажды я с парой туристов в Сахару собиралась ехать, отправили мы все документы на визы, и тут авиакомпания переносит наши рейсы (и туда, и обратно) на 3 дня. Я позвонила в посольство, объяснила ситуацию, и сотрудница визового отдела сама внесла изменения в наши анкеты. Вроде я им потом ещё и измененное приглашение отправляла, это уже не помню.
Анкету на англ.или франц. можно заполнить. Ссылку сейчас дам в личке.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

elina82 писал(а):Кстати, когда позвонила в Посольство Туниса в Москве и спросила,что нужно для получения визы в Тунис. Мне сказали: приглашение от мужа в произвольной форме (но вот про заверять ничего не говорили) копия свид-ва о браке, копия брони билетов,копия загран. паспорта и так же он сам, Копия паспорта (1 страница и прописка), маленькое фото (без разницы цветное или черно-белое),анкету заполнить и 1500 рублей. И все!

Мне вот только интересно, а в анкете что? И на каком языке заполнять?
Заверять нужно в любом случае - иначе это просто бумажка. Раньше женам граждан Туниса визу давали на три месяца... может сто-то изменилось уже :(
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а): Может, забыли сказать, что приглашение заверенное должно быть?... В Тунисе его заверяют в белядии, стоит милимов 200-400, дёшево, в общем.
Копию свид-ва о браке я не давала никогда им. Да и ездила по приглашению, ещё когда мы и не женаты были. Может, если женаты, то тогда приглашение не надо заверять?...
И бронь билетов я никогда не показывала.
Ну не знаю как раньше, но я вот позвонила 2 дня назад мне так сказали...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

odrev писал(а): Анкету на англ.или франц. можно заполнить. Ссылку сейчас дам в личке.
Спасибо !
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

Дорога в тунис

Непрочитанное сообщение yulya »

Что- то не поняла-что если ты замужем за тунисцем, то для въезда в страну все равно надо открывать визу?? Или это в случае если вы не живете в Тунисе постоянно??[/quote]
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Дорога в тунис

Непрочитанное сообщение elenka »

yulya писал(а):Что- то не поняла-что если ты замужем за тунисцем, то для въезда в страну все равно надо открывать визу?? Или это в случае если вы не живете в Тунисе постоянно??
[/quote]

если не проживаете в Тунисе и не имеете вида на жительство, то надо открывать визу.
Аватара пользователя
burina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение burina »

[quote="odrev"]elina82, что Вы велосипед пытаетесь выдумать?
Если ваучер на 10 дней, то и выезжать надо через 10 дней.
Не нужно выезжать через 10 дней!!! Так, как в Тунисе, без визы Вы можете находиться 30 дней. Если Ваше прибывание в Тунисе превысит срок 30 дней, то за каждую неделю на таможне при вылете Вы будете платить штраф в размере 20 динар за каждую неделю.
Ответить