оформление визы

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

оформление визы

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Уже много об этом писали, но хочется уточнить: нужна только копия приглашения и копия паспорта МЧ?
Причем возможны факсовые копии, как я поняла...
И второе:
Мне кажется кто-то из форумчан писал, что оформлял визу через Питерское турагенство :roll: Не подскажете - какое???
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Re: оформление визы

Непрочитанное сообщение legourmet »

Liana_Lena писал(а):Уже много об этом писали, но хочется уточнить: нужна только копия приглашения и копия паспорта МЧ?
Причем возможны факсовые копии, как я поняла...
И второе:
Мне кажется кто-то из форумчан писал, что оформлял визу через Питерское турагенство :roll: Не подскажете - какое???
Копия паспорта МЧ ненужна...Приглашение он отправит по факсу,заверенное в "беледии"...одно в посольство Туниса в РФ,другое лично Вам...и с этой копией Вы идете в посольство...А виза через турагенство,вроде ...сказки,хотя может быть...Вы лучше в посольство звоните и Вам все точно объяснят...тел.84952917588...84952912858
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Re: оформление визы

Непрочитанное сообщение Setare »

legourmet писал(а):Приглашение он отправит по факсу,заверенное в "беледии"...одно в посольство Туниса в РФ,другое лично Вам...и с этой копией Вы идете в посольство...
Приглашение по факсу нужно только в посольство отправлять, приглашённой стороне оно ни к чему. После того, как отправят, Вы звоните в посольство и уточняете, пришло ли приглашение на такую-то фамилию. Вам говорят "да, пришло". Идёте в посольство и заполняете анкету на месте.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Спасибо!!! :roza:
Но кто-то писал на форуме, что делал визу через агентство - очень уж не хочется за визой в Москву, тем более, видимо, дважды придётся :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Re: оформление визы

Непрочитанное сообщение legourmet »

Setare писал(а):
legourmet писал(а):Приглашение он отправит по факсу,заверенное в "беледии"...одно в посольство Туниса в РФ,другое лично Вам...и с этой копией Вы идете в посольство...
Приглашение по факсу нужно только в посольство отправлять, приглашённой стороне оно ни к чему. После того, как отправят, Вы звоните в посольство и уточняете, пришло ли приглашение на такую-то фамилию. Вам говорят "да, пришло". Идёте в посольство и заполняете анкету на месте.
А если Вам говорят..."да,пришло" а пришли в посольство..."нет,непришло" и чего?А люди из Питера...Трудно продублировать факс?У меня было такое...из песни "пришло"...."непришло"....из лесу вышло и снова зашло... :lol:
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Да, а я как-то приглашение сама по факсу получала( а в посольство ничего не слали), и с ним - в посольство. Правда из Питера 2 раза ездить пришлось: подавать на визу и ее получать
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Ай нет, путаю, я жила в Москве, пока визу делали, но тогда 3 дня срок был, а теперь вроде 2 недели...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Marsoise писал(а):Ай нет, путаю, я жила в Москве, пока визу делали, но тогда 3 дня срок был, а теперь вроде 2 недели...
Виза делается в течении...часа... :wink: Утром пришли,объяснили...что без визы Вам...никак... 8O Москва-Питер и все такое... 8O и сотрудники посольства идут на встречу...хотя... :roll: может немногим...и я у них,"проверенный"...Вообщем,понастойчивей...надо и все... :cry:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Re: оформление визы

Непрочитанное сообщение Setare »

legourmet писал(а):А если Вам говорят..."да,пришло" а пришли в посольство..."нет,непришло"
Менее чем невероятно. :lol: Вообще, там вменяемые люди работают.
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

не знаю...у меня взяли не копию паспорта, но копию ID карточки...и это был один из пунктов перечня документов, которые надо было предоставить (либо копию паспорта)!!!!
Пусть пришлет и то и другое...это же не сложно...не понадобятся-так хоть в паспорт посмотрите :)

а вообще лучше и в правду звоните в посольство...я смотрю, что сколько людей- столько и мнений...и у всех по-разному все было. Я из Беларуси в Москву не ездила...платила 40 баксов и мои документы сами ездили, но я через МИД все это оформляла...у нас в Минске нет Тунисского посольства...и как-то это было все быстро и легко (по сравнению с шенгеном :))
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Re: оформление визы

Непрочитанное сообщение legourmet »

Setare писал(а):
legourmet писал(а):А если Вам говорят..."да,пришло" а пришли в посольство..."нет,непришло"
Менее чем невероятно. :lol: Вообще, там вменяемые люди работают.
Из многократного получения виз,было у меня "пришло","непришло"...Люди работают адекватные,но часто меняются...один уехал,другой приехал и возникали непонимания...Вы пишете,менее чем вероятно...а на кой мне Вам чего-то доказывать :?: 8O Здесь обмен информацией,не более того...Скольким людям,от меня открыты визы...посольство со счета сбилось...А фантазировать и воровать время у форумчан...поверьте...нет желания...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Olechka писал(а):не знаю...у меня взяли не копию паспорта, но копию ID карточки...и это был один из пунктов перечня документов, которые надо было предоставить (либо копию паспорта)!!!!
Пусть пришлет и то и другое...это же не сложно...не понадобятся-так хоть в паспорт посмотрите :)

а вообще лучше и в правду звоните в посольство...я смотрю, что сколько людей- столько и мнений...и у всех по-разному все было. Я из Беларуси в Москву не ездила...платила 40 баксов и мои документы сами ездили, но я через МИД все это оформляла...у нас в Минске нет Тунисского посольства...и как-то это было все быстро и легко (по сравнению с шенгеном :))
Правильно Олечка...сегодня одно,завтра другое...даны телефоны,звоните...они настоящие,посольские... :wink:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Olechka писал(а): хоть в паспорт посмотрите :)
Уже смотрела :lol:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

legourmet писал(а): Правильно Олечка...сегодня одно,завтра другое...даны телефоны,звоните...они настоящие,посольские... :wink:
Спасибо!!! :roza:
Обязательно позвоню!!!
Но очень ехать не хочется самой в посольство, да и времени нет, тем болле, что есть вероятность, что придётся дважды :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Так, а что насчет оформление визы, если я сама из Беларуси? У нас ни посольства, ни консультва Туниса нет. Обычно в таких случаях я, как гражданка союзного государства, могу получить визу в Москве (как в случае с Грецией, например), а что мне для этого нужно? Лететь собираюсь после НГ на недельки 2. Нужно ли мне приглашение или могу просто так открыть визу? И сроки очень волнуют. Когда стоит начать этим заниматься, чтобы успеть? Расскажите про тонкости, потому как летала в Тунис только по туристической визе...
Ответить