Karthago Airlines (перевес багажа)

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Karthago Airlines (перевес багажа)

Непрочитанное сообщение Bfl »

Может кто знает ,сколько стоит каждый лишний кг багажа у Картаго?Вылет из г.Монастир,знаю ,что можно с кем нибудь договориться из пассажиров...но практически все и так едут "упакованные",не хочется трепать нервы в аэропорту,хочется просто заплатить за перевес.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
Идунн_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 02:00

Re: Karthago Airlines (перевес багажа)

Непрочитанное сообщение Идунн_ »

Bfl писал(а):Может кто знает ,сколько стоит каждый лишний кг багажа у Картаго?
Вылетали из аэропорта г. Монастир (авиакомпания Трансаэро). У подруги было 7 кг лишнего веса, следовало заплатить 49 баксов... Служащий аэропорта (тунисец) оформил её багаж без доплаты, но знаками показал, что надо ему за это заплатить :D Отозвал её в сторонку, где она и дала ему 5 динар 8O :D Оба остались довольны :D
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Боюсь, что ваш пример, Идунн, не показателен – я много раз летал из Монастира, в том числе 1 раз картагой. Как мне показалось, сотрудники аэропорта не обращают особого внимания на перевес, когда летит иностранная компания, но считают все до грамма, когда летит “их” самолет. То же самое, кстати, и в Москве.

Так что, зная тунисцев, взятку скорее всего возьмут – вопрос только в размере :)

Не совсем понятно, почему 1 кг перевеса стоит 7 долларов – из Москвы в Монастир Трансаэро берет 20 (по крайней мере, брало последние несколько лет) за каждый лишний кг.

Bfl, если владеете французским – попробуйте посмотреть на сайте авиакомпании, возможно там есть такая информация.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Идунн
Мне обычно так не везёт :|

lelik
На сайте про это ничего не нашла :(
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
kisel30
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 02:00
Откуда: Омск

Re: Karthago Airlines (перевес багажа)

Непрочитанное сообщение kisel30 »

[/quote]
Вылетали из аэропорта г. Монастир (авиакомпания Трансаэро). У подруги было 7 кг лишнего веса, следовало заплатить 49 баксов... Служащий аэропорта (тунисец) оформил её багаж без доплаты, но знаками показал, что надо ему за это заплатить :D Отозвал её в сторонку, где она и дала ему 5 динар 8O :D Оба остались довольны :D[/quote]
Тоже вылетали из аэропорта г. Монастир в этом году, та же авиакомпания, весы показали перевес, на 5 кг, служащий мило улыбнулся и ничего не сказал - чем очень удивил меня, я ожидала, что сейчас с меня что-нибудь стрясут. А в Домодедово наш же багаж при взвешивании (нам надо было лететь дальше и вся процедура соответственно повторилась), в той же комплектации недотянул до критического веса 2 кг 8O , вот как интересно устроены их весы! :D
Ответить